Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
GalochkaДата: Суббота, 05.02.2011, 11:25 | Сообщение # 31
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Ой, надсечки забыла сделать на головке, а уже набила!!!
Спасибо за клейкую ленту, попробую!!!
 
nyesДата: Суббота, 05.02.2011, 11:28 | Сообщение # 32
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Galochka)
Девочки, объясните, будьте добры, что такое "велосипед"??? У мя тож лицо морщится! И расходятся швы при набивании, я прострочила, а потом оверложила зигзгом и все равно в одном месте разошёлся!!!

Ну вообще 90% успеха - эта ткань, если она рыхлая, то очень сложно потом набить ее так, чтобы она не расходилась. Затем - крой, кроить все-таки лучше по долевой все детали. Строчим самим мелким стежком, какой есть на машине. Я внутренние швы зигзагом не обратываю, потом ведь все равно надо надсечки делать. В общем - прошили, прогладили, обрезали ножницами зиг-заг или сделали надсечки в местах скруглений. Вот потом если ткань очень сыпучая, я обрабатываю срезы раствором ПВА (1:1 с водой), прям кисточкой прохожу все срезы и кладу запчасти сушиться на батарею, потом когда немного подсохнет опять прогладить уже досуха утюгом. Только осторожно с ПВА - сначала надо проверить на ненужном кусочке аналогичной ткани не оставит ли он следов. Ну и только потом выворачиваю и набиваю. Ну вот вроде и все. smile


 
GalochkaДата: Суббота, 05.02.2011, 11:33 | Сообщение # 33
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Спасибки!!!
 
SweetToothДата: Суббота, 05.02.2011, 22:11 | Сообщение # 34
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Город: Москва
Статус: Offline
Я шью из бязи не обрабатываю края, а сразу вырезаю с общей тряпочки. А для зверушек выбираю флис, у меня его целая коллекция, привозила из разных городов
 
FishkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:57 | Сообщение # 35
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Lismot, еще по дырочкам на комке, посмотреть в какую сторону прокол, направление идет с лицевой на изнаночную.
 
Натали_ZhubruДата: Среда, 09.02.2011, 02:26 | Сообщение # 36
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я тоже не обрабатываю края, о ножницах зиг-заг только мечтаю. Но всё от ткани зависит. С габардином кукла не получилась(((((( Слишком грубый материал оказался. Купальщица родилась нормально, а садовница, увы, нет, слишком грубый материал, и сыплется сильно. Ручки еле вывернула, оказались большие припуски - обрезала - разлезлись. Расстроилась(((((( Жду похода в магазин за "загорелой" тканью.
А до этого шила из сорочечной ткани - прикольно, но цвета нужного нет, из шерстяной - очень понравилось - и ткань не скользкая, и смотрится как живая кожа, только отпаривать заколебалась, из джинсы - сильно сыплется, но у меня есть опыт борьбы с ней. Понравилось делать купальщицу из сорочечной ткани стрейч - хорошо себя ведёт.


мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Поиск: