Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
VifslaДата: Пятница, 04.03.2011, 09:12 | Сообщение # 37
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Уфа
Статус: Offline
Quote (SweetTooth)
еще по дырочкам на комке, посмотреть в какую сторону прокол, направление идет с лицевой на изнаночную

Девы, простите, что нагло влезаю. smile (Я тут читатель скорее, хоть и есть в арсенале несколько кукол).
Но хочу сказать, что проколы идут с изнанки на лицо.. Так как на фабрике рулоны ткани, дабы удержать на барабане накалывают на иголки, расположенные по краям. И ткань первоначально (в процессе, так сказать) сматывают вверх лицом. wink
 
НастикДата: Вторник, 26.04.2011, 17:49 | Сообщение # 38
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Девочки приветик! Я тут новичок все изучаю и готовлюсь к шитью своей первой тильды. И в процессе познавания возникло несколько вопросов:1 сколько ткани необходимо на тельце зайчика;2 и как определить где долевая линия чтоб правкльно разложить выкройку. Заранее спасибо))))))
 
NastenaДата: Вторник, 26.04.2011, 18:21 | Сообщение # 39
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
Настик, долевая, насколько я понимаю, идет вдоль ткани, т.е. длина рулона, а в ширину - уток (основа), для равномерности при шитье лучше располагать все детали одинаково, например - по долевой (кромка ткани тоже видна именно по долевой). А для определения количества ткани - зависит от размера выкройки, ну возьмите прикиньте, разложить 4 ручки, 4 ножки, 2 тельца, 2 ушка... Это навык. Я брала кусок ткани 60 см по долевой, в ширину 1,5 м. (обычная ширина рулона ткани), вышло четыре 30-сантиметровых зайца и еще остаток есть, можно еще шить. Так что немного ткани понадобилось smile .
 
ENNAДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:34 | Сообщение # 40
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Статус: Offline
Девочки, подскажите, тик не грубоват для тильд? и какие ткани не используются в работе? собираюсь кроить первую игрушку! biggrin
и купила ткань цветную, 100% х/б, но очень нежный, может на клеевую основу сразу положить?


Сообщение отредактировал ENNA - Понедельник, 26.09.2011, 21:37
 
SingapurДата: Вторник, 25.10.2011, 12:03 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Город: Уфа
Статус: Offline
Добрый день.
Шью двух зайцев из флиса, все выкроила, сшила, начала набивать, и все, у меня пара ног обсолютно разная, руки тоже, я и так и так пыталась набивать, но все равно, хотя выкройка одна само собой используется. Это особенности флиса? Или у меня у одной такая проблема. Помогите советом, или секретом как с этим справиться, плиз..
 
tagorДата: Вторник, 25.10.2011, 12:04 | Сообщение # 42
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
Singapur, а кроили (раскладывали детали) в одном направлении?

Заходите в гости
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Поиск: