Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Наполнители
Наполнители
PrettyPrincessДата: Среда, 30.01.2013, 16:23 | Сообщение # 127
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Город: Сергиев Посад
Статус: Offline
Я постоянно набиваю синтепоном, раньше мне казалось что синтепон удобен в работе (просто тогда мне было не с чем сравнить smile ). И один раз мамина знакомая, которая шьет подушки, принесла мне холлофайбер на пробу, правда мааленький такой пакетик. Но мне хватило на зайку. И вот что я могу сказать: в работе холлофайбер гораздо приятнее чем синтепон, он шелковистее и равномернее набивает. После того как закончился холлофайбер, пришлось продолжить набивать синтепоном dry После холлофайбера если честно, не было никакого желания продолжать набивать синтепоном! И вот недавно я заказала чуть больше полкило холлофайбера на сайте где заказывала оригинальные тильдо тканьки. Правда потом поняла что на этом сайте тот же холлофайбер продают с большой наценкой wacko Так что лучше гуглите "купить холлофайбер в *вашем городе*", так получится дешевле!) надеюсь мой комментарий кому-то поможет wink smile

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог
 
galinamalinaДата: Пятница, 01.02.2013, 16:02 | Сообщение # 128
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Девочки мне муж мешками синтепон таскает с работы cool ,если кому надо,могу обменяться на что нибудь,моему хомяку всё надо. biggrin

Блог: Галкины Творчества
 
galinarkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:29 | Сообщение # 129
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1210
Город: Homjel'
Статус: Offline
Девочки, а есть кто-нибудь из Беларуси?
Где у нас можно синтепух купить?
Использую холофайбер Файбертековский, хотелось бы для сравнения синтепух попробовать - видела заполненные им игрушки - результат мне очень понравился.


Добро пожаловать в гости!
Моя галерея
 
elenaklubokДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:30 | Сообщение # 130
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Город: Москва
Статус: Offline
Я просто в трансе - сколько же этого холофайбера идёт на самого простого и небольшого медвежонка! Сшила ростом 18 см, ушло более 50 гр. А пакет 100 гр. 70 руб стоит в Леонардо. У меня уже бродит мысль а не попробовать ли древесный кошачий наполнитель. Серьезно. Смочить водой, высушить, и получатся почти те же опилки, которыми во времена моего детства набивали игрушки. Прочитала в одном мастеркласса на Ярмарке мастеров, что девушка покупает холофайбер в мебельном магазине, но она не из Москвы, а я не видела у нас в мебельных. Может, на строительных ранках поискать? Про подушки прочитала, но не уверена, что там хороший наполнитель, кто пробовал, как впечатление?

Добавлено (16.06.2013, 17:30)
---------------------------------------------
Делюсь секретом, где недорогой холлофайбер в Москве. Есть такие подвальчики, в которых продаётся фурнитура и ткани, там купила недавно большой пакет 600 с чем-то грамм за 240 руб. На витрине нет, я просто так спросила, и такое счастье smile

 
Виктория8823Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:22 | Сообщение # 131
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Ейск
Статус: Offline
Я новичок. Решила сшить первую игрушку. Наполнитель добыла из подушки. Вроде бы это синтепон. Он плотный, утрамбованный. Я отрывала-распушала волокна и набивала игрушку. В итоге все вокруг было усыпано мелкими пылинками-кусочками этих волокон, взвесь была в воздухе, у меня зачесались глаза, начало печь лицо. wacko Подскажите, такой и есть синтепон, или это у меня он такой неправильный?
 
ЛюбаваДата: Четверг, 04.07.2013, 09:47 | Сообщение # 132
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Город: Заокский
Статус: Offline
elenaklubok, холлофайбер опт Москва,дешево получается,12кг,есле много можно с кем нибудь поделиться.

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

Сообщение отредактировал Любава - Четверг, 04.07.2013, 09:56
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Наполнители
Поиск: