Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Наполнители
Наполнители
Sone4kaДата: Четверг, 23.06.2011, 22:59 | Сообщение # 115
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Город: Москва
Статус: Offline
....хм...а я думала, что только мне ума хватило подушки икеевские потрошить)))))...правда я покупаю те, что по 99р. цветные, саму ткань потом на одежку беру)))) у нее качество тоже ничего и цвета яркие))) Такой подушки мне хватило на две лошадки 35см и зайца 45см, еще на улитку и медведя 25см. а в магазине видела пакет холлофайбера примерно такого же объема как и подушка, только стоил он 250р. Вот))) так что икеа рулит))))

 
Rita-CДата: Пятница, 02.09.2011, 15:26 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Я тоже халафайбером набиваю. Мне нравится. Про синтипух что-то слышала. Только думала, что это одно и тоже. Разве нет? blink
 
gala63Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:56 | Сообщение # 117
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Город: Москва
Статус: Offline
Синтепух можно купить на сайте "ярмарка мастеров" Например вот на этом: http://www.livemaster.ru/hobbystudio?view=&sort=0&v=0&from=20 Я сама здесь покупаю. Рассылают по всей России. Посылка шла одну неделю.
 
ИрадаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:31 | Сообщение # 118
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Девочки, у меня знакоая работает в мебельном магазине, вот у них приличная мягкая мебль проложенна синтепоном, который выбрасывают... Теперь у меня этого добра навалом и бесплатно. Так что дерзайте - вперед по мебельным!

 
СобеседницаДата: Среда, 07.09.2011, 17:45 | Сообщение # 119
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я сначала холофайбером набивала, его еще камфарелью называют, но мне не нравится эффект "целлюлита", может конечно у меня руки не оттуда растут, но не получается набивать ровно. Сейчас купила синтепух. Он не шариками и набивается замечательно, к тому же его меньше требуется. Покупаю на вес. В том же магазинчике на Доблести 18, по цене 20 рублей за сто грамм. Могут и 10 грамм отвесить, если надо.

Сообщение отредактировал Собеседница - Среда, 07.09.2011, 17:47
 
СобеседницаДата: Четверг, 08.09.2011, 01:57 | Сообщение # 120
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Наверное в магазинах тканей надо искать, но я именно синтепух в Питере видела только в одном. В остальных камфарель (шариками). Знаю, что им набивают подушки, может подушку тогда поискать? Хотя сейчас шарики эти очень популярны и в подушках. Может можно набивать сливером? Это непряденная, некрашенная шерсть. Во всяком случае вальдорфские куклы набивают именно ею. А шерсть у вас на Троицкой фабрике производится, при ней же есть розничный магазин. Я сшила одну вальдорфскую куклу под руководством мастера, и скажу, что шерстью тоже набить ровно очень не просто, но все же получается лучше, чем камфарелью.

Сообщение отредактировал Собеседница - Четверг, 08.09.2011, 02:03
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Наполнители
Поиск: