Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд?
SweetToothДата: Суббота, 05.02.2011, 21:53 | Сообщение # 19
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Город: Москва
Статус: Offline
У меня с тканью для тела прям беда была, но надо было с чего то начинать.Поэтому порывшись в шкафу у мамы я нашла чудную ткань сначала мне так показалось (она была светло-светло-бежевая в коричневую крапинку), потом решилась покрасить чаем плотную бязь, потом купила белый хлопок и тоже его покрасила ( и чаем и кофе), недавно купила в той же икее светлую какую-то ткань с мелкими тёмными точечками и наконец-то нашла идеальную ткань в магазине Трёхгорной мануфактуры (гуляла по магазу и радовалась, сколько ж там ткани для тильдочек подходящей), но всего 20 см остаточек(((( тааааааак жалко, хоть прям в метро обратно садись и опять туда))
 
Irina_artДата: Суббота, 05.02.2011, 22:11 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1725
Город: Москва
Статус: Offline
Я для зайчиков лен покупаю плотный такой, ровный, без узелков, какого-то странного цвета, крашу кофе. Получается без разводов и очень нравится. А для кукол использую бязь из Трехгорки. Она плотная достаточно, при набивке не расползается (а я набиваю "под завязочку"). Брала белый, розовый и желтый цвета, красила кофе, супер, никаких разводов, очень ндра))) и вот закончилась... В других магазинах ничего подходящего не видела. Икеевская мне тоже нравится, подруга шьет, но я туда все не доеду... К весеннему обмену стала шить куколку - бац - нет тканюшки. Я собрала по дому разные подходящие на мой взгляд: 2 белых хлопка и из Трехгорки розовенькую, она с небольшим глянцем. Сварила в кофе. В результате те 2 в разводах. А у трехгорки цвет получился, не описать, волшебный))) и ровный! Шью и наслаждаюсь. Такая кукла выходит! Поеду на фабрику, куплю побольше))) благо, цены там добрые.

 
FishkaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:35 | Сообщение # 21
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Тоже купила в Икеа Бомуль, но все таки мне кажется он рыхловатый для тельца...
 
TsvetochekДата: Суббота, 05.02.2011, 22:59 | Сообщение # 22
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Город: Киев
Статус: Offline
а я из льна тоже шью!!! наша бязь мне не очень нравится а вот чудный biggrin biggrin biggrin житомирский лён-- это сказка, и сыпется не очень и цвет какой хош можно выбрать!!

 
Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:10 | Сообщение # 23
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Tsvetochek, мне Вологодский понравился, но это, наверное, географическое smile я о вашем и не слышала.

Добавлено (06.02.2011, 12:10)
---------------------------------------------
SweetTooth, такая молодец! я в твоем возрасте ковырялась только в сундуках бабушки.


Добро пожаловать на мою страничку
 
шветтиДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:42 | Сообщение # 24
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
Fishka, нуу неенааай,у меня все последние игрушки из нее smile

С тильдоманией 5 лет♥♥♥
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Поиск: