Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Не выбрасывайте обрезки
Не выбрасывайте обрезки
ЛуннаяДата: Вторник, 26.10.2010, 15:44 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Город: Almaty
Статус: Offline
Я перепробовала синтипуха разного.... И китайский на барахолке брала( он как синтипон, распушённый на волокна), чтобы было бюджетно. Но, когда плотно набиваешь, начинает в комки сбиваться. Холофайбер помягче, конечно, я им тельце набиваю - тогда без комочков получается. Но, больше всего мне нравится синтипух( особенно нежненький и самый дорогущий из всех заявленных - лебяжий, вообще без комочков), им я набиваю ручки - ножки. Я просто вредина - для меня критично, чтобы всё( даже под одежкой) было вылизано! Но, это лично мой заскок . Я, ещё скажу Вам по секрету , и швы, прежде чем вывернуть, сначала разутюживаю на колышке. Так что... ah

Сообщение отредактировал Лунная - Вторник, 26.10.2010, 15:46
 
JuliyaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:53 | Сообщение # 14
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Город: Чехов
Статус: Offline
Лунная, Какая молодец! А на колышке разутюжить швы...это как? Поделитесь технологией, pls:)
 
ЛуннаяДата: Вторник, 26.10.2010, 16:02 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Город: Almaty
Статус: Offline
Quote (Juliya)
А на колышке разутюжить швы...это как? Поделитесь технологией

Мы, кажись, от темы основной в сторону отползаем :-).. Быстро и шёпотом: сшитую ручку - ножку надеваю на колышек( карандаш, любую другую ровную палочку по размеру детали) и разутюживаю шов! Когда набиваю, стараюсь подправлять, чтобы не было заломов. В готовом виде тоже прохожусь утюжком - тогда шов гладенький, ровненький! Ну вот, собственно, и вся технология tongue !
 
ГостьДата: Суббота, 30.10.2010, 17:23 | Сообщение # 16
Группа: Гости





набиваю синтепухом с мелками остатками ткани всё хорошо! biggrin tongue smile
 
блондинкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:50 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город: Конаково
Статус: Offline
а я набиваю ватой biggrin ,синтепон не нашла в городе,а хотелось побыстрее закончить зайчика smile
 
alenkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:34 | Сообщение # 18
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, девчата. Я новенькая, шитьём тильд увлеклась совсем недавно. Своего зайчика набивала синтепоном, но хочу узнать где вы покупаете синтепух, в магазинах тканей или ещё где нибудь?
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Не выбрасывайте обрезки
Поиск: