Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Делаем помандеры (К новому году)
Делаем помандеры
OlchankAДата: Четверг, 12.01.2012, 17:26 | Сообщение # 67
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Город: Ликино-Дулёво
Статус: Offline
Ой, девчонки, а у меня помандер получился!!! 3 недели висел на батарее))))) а теперь украшает комнату и пахнет!!!!!



МОЙ БЛОГ!!!
 
ol-haДата: Понедельник, 03.12.2012, 04:33 | Сообщение # 68
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Девочки, я тоже в этом году решилась сделать помандер!!!
Затеяла Совместный Проект, если есть желающие, присоединяйтесь, вместе веселее ) http://levsha-ha.blogspot.ru/2012/11/blog-post_29.html
Там же мастер-класс по изготовлению )


Lевша - Творческая мастерская Оксаны Пчелиной
 
Svetlan-kaДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:40 | Сообщение # 69
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Город: Воронеж
Статус: Offline
Вот задалась вопросом, что такое фиалковый корень. Оказывается, это Ирис германский (касатик, фиалковый корень).
Quote
Муку из корневища применяют в кондитерском производстве, для сладких изделий из теста и сахара. В небольших дозах ирис входит в состав пряностей для рыбы. Им ароматизируют алкогольные напитки. В Армении из цветков готовят варенье; в России ирисом ароматизируют квасы и медовые напитки.


Quote
Ирис - Корень ириса часто называют фиалковым корнем благодаря тому, что при сушке он источает характерный запах фиалки. Трудно определимое богатство красок и оттенков ириса сравнивалось в античной Греции с цветами радуги. Аромат ириса очень живой и утонченный, он словно переливается своими гранями, попеременно играя травяными и цветочными оттенками.
Ирис восстанавливает психологическое равновесие, успокаивает и расставляет все на свои места.


Может в аптеке продают, его и в медицине используют. Надо завтра зайти спросить.


Сообщение отредактировал Svetlan-ka - Понедельник, 03.12.2012, 22:42
 
Вита9755Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:05 | Сообщение # 70
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город: Миасс
Статус: Offline
Никогда такого слова не слышала. Помандер... А идейка интересная, нужно попробывать smile
 
Ivo_laДата: Среда, 04.12.2013, 03:55 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город: Владивосток
Статус: Offline
Мои два помандера из лимона , сделанные в прошлом году
 
Fines_i_FerbДата: Среда, 04.12.2013, 06:48 | Сообщение # 72
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Ivola, они до сих пор пахнут?

Добро пожаловать на мою страничку
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Делаем помандеры (К новому году)
Поиск: