Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как увеличить выкройку. (думаю, что это кому-то пригодиться)))
Как увеличить выкройку.
эксклюзивДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:56 | Сообщение # 25
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
я на принтере увеличиваю.

ஜ۩۞۩ஜ Тильда ЭКСКЛЮЗИВ ஜ۩۞۩ஜ
Мои работы в контакте http://vkontakte.ru/club26693590
Заходите.добавляйтесь :-)
 
tale4kaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:06 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Великий Новгород
Статус: Offline
Еще один способ здесь не упоминала-есть такая программка "Плакат" называется(можно по поисковику найти и скачать).Правда,она ,вообще-то,платная и после первого пробного раза просит себя купить smile ,но вы нажимайте нет,и печатайте дальше.Единственное,посередине листа будет надпись,но для выкройки это не помеха(это же не плакат).Печатает она на А4,потом листы склеиваете,вырезаете и готово!Увеличивать можно больше-меньше,разберетесь,она простая.Но,лично я,тоже предпочитаю прямо с монитора обводить,увеличив "+",как мне надо.А,если уменьшить надо-просто окно сворачиваю и опять же "+-" регулирую размер.Мне такой способ кажется самым простым и удобным!Опять же,чернила в принтере не расходуются smile Единственное,я карандаш для обводки беру самый-самый мягкий и сильно на экран не нажимаю,чтоб монитор не повредить.
 
IVAДата: Пятница, 05.08.2011, 14:26 | Сообщение # 27
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я тоже на мониторе выкройки увеличиваю или уменьшаю, обвожу с помощью простого маркера. Очень удобно. Я даже выкройки детских вещичек так переснимаю biggrin

http://iva-design.ru
 
Мария1Дата: Среда, 28.09.2011, 21:51 | Сообщение # 28
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город: Запорожье
Статус: Offline
1.Открываем нужную выкройку в "Paint", заходим в меню "Рисунок" - "растянуть/наклонить"

2 Задаем параметры "растянуть" чем больше, тем больше сама выкройка. но параметры должны иметь одинаковое значение, что по вертикали то и по горизонтали. Например 200% и 200%.
Наклонить не трогаем

3 ОК
4 Выкройка готова! smile
 
Oksana8392Дата: Среда, 29.07.2015, 15:53 | Сообщение # 29
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Николаевка
Статус: Offline
Согласна, что на ксероксе с помощью функции изменения масштаба получается лучше всего изменять размер выкройки, не нарушая при этом ее пропорций.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как увеличить выкройку. (думаю, что это кому-то пригодиться)))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: