Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Набивка туловищ в р-не шеи и талии.Хелп!
Набивка туловищ в р-не шеи и талии.Хелп!
wrong_beeДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Вишневое
Статус: Offline
девушки,прошу помощи.У меня не очень хорошо получается набивать в р-не шеи,но у куклы там то воротник,тобантик,оно закрывается и этого не видно.А сегодян ярешила пошить манекен на подарок и в р-не талии та же проблема-складки ниже талии:(((.Я уже и маленькими кусочками набивала и большими,все равное не поулчаеся.Я в отчаянии,что я делаю не так?
 
СнежинкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:34 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Город: Усинск
Статус: Offline
wrong_bee, манекен ниже талии имеет форму трапеции (расширяется к низу, как буква А), соответственно, как мне объяснил муж, т.к у меня была такая проблема с набивкой толстого Санты и начиналась она сразу от шеи, по законам физики, набивочные шарики устремляются вниз, где пошире пространство. Попробуйте набивать кусочками синтепона, он не такой скользящий, и обязательно только пальцами, а не тонкой палочкой. И набивайте плотнее, чтобы набивке некуда было вываливаться.

 
ФеечкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:38 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Город: Дружная Горка
Статус: Offline
Присоединяюсь к Снежинка, сама с такой проблемой столкнулась. Теперь места шея и талия набиваю синтепоном распушенным, остальное холофайбером. Стало лучше, но еще не так как хотелось бы.


Моя группа В Контакте
 
wrong_beeДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:20 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Вишневое
Статус: Offline
Снежинка ,все так,как Вы пишете-синтепон утсремляется вниз.Вот я набила хорошенько,придерживаю пальуами все ок,пальцы убрала,а он раз и соскользнул :(((.Я пробовала много запихивать,но чем брольше я запихиваю снтепона,тем быстрее он вываливается.Раз 10 уже переделывала.
Хртела манекен сестре на подарок,поезд вечером сегодня,а оно,как назло не получается...

Добавлено (14.02.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Феечка,спасибо за подсказку поспользоваться другим наполнителем!Я взяла ...хлопковую вату и можно сказать,до идела недалеко.С однйо с ороны получилось с первого раза все гладенько,со второй пришлост повозиться,но все же это гораздо лучше,чем было.Сам манекен (да и фото) не очень,т.к. все в спешке,вернусь и повторю с чувством и расстановкой biggrin

Меняю фото на более приличное smile



Сообщение отредактировал wrong_bee - Понедельник, 21.02.2011, 10:54
 
MartushaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Город: Ульяновск
Статус: Offline
http://diora2009.blogspot.com/2011/01/blog-post.html здесь раскрыт секрет это загадки!
 
SoulДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (wrong_bee)
Сам манекен (да и фото) не очень

А с виду всё ровненько..даже и не скажешь что намучились wink
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Набивка туловищ в р-не шеи и талии.Хелп!
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: