Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » О здоровье и о жизни (не тильда)
О здоровье и о жизни
NailyaДата: Пятница, 22.04.2011, 09:23 | Сообщение # 7
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Город: Bologna
Статус: Offline
техномама, Да нет конечно! Нельзя! Мы вот не даём ещё, ни шоколада, ни клубники ни чего ещё там такого... а чипсы. кокакола и т.д. Да такие родители ненормальные просто!

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

 
техномамаДата: Пятница, 22.04.2011, 09:35 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Nailya, так ведь это массовое явление - я просто сужу по тому, что вижу сама в магазинах, детей приводят и те пальчиками тыкают в витрину и выпрашивают очередную ерунду, а добрые родители покупают! Конечно, есть здравомыслящие люди, объясняют детям, что это не есть хорошо. Но в основном... Да. что там далеко ходить, своему мужу не могу объяснить, что чай Нести - это фигня! Ну нравится ему, и все!

Моя галерея
 
NastenaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:23 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
техномама, я тоже с ужасом наблюдаю как детям массово дают эту мусорную, крашенную фигню... Сама такое не ем и в дом не покупаю... Своих детей у меня пока нет, но есть 3-хлетняя племянница, ее мама дает ей этот чай Нести, а мы (мои родители) варим ей натуральные компоты и кисели. И ребенок все пьет с удовольствием, даже ромашковый чай. Мы и думаем про это: А если уж так хочешь - завари зеленый чай, добавь сахар и лимон, перелей в бутылку - и бери с ребенком на прогулку. Ягоды у нас запасены замороженные - кинул в кипяток, вот тебе и морс! И сухарики папа у меня сам делает, такие вкусненькие, слегка сбрызнутые маслом и присоленые, м-м-м. Хотя конфеты она у нас обожает, стараемся давать только типа ириса и карамели нецветной...Но ребенок же, тянет в рот все, что "добрые" взрослые с легкостью дают...
 
техномамаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:40 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Nastena, мое дите успело вырасти, тогда в годы 90-е ваще ничего в магазинах не было, только все начинали завозить, да и мы и сами в то время впервые это все видели, яркие упаковки, на фоне совковой действительности действовало все магически. Но теперь-то уже все всЁ знают про эту мишуру, но идут по легкому пути. Я теперь задумываюсь - внуков в наше время как растить!

Моя галерея
 
NastenaДата: Пятница, 22.04.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
техномама, да, растить, я так понимаю, ответственное дело. Легче всего купить что-то и быстро сунуть ребенку. А так - напрягаться надо, самой все готовить (и выпечку, и соки-компоты, супы, а не сосиски и т.д.). Так и с игрушками. Проще купить Барби или Братц, чем самой или с ребенком сшить-сделать игрушку. На все это нужно время и силы. А многим напрягаться неохота (я тоже временами такая smile ). Вообще такая "мусорная" еда называется джанк-фуд. И думаю, этот образ можно применить шире - не только еда, но и фильмы, книги, то что мы даем своим детям. У меня хранятся книги моего детства (я страшный книгоман smile ), так мы обнаружили, что современные детские книги - это что-то странное, названия те же ("Курочка-ряба", "Кошкин дом", "Крошечка-Хаврошечка"), а содержание - как будто равнодушная, злая тётя пересказала казенным, плоским языком. На этом растить детей нельзя!!! Так что мы не ищем легких путей. Нашим детям нужно самое лучшее, а никакие не суррогаты!
 
техномамаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:29 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Вот я тоже старые детские книги храню - буду внукам, Бог даст, читать! Хотя мой сын уже половину пораздавал, он же вырос, ему зачем!
И еще - как сейчас все быстро в жизни меняется, еще 10 лет назад я к компу боялась подойти, мобильник в глаза не видела - а сейчас! Что же будет впереди! Что будут есть и чем заниматься наши дети , а внуки? да и мы еще успеем увидеть немало! Но при всем этом так притягательны и милы простые и милые вещи: простая еда, милые тильды, солнышко на окне и теплые человеческие взаимоотношения без цинизма и пошлости! Вот это и основа здоровья, чем проще - тем лучше!


Моя галерея
 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » О здоровье и о жизни (не тильда)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: