Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Отлучение от груди
kotikДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
Агути, Кактя,мой тебе совет!Потерпи ОДНУ ночь,давай пить водичку ,как просит грудь.Да,будет просить и плакать.но,зато потом будите спать оба спокойно!


моя галерея


Сообщение отредактировал kotik - Понедельник, 26.09.2011, 22:21
 
OCHkarikДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Девочки, а что с перетягиванием? Мне кажется, это варварство какое-то!

Моему малышу в субботу годик. smile Кормлю грудью, укладываемся спать только так... Плюс всю ночь висит на мне. Я бы кормила и кормила, может лет до 2, но эти ночи... Это просто кошмар какой-то! То проснется и по три часа гуляет, то через каждый час присасывается... А я так спать не могу, спина болит, все болит! Плачу по ночам... Днем никакого настроения, упадок сил...

В свое время ходила на курсы по грудному вскармливанию, очень грамотная женщина вела. Мне очень ее советы помогли по всем вопросам: и лактостазы были, и все на свете! Вот теперь узнала, что она будет проводить лекции по отлучению вроде как в начале октября, очень хочу попасть.


Моя галерея
 
kotikДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
OCHkarik, попытайся.
Но,знаешь ,Ирин, я себя жалела и в первую очередь ребенка.И для меня не понятно ночное кормление,когда ребенку давно за полгодика.Дети ночью должны спать!
случаи у всех разные,не спорю.и все делают как им удобно.мне было удобно так!свое мнение не навязываю,рассказываю свой опыт smile



моя галерея


Сообщение отредактировал kotik - Понедельник, 26.09.2011, 22:33
 
Аринк@Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:33 | Сообщение # 10
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Сюда перенесу свой ответ, раз тему завели smile

Агути, Катюш, я тебе могу только про личный опыт рассказать: мне пришлось перетянуться плотно-плотно. Асюшку Юра вечером носил-качал-уговаривал. Наплакалась она, конечно, прилично . Я лежала полутрупом (ну только что в сознании была, и то хорошо). Попросила Юру положить мне Асеньку на живот, она тут же успокоилась и через пару минут уснула. Всё! Вот честно, это было всё. Она с тех пор и спать стала до утра ( до этого ночами грудь не выпускала). Ну только что спала с нами, но это почти с рождения, так что мы совсем не против были.

OCHkarik, Ириш, перетягивание - это жестоко, а как иначе? У меня молока было - двоих могла бы выкормить! Тем более, что с первых дней только по требованию. Кстати, дочура после роддома спала по 5-6 часов кряду, я даже у педиатра консультировалась, стОит ли будить wink . А вот к году началась веселуха по ночам: грудь не отпускала вообще!! Так и спали всю ночь: надо было мне с боку на бок перевернуться, и Ася тут же переползала и за другую грудь бралась. Не сосала, а именно держала во рту. Помню, очень тяжело было. И всё равно бросать не хотела. Только из-за болезни вот так случилось.
Если не перетягиваться, то ещё таблетками снимают лактацию.... честно, не знаю, что вреднее.


гостям рада:)
 
vavilkinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:49 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
Я тоже вот-вот буду сворачивать - нам уже год и шесть. Перетягивание груди - девочки, по-моему это жесть. Сейчас есть даже негормональные препараты (не говоря о гормональных), чтобы пережить это спокойно. моя подруга месяц назад спокойно закончила ГВ на негормональном препарате - никаких перетягиваний груди surprised про перетерпеть крик- это можно с годовалым или младше... а вот как бытьс таким бутузом, который уже всё понимает? О_о у кого был опыт? папе не дает себя укладывать - ор стоит на весь дом. А если грудь не даю - "берет силой" )))) срывает майку, пижаму, чуть не зубами хватает на лету...

одна мама рассказывала, что обмазала грудь черникой и при дневном свете предложила дочке покушать грудь. А малая брезгливая. так ее отвернуло от одного вида biggrin вот это повезло )))


Всех приглашаю ко мне в блог
 
ната2957Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:03 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Город: Львов
Статус: Offline
Внесу и свою лепту, я отлучала своих двоих детей в 16 месяцев, дочка кроме груди в рот ничего не брала( ни бутылочку, но ложечку, поэтому и пришлось отлучать), а умная такая была, и горчицей мазала, так она мыт ходила, а потом мне посоветовали смешать ложку мёда с ложкой соли и намазать на грудь, оно не смывается и почему то очень не нравится детям после этого малая на бутылочку сказала ням ням тяжело вздохнула и пошла есть кашу, но а я неделю с температурой и полной грудью пролежала, со вторым метод был аналогичным - мёд и соль и опять успешным, но уже второй раз пережить такую неделю я не решилась, пошла к врачу и она мне посоветовала таблетки, точное название не помню, помню что в названии было слово - бром. Третьему полтора года на ГВ, пока отлучать не собираюсь. Буду рада если кому то поможет )))

моя галерейка
 
Поиск: