Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Отлучение от груди
СказочныйПегасДата: Пятница, 07.06.2013, 09:37 | Сообщение # 151
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
Марфуша, если не болит, то ничего. У меня уже больше полугода как не кушаем, но капельку можно добыть)))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
Muro4kaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:04 | Сообщение # 152
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Hanau
Статус: Offline
И я с вами можно поделюсь... Дочке год и 5 месяцев. Грудь она получала по требованию. В 1 и 4 у нас осталось кормление перед дневным сном и на ночь (и ночью,если просила). Потом мы поехали в гости к родителям мужа и там у нас разом полезли 5 зубов + смена местности + небольшая аллергия весенняя. Режим кормления сбился, даже правильнее сказать, вернулся к тому, с чего начинали. Вернулись домой и ребенка было не узнать... она просила грудь где только можно. Прибежит соснет пару раз и дальше бежит, если откажешь сразу скандал. Потерпела я недельку и решила, что надо с этим заканчивать. Она стала очень неспокойная и у меня стало меньше терпения. Не говоря уже о том, что на некоторые дела совсем не хватало времени, стараясь ее хоть как то отвлечь.
До этого я обдумывала варианты как бы это сделать без особого стресса для нас обоих. Спать в другой комнате было не очень гуманно по отношению к папе тк он встает на работу в 5. Просто не давать не помогало - она очень сильно плакала. Попробовала намазать солевым раствором , она конечно сразу отказалась, но все равно капризничала и просила грудь. Мне нужно было их как то спрятать, при этом объяснив дочери, что вот смотри, но тут ничего нет. И вот ровно две недели назад я встала утром и просто заклеила соски с ареолой квадратными пластырями со вставочкой в середине. Как только дочь попросила грудь я показала ей что , к сожалению так ничего нет. Сказала, что она уже большая. Дочка посмотрела на меня и развела руками. Я повторила за ней. Так и прошел первый день. Мы смотрели на грудь и разводили руками. Ночью около 3 я все же дала ей грудь, но к утру снова все заклеила. Второй день прошел так же. На третий моя грудь разбухла до неунаваемости и я снова предложила ее дочери, но ночью, что бы она потом снова уснула. После 4 дней, молоко сильно не прибывало и грудь меня не беспокоила. Я продолдала ее заклеивать, дочка искать и разводить руками.
Сейчас, по истечении 2х недель она засыпает днем после нескольких минут ношения на руках и ее стало очень легко переложить в кровать, чего раньше не удавалось совершенно, она засыпала только с грудью во рту. Она иногда просыпается ночью, переползает из своей кровати в нашу, я ее обнимаю,глажу по спине и она снова засыпает. Первую неделю просыпания были несколько раз за ночь, сейчас уменьшились до одного или не просыпания совсем.
Я считаю этот вариант был самым безболезненный и самый не стрессовый для нас. Она приходит ко мне за обнимашками и поцелуями, иногда просто сидит на руках. Но лучше так, чем со слезами. Молоко еще есть. Надеюсь дальше научится засыпать сама т.е просто лежа на кровати, и я готова лежать с ней, но просто носить я ее уже тоже устала, спина болит.
Может кому нибудь пригодится и наш опыт)
 
johnmilaДата: Вторник, 17.09.2013, 02:23 | Сообщение # 153
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Девочки, нам 1г.10мес. И уже дватри дня не кушаем грудь))намазала зеленкой , сказала вава...доченька повздыхала и все, потом проверяла намазано или нет...Сегодня приболела , сопельки, решила я ее покормить, даю, а она нос воротит, выплевывает, вава говорит...может так и отучимся))) Я бы если честно и дольше кормила, но мы планируем второго ребенка, надо чтоб организм отдохнул))
 
LedyNinaДата: Суббота, 02.11.2013, 00:21 | Сообщение # 154
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Город: Троицк
Статус: Offline
Нам скоро 1 год.
Мы кушаем :
утром в 11 - творожок агуша 100гр,+20-30гр фруктовое пюре+компот(сок,морс)
днем:100 гр мясное пюре+20-30гр фруктовое пюре+компот
вечером:100 гр мясное пюре с крупой+20-30гр фруктовое пюре+компот
иногда даю пробовать супы-борщ,солянку,лапшу,щи,рассольник-это то,что мы уже попробовали
 
InfinitiДата: Пятница, 17.01.2014, 14:28 | Сообщение # 155
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Тамбов
Статус: Offline
Muro4ka, Наша ситуация была очень похожая. Дочка любила грудь до самозабвения, до года могла часами висеть, или бесконечно подходить - приложится, и дальше побежала. Потом сосательный рефлекс,видимо, начал угасать и она стала требовать грудь только перед сном или ночью, когда просыпалась.
Улучив подходящий момент, я уж было планировала к 1,5 годам свернуть ГВ, но мы на море подхватили инфекцию, долго болели всей семьей, дочь не ела и не пила практически ничего кроме грудного молока. Упустили этот момент, и она опять приблизилась к состоянию новорожденной, никуда не отойти, в ванной, в туалете везде со мной- никакой личной жизни)))
Кормила до 1,7 мес - начали прорезываться очередные зубки и это ужас.. несколько ночей мы спали по 20-30 минут, она просто терзала мою грудь, даю прорезыватель-плачет, мажу калгелем- толку ноль, чесала десны мною) и я посреди ночи так устала, и больно, и спать охота взяла и отвернулась от нее... она поплакала немного и уснула.

Утром я встала раньше дочки, и так как заклеить было нечем, положила в бюстгалтер прокладки для груди. Она проснулась и начала требовать "Тити" я ей и отвечаю что они заболели и ушли в больницу, смотрит на меня большими глазенками, не верит, залезла на коленки, рассегнула халат - посмотрела там что-то не так, спрашивает "Где, тити?" Я опять отвечаю что ушли к доктору, и наверное их в больницу положили. "Боба" говоритт, показала как они пошли ножками топ-топ и покачивая плечами, я еле сдержавшись от смеха, ответила что так и было. Спрашивает - "Куку" ?
-Да, и куртку одели и сапожки! И так ей интересно стало, задумалась и весь день мы так и вспоминали про то что грудь заболела и теперь у врача. Не плакала, не просила.
Перед сном вечером видно забыла, да и привычка засыпать у груди, начала искать. Я ей напомнила что "тити" ушли, они болеют, когда вернутся пока не знаю, как доктор отпустит. Укачала на руках, и положила в кроватку. Первую ночь, она проснулась по расписанию в 2 часа, муж принес ее в нашу кровать, обнимали ее, гладили спинку и она уснула, грудь не просила!!!
Вторая ночь была просто сказкой, первая ночь в нашей жизни, за 1,7 мес, когда она спала в кроватке ДО УТРА!!!! какое счастье, дочь стала спокойнее спать, больше играть и заниматься с игрушками а не висеть на мне по полдня, стала более самостоятельной и смышленной. А я понемногу сцеживала молоко первые 5 дней, по 1-2 раза в день, болела груди и набухала, а потом просто забыла сцедить на ночь, да и днем уже не было нужды, так все и закончилось. Я очень рада что мы пережили это без потрясений, слез, застоев и прочих неприятностей. Почти безболезненный процесс!
P.S. А муж, видя ее привязанность не верил, что все легко пройдет, и думал она до школы кормиться будет)))))

Добавлено (17.01.2014, 14:28)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо всем за Ваши советы и истории, нам они очень помогли! Очень люблю наш форум!!!!


Моя галерея
Инстаграм
 
ГермионаДата: Пятница, 10.10.2014, 20:40 | Сообщение # 156
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
А мой сынуля сам в четыре месяца отказался от груди. Видимо решил, что из бутылочки ему намного лучше кормиться! А я все боялась, что отлучение будет очень сложным, он у меня еще тот капризуля!!! Проблема была только с оставшимся молоком. Пришлось сцеживать около двух месяцев.

Добавлено (10.10.2014, 20:40)
---------------------------------------------
А мой сынуля сам в четыре месяца отказался от груди. Видимо решил, что из бутылочки ему намного лучше кормиться! А я все боялась, что отлучение будет очень сложным, он у меня еще тот капризуля!!! Проблема была только с оставшимся молоком. Пришлось сцеживать около двух месяцев.

 
Поиск: