Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Отлучение от груди
SmartaДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:03 | Сообщение # 13
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Город: Тула
Статус: Offline
Quote (vavilkina)
про перетерпеть крик- это можно с годовалым или младше... а вот как бытьс таким бутузом, который уже всё понимает? О_о у кого был опыт? папе не дает себя укладывать - ор стоит на весь дом. А если грудь не даю - "берет силой" )))) срывает майку, пижаму, чуть не зубами хватает на лету...

О да, как я тебя понимаю. Моему младшему исплнилось в субботу 2года... Я себе дала зарок- до 2-х, если получится, кормлю (как собственно рекомендует ВОЗ), отлучать не буду. Со старшим вообще не получилось кормить. Я за ГВ, хотя мне это и не просто давалось временами happy . Но вот дата "Х" наступила, а что делать теперь не знаю. Кто-то пишет что, ГВ постепенно сходит на нет, ре забывает, пропускает кормления. Это не наша история wacko
vavilkina, а что за негормональные препараты?


Мой дневник
 
чарлиДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Город: Minsk
Статус: Offline
vavilkina, а если пару ночей провести не дома? Чтобы не видел и уснул сам? Мне так советовала врач, спец по ГВ. И препараты очень помогли. Но мы крмились до двух лет - дитя не понимало, что с соской с бутылкой делать. ПОтом он откручивал соску и пил из бутылки. Но ночью и перед сном это не проходило. tongue

.мои цветочные эльфы
 
ОлишАДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:24 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Ярославль
Статус: Offline
Добрый вечер! Для меня это тоже было сложно!!! Три месяца морально готовилась, и в один прекрастный день (т.е. вечер) решила, что все - хватит и все.... Правда неделю сынуля перед сном кричал... молоко само закончилось... и я наконец-то выспалась :). В общем мой опыт таков - главное настроить себя решительно, а ребенок примет мамино решение!!!
Кормить кстати закончила в 1г 2м
 
ната2957Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:37 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Город: Львов
Статус: Offline
Девочки, у кого бутузы берут силой попробуйте мёд и соль, только щедро намажте две груди, но будьте готовы, что получится ( то есть приготовьте кашку ), а то я с первой чего то и не ожидала что получится и пришлось бегом за кашой лететь, пока магазин не закрылся )))))

моя галерейка
 
АврораДата: Вторник, 27.09.2011, 00:01 | Сообщение # 17
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Город: Tallinn
Статус: Offline
Сколько разный историй у мамочек,у каждого своя.Не знаю повезло мне или нет,Полю не пришлось отучать,бросила грудь сама в 9 месяцев(((со дня и больше не взяла((и молоко ни разу не сцеживала,хоть и было его "залейся",потом много читала,скорей всего получилось из за очередного периода развития,как мне потом объяснили((восприимчивая она у меня очень(((

про отлучение знаю один способ,подружка моя мне рассказала как она отучила,разом.Соне ,доче её уже 2 годика было,сисечница ещё та,только маму и ела)))Устала Ольга и решила закрасить соски чёрным маркером wacko ,когда пришло время Соне подкрипится,Ольга сказала доче ,что сися заболела,и показала Соне грудь.У Сони канечно скорей всего случился шок(((но я очень надеюсь она этого не когда не вспомнит,но грудь она больше не просила)


Моя галерея

Мой блог
 
ната2957Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:26 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Город: Львов
Статус: Offline
Я зелёнкой мазала - не помогло ))))

моя галерейка
 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » Отлучение от груди (Поделитесь опытом)
Поиск: