Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Отлучение от груди
sandiaДата: Вторник, 30.10.2012, 11:33 | Сообщение # 145
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Город: Qaragandy
Статус: Offline
Девочки, и я хочу поделиться своей радостью что отлучили сынулю от груди, нам год и семь, неделю уже как не кушаем сисю, я больше боялась и собиралась к этому прийти, так как были оочень зависимы от сиси. Днём ничего делать не могла, 5 минут играется, 10 на сисе*( после ночи все бока болели,На одни сутки вместе с папой отправили сынулю к свекрови ( на более большой срок я не хотела, да и все работают), когда вернулся, думала не забудет, он к сисе руку потянул,я сказала нетууу, собачка украла, так он ещё несколько раз спросил, главное без плача и истерик при отказе. Я правда дня 3 помучилась с грудями, но уже сегодня всё в норме, ровно неделя прошла. Днём тьфу тьфу тьфу сам по себе играет, укладываемся спать когда как, когда сразу, иногда немного повертимся.
Хочу сказать тем девочкам которые к этому хотят прийти-не бойтесь)))))


Моя галерея
 
MurataДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:47 | Сообщение # 146
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Город: Brèst
Статус: Offline
Я отлучала дочу от молочка в 1 год 2 месяца. Отдали маме моей на 10 дней и на море поехали. Ох, и боялась я! И скучала очень, никогда не оставляла её никому! На самом деле - это варварский метод отдалять от мамы (ни мамы ни молока - стресс), но я поняла, что по другому не смогу. За 2 недели до этого постепенно перестала кормить днем, только ночью. Переход на только ночное кормление уменьшил лактацию. С грудью у меня проблем не было вообще. Когда распирало, сцеживала совсем чуть-чуть, чтоб дискомфорт убрать. Первый день утром и вечером, второй и третий день только утром. И все. Молоко пропало. Ничего не болело, ни горело.(Может море помогло?!) Приехали мы, маму папу узнала, радовалась! На сисю ноль реакции.(Интересно только сейчас, когда увидит, улыбается, наклоняется и не дотрагиваясь, причмокивает! Как-будто помнит!) Но появилась у нас НОВАЯ ПРОБЛЕМА. Мама давала водичку из бутылочки ночью, когда дочка плакала.(Днем все нормально было). Так эту водичку она пьет ночью до сих пор (сейчас 1 год и шесть). Выпить может около литра!!!(я графин ставлю и в бутылочку наливаю). Памперсы меняю два раза за ночь! Бывают дни, меньше пьет, но все равно много! Не даю воду плачет, ничем не успокоить! ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ ОТУЧИТЬ ОТ ВОДЫ!
 
ТряпочкаДата: Вторник, 15.01.2013, 11:54 | Сообщение # 147
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город: Белгород
Статус: Offline
Murata, а веки не опухшие по утрам? сдайте-ка кровь/мочу и сходите на узи почек. лучше перебдеть. мы тоже пьем как верблюды. правда не ночью, а вообще. нам 1,8. ходит, стучит по ложке кружкой как заключенные)))
мы наконец-то отучились.
ната2957, пасибо за совет. мы потом подхватили вирусню желудочную и полтора месяца лечились. от груди отстали только на НГ, отдали свекрови на три дня. у меня вообще было такое чувство, что мы ее в детдом сдали, я ведь за все это время ее ну максимум на полдня оставляла. а тут своообода, я даже в ванне повалялась в пене)))
дитюбыло оч. хорошо, меня она особо не искала, по груди практически не переживала. мне, если честно, обидно немножко. она у нас такая сисезависимая и тут здрасьте!))) понятно, что для ребенка-то лучше, но...за державу было обидно.
а у меня начались три дня кошмара. грудь надулась как шар, я перевязалась эластичным бинтом, но не туго,а для поддержки ( в инете почитала, что перетягиваться туго вредно) и может в этом было моя ошибка, потому как у меня начало выделяться молока как на ферме. на второй день я сама не смогла расцедится, расцеживал муж, золотой мой человек. и вот только сейчас у меня грудь опала и более-менее не болит. купили в аптеке спец.таблетки для прекращения лактации. достинекс. их еще выпила.
дочь ходит, поет "тиииитя боооооля" на разные голоса. как-то взяла в рот,подержала и выплюнула. первые дни я даже жалела, что бросили грудь, с ней реально удобно. потому как оказывается стооолько ситуаций, когда можно рот заткнуть титей и например, подремать еще с утра полчасика biggrin но счас все плюсы ощутимы: меня никто не раздевает, она стала меньше за мной ходить, спит В СВОЕЙ кроватке, причем просится туда сама. муж переехал ко мне обратно в спальню))
(тока к храпу теперь привыкаю заново)))))))
 
MurataДата: Среда, 16.01.2013, 00:33 | Сообщение # 148
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Город: Brèst
Статус: Offline
Тряпочка, веки не опухшие. Мне сказали, если мочится хорошо, то нормально. Кого ни спрашиваю, у многих пьют много , но не ночью. Сейчас планово в поликлинику пойдем, там и сдадим анализы.  Спасибо!
 
johnmilaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:16 | Сообщение # 149
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Тряпочка, поздравляю с переездом(я про мужа) wink ...Мой пирожочек со мною спит вот уже го и месяц, вернее висит на сисе. а папу забили в уголок.))
На счет отучения вот что хотела добавить: моя знакомая(с фармацевтическим образованием) рассказала мне о таблетке, которую выпиваешь,и молоко становится горьким..она так свою отучала...но лучше , считаю с врачом проконсультироваться на счет этого...
 
МарфушаДата: Пятница, 07.06.2013, 08:40 | Сообщение # 150
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Город: Братск
Статус: Offline
Мамочки, подскажите что с молоком делать? Отучили от груди уже 1месяц и неделю, а молоко осталось.( надавишь - капает)
 
Поиск: