Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Недобросовестные покупатели
hai612Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:48 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Город: Краснодар
Статус: Offline
Keri, Светуль, ситуация неприятная, согласна! Но жизнь такая штука, сегодня жив человек, а завтра нет......
Ты же не знаешь, что случилось, мне кажется неправильно ФИО и адрес выкладывать, но это мое мнение ....



Галерея
 
olgawolfДата: Суббота, 05.11.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Статус: Offline
о, какая тема, а мы тут как раз с подругой обсуждаем куда бы выложить черный список.. у меня прям потоком в последние месяцы, причем два направления - вышивка и куклы. Остальные заказчики -ттт- хорошие люди....
а еще самое важное - 50% черного списка - хорошие знакомые, которые изначально видимо не собирались платить, в надежде , что за многолетнее знакомство я сделаю 100% скидку... особо: не друзья, а знакомые, друзьям я итак сошью..


Принцесса Хобби
 
KeriДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:20 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
Девоньки, эта дама частенько заходит в Мой Мир на майле, а туда я ей сообщение тоже отправляла, кстати. Так что все у нее прекрасно, просто пока посылка шла она передумала, вот и все ... или не особо нужна была Тильлочка
А выкладывать ФИО, мне кажется нужно - может эта дамочка еще у кого нить будет заказ делать наложенным платежом.
У меня за все время такая покупательница первый раз попала, остальные все чудеснейшие люди, с некоторыми постоянно общаемся biggrin
olgawolf, знакомые это да, но так как у меня Тильды основной доход, то разговор короткий - цена такая-то. А друзья с нетерпением уже ждут НГ biggrin


Мой БЛОГ
 
marineraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:13 | Сообщение # 10
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Девочки, я тоже как то думала, что друзьям типа скидки и все такое (подарки) ну не друзьям всмысле а хорошим знакомым. И Игрушки тоже мой основной доход, ну так мне муж тоже сказал, что нельзя даже знакомым дарить, все понятно, но это же твоя работа а не хобби.
Девочки я желаю, что бы у нас были только самые благодарные и безпроблемные заказчики!!!


Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
olgawolfДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:44 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Keri, я согласна, что надо поименно таких знать, во многих группах и на других форумах уже давно черные списки есть, надо и нам обезопаситься:)))
marinera, спасибо, взаимно:))))


Принцесса Хобби
 
ЛизаветаДата: Суббота, 26.11.2011, 19:48 | Сообщение # 12
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
У меня тоже произошел похожий случай. Только кинула меня бывшая одноклассница, с которой мы всегда общались ровно, хорошо. Она увидела вконтакте фотографию Тильдо-белочки, и попросила купить эту игрушку для своей сестры на др, которая коллекционирует белок. Дело было в августе. Договорились о цене. Та игрушка у меня дома была, но сшила я ее одну из первых, поэтому предложила сшить новую, получше. Ответ был таков "да, спасибо, надеюсь, до ноября успеешь!" Особо дел не было, и уже через неделю я пишу ей собщение, что игрушка готова. А надо сказать, живем мы минутах в 15 ходьбы друг от друга. Ответа не было, хоть он-лайн она и появлялась. И вот, в начале этого месяца опять пишу ей напоминание. В ответ - раздраженное "да я помню! не переживай ты так, заберу я ее у тебя." И вот результат - судя по фоткам, у сестры др уже прошел неделю назад, белка сидит у меня,а ругаться я ой как не люблю! но, видимо, придется ей написать что-то... Нет, для меня не сложно было сшить белку. Хорошо, что Осеннего Ангела не попросила, или тряпиенсу. Я отнесу в салон, не проблема, или подарю. Просто неприятно такое отношение.
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Поиск: