Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 81
  • 1
  • 2
  • 3
  • 80
  • 81
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
Недобросовестные покупатели
KeriДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:56 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, первый раз у меня случилось, что посылка с Тильдочкой возвращается обратно sad
Хорошо, я отправила наложенным платежом, а то иногда бывало - отправлю и покупателю пишу сумму уже с пересылкой, и всегда без проблем - сразу деньги присылали.
А тут ... Причем я сразу не хотела наложенным отправлять - не практикую я такие отправления, деньги ждать долго, потом на почте очередь отстоять полдня нужно ... Но все таки отправила .. Смотрю посылка уже в месте получения, а ее никто не забирает sad Написала письмо - тишина... Щас смотрю - срок ожидания прошел, путешественница моя уже на казанском вокзале - осталось чцток мой девочке до дома добраться.
Вот так, оказывается бывает sad

На всякий случай напишу здесь координаты этого "милейшей души" человека, чтобы никто больше не попался:

Архипова Марина Викторовна
Республика Башкортостан


Мой БЛОГ


Сообщение отредактировал Keri - Понедельник, 16.04.2012, 19:49
 
iyikizДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Группа: Администраторы
Сообщений: 4511
Город: Antalya
Статус: Offline
Keri, да бывает такое....и очень грустно и не хорошо, конечно, может быть что-то серьёзное случилось - больница, болезнь, переезд или ещё чего, если же нет, турпения всё перенести и плохой опыт тоже опыт, делайте так чтоб всё было под гарантией smile Удачи!

IG: handmade_mbc
 
MarinaMMДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Город: Москва
Статус: Offline
Keri, обидно до слез...
У меня ситуация не такая печальная, но тоже очень неприятно. Потерялся заказчик, на письма и личные сообщения не отвечает, хотя форум (не наш!) посещает. Хоть бы написал что не понравилась работа, отказываюсь, а то - молчок. Вот и думай что хочешь, я уж стала в своей работе сомневаться sad
И ничего с этим не поделаешь, остается только пережить и пожелать всем и себе с таким больше не сталкиваться


Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея
 
marineraДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:25 | Сообщение # 4
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Девочки, такие "хорошие" заказчики бывают наверное у всех! Я тоже для одной милой дамы три раза переделывала игрушку. Самое страшное, что она подруга мамы моей. Ну а когда я сказала (после очередного отказа) что больше не буду шить, потому что муза ушла, она так обиделась и на меня и на маму (хотя не понятно за что на маму то?). Да и вообще нехорошие заказчики бывают всегда и везде. Люди все разные. И согласна с Мариной MarinaMM, что нам остается только крепиться и держать ухо в остро!!! И стараться с незнакомыми в предоплату не работать!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
tagorДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
Keri, не переживай, всякое бывает. Просто вынеси урок из произошедшего...работать только по предоплате... Я не говорю, что шить начинать только получив предоплату, а именно отправлять игрушку только когда заказчик ее оплатил.
marinera, ох...да...со "своими" лучше не работать.... wacko

Добавлено (24.10.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Keri, а может на самом деле что случилось? Ты не можешь посмотреть, посещает ли она сайты?


Заходите в гости
 
СvetikДата: Суббота, 05.11.2011, 19:12 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Keri, а откуда заказчица? С Ярмарки мастеров?
У меня тоже были не совсем приятные моменты с заказчицами. И даже со знакомыми. С тех пор зареклась, что буду брать предоплату.
И ещё сразу обговаривать цену. А то бывает просят и одно, и другое и третье....Даже цену не спрашивают.В итоге не довольны ценой, хотя и скидку сделала и в подарочные коробочки упаковала бесплатно. И доставила бесплатно!
Или вот например - просит заказчик сделать одну вещь (деревянную мебель для куклы) покрасить. И хотя мне это вообще не надо, я с дуру берусь. О цене опять нет речи. Я говорю, что заготовка и доставка по почте обойдутся в 500 р , ну и моя работа. Покупатель соглашается. Я трачу своё время на оплату этой заготовки ( в банк иду), потом на почту , чтобы получить. Потом вожусь с ней по дня, зашкуриваю, крашу , покрываю лаком.. Доставляю заказчику сама! В итоге цена 900 р. На мой взгляд за мою беготню, краску , лак и работу я могу 400 р получить. Но покупатель не доволен ценой и даже спасибо не сказал.


 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Недобросовестные покупатели (Да, и такие оказывается бывают :))
  • Страница 1 из 81
  • 1
  • 2
  • 3
  • 80
  • 81
  • »
Поиск: