Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Налоговая инспекция (Как быть и что делать)
Налоговая инспекция
бттДата: Вторник, 27.12.2011, 22:04 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Я вообще не понимаю зачем люди заморачиваются по поводу уплаты налогов(особенно люди шьющие игрушки) wacko Никогда один человек не продаст игрушек на 150тыс в год(если конечно их по 20тыс не продавать), да ещё таким чудесным образом чтобы об этом кто-то узнал и в налоговую накапал.Знаю людей которые магазины и парикмахерские открывали и по пол года ип не открывали чтобы на налогах экономить.Другое дело вопрос совести.НО ведь действительно игрушки ни под один вид деятельности облагаемой налогом не попадают. Вот , например, бабушки носочки шерстяные связали и продают их возле метро, что они сразу с каждого носочка налог бегут платить?(уж извиняюсь за такое неподобающее сравнение).Шейте спокойно и забудьте такие слова страшные как НАЛОГИ и тому подобное.А для особо совестливых я бы посоветовала заглянуть разок в налоговую инспекцию во время отчётного периода-все вопросы отпадут сами собой biggrin

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу
 
dolyaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:09 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1462
Город: Воронеж
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Quote (бтт)
А для особо совестливых я бы посоветовала заглянуть разок в налоговую инспекцию во время отчётного периода-все вопросы отпадут сами собой


моя галерея крылатые качели
 
_ANGEL_Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:12 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Город: Невинномысск
Статус: Offline
Quote (бтт)
я бы посоветовала заглянуть разок в налоговую инспекцию во время отчётного периода-все вопросы отпадут сами собой

Пятёрка за ответ))))).Хотя все сейчас на ТКС(декларации через интернет сдают) перешли но...Очереди намного меньше не стали((((А сравнение ты правильное привела.Всё верно.Тут только если СОВЕСТЬ замучает))). biggrin


Моя галерейка
 
НастасььяДата: Вторник, 27.12.2011, 22:13 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
Quote (бтт)
Я вообще не понимаю зачем люди заморачиваются по поводу уплаты налогов(особенно люди шьющие игрушки)

Абсолютно согласна!!!!!!


Мой бложик
Моя ярмарка
 
бттДата: Вторник, 27.12.2011, 22:27 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
biggrin Молодцы девчёнки biggrin biggrin !!!! Так держать!!! Шьём красоту в своё удавольствие и радуемся жизни!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу
 
mihailannaДата: Четверг, 29.12.2011, 14:36 | Сообщение # 12
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Город: Лебедянь
Статус: Offline
Cпасибо за ответы. Я всё равно пока шью только для подарков, а продала всего одного сплюшика. Так,что если у меня нет магазина, можно и не заморачиваться.

Буду рада видеть вас у себя в гостях!
Моя галерейка
Рукодельный уголочек.
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Налоговая инспекция (Как быть и что делать)
Поиск: