Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Налоговая инспекция
mihailannaДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Город: Лебедянь
Статус: Offline
Девочки, милые, помогите. Мучает меня такой вопрос, если начать продавать игрухи нужно ли регистрироваться в налоговой инспекции или же это не обязательно?

Буду рада видеть вас у себя в гостях!
Моя галерейка
Рукодельный уголочек.
 
бттДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:26 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Вообще не нужно,если только Вы не собираетесь арендовать помещение и открывать там магазин.

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу
 
QuicksilverДата: Вторник, 27.12.2011, 06:55 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Заречный
Статус: Offline
Хотелось бы нормативное обоснование такого уверенного заявления smile
 
бттДата: Вторник, 27.12.2011, 09:15 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
У меня оформлено индивидуальное предпренимательство.Так что я немного в курсе этой кашки smile

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу
 
QuicksilverДата: Вторник, 27.12.2011, 19:33 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Заречный
Статус: Offline
Но налоги-то на доходы никто не отменял, вроде...
Чем продажа игрушек собственного изготовления отличается от предусмотренных Налоговым кодексом видов доходов?...
 
_ANGEL_Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:47 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Город: Невинномысск
Статус: Offline
Это такой вид творчеста.Вы не занимаетесь перепродажей или оказанием услуг населению))))Если хотите,может просто платить 13% подоходного налога раз в год,подавать декларацию до 30-го апреля следующего года)))).Так делают многие,кто сдаёт собственное жилое имущество в аренду.Если вы не работаете,то просто можете делать отчисления в пенсионный Фонд РФ)))Так и пенсия будет ""капать".Если вы занимаетесь продажей игрушек через интернет(имеете свой интернет-магазин), то там предпринимательство оформить прийдется.Попадаете под УСН.А так...если по друзьям да знакомым...не заморачивайтесь))))

Добавлено (27.12.2011, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (бтт)
Вообще не нужно,если только Вы не собираетесь арендовать помещение и открывать там магазин.

Насчет магазина...это ж сколько игрулек пошить нужно))))...Если вы всё же столько пошьёте-то ваш налог ЕНВД-удобно и просто для предприниматтелей,тут уж не отвертитесь.Специальные налоговые режимы)))НК часть 2, ст.346)))).Если что-пишите в личку-помогу.Я в этом немного разбираюсь))).Вернее хорошо разбираюсь)))Помогу обязательно)))

Добавлено (27.12.2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Quicksilver)
Чем продажа игрушек собственного изготовления отличается от предусмотренных Налоговым кодексом видов доходов?...

НК не предусматривает розничную продажу игрушек собственного производства как вид деятельноти вообще.Ст.346 четко регламентирует это)))).А под УСН такая деятельность тоже не попадает...Конечно можно "сесть " на общеустановленную...но это...не вариант...Единственное могу сказать,что ЕСЛИ ХОТИТЕ,то можно что-то из ОКВЭД что-то подобрать и всё...Тогда будете предпринимателем)))Будете платить налоги и жить спокойно))))


Моя галерейка
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: