Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Создание интернет магазина за пару часов (размещение в блогах, сайтах, социальных сетях.)
Создание интернет магазина за пару часов
hai612Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:42 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Город: Краснодар
Статус: Offline
Часть№1 ТЕСТ

Данный сервис подойдёт для мастеров у которых есть что либо для продажи ( готовые работы, расходный материал для творчества), а так же для коллективных магазинов, закупок .

В данном случае речь пойдет о размещении интернет магазина в блоге, а именно в Blogger.

Итак:
1) Blogger , заходим - Дизайн\ в Дизайнере шаблонов\Дизайн, находим вкладку дизайн нижнего колонтитула ставим расположение гаджета одного на всю нижнюю часть страницы, (возможны варианты).



Дизайн основной части может быть любой. Применяем изменения и все сохраняем.
2) Заходим - Дизайн\ Элементы страницы \Добавить гаджет\ HTML/JavaScript. Жмём изменить Html.





3) Копируем ( без потерь) Html код, который указан ниже.
ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ HTML КОД МАГАЗИНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРИМЕРОМ, где вы можете поэтапно пройти весь процесс покупки. Для ознакомления.

<div>

<script type="text/javascript" src="http://app.ecwid.com/script.js?878071" charset="utf-8"></script>

<script type="text/javascript"> xCategories("style="); </script>

</div><div>

<script type="text/javascript" src="http://app.ecwid.com/script.js?878071" charset="utf-8"></script>

<script type="text/javascript"> xProductBrowser("categoriesPerRow=3","views=grid(3,3) list(10) table(20)","categoryView=grid","searchView=list","style="); </script>

<noscript>Ваш браузер не поддерживает JavaScript. Пожалуйста, перейдите на <a href="http://app.ecwid.com/jsp/878071/catalog">HTML версию Helika MyToys's store</a></noscript>

</div><div>

<script type="text/javascript" src="http://app.ecwid.com/script.js?878071" charset="utf-8"></script>

<!-- remove layout parameter if you want to position minicart yourself -->

<script type="text/javascript"> xMinicart("style=","layout=attachToCategories"); </script>

</div><div>

<script type="text/javascript" src="http://app.ecwid.com/script.js?878071" charset="utf-8"></script>

<script type="text/javascript"> xSearchPanel("style="); </script>

</div>

4) Вставляем скопированный Html код магазина в поле гаджета. Подписываем название магазина. Сохраняем.



5) Размещаем данный гаджет в верхней, или нижней части блога. Сохраняем.





6) Смотрим блог , при необходимости корректируем ширину блога по магазину и изучаем функционал созданного магазина.





Интересно! Имея свой интернет магазин, появляется возможность иного способа розыгрыша конфетки (для увеличения продаж). Устраивая розыгрыш, организатор предлагает HTML код своего магазина, для размещения его у участников данной акции, в личном блоге , сайте, аккаунте соц.сети. Естественно, участник может в любой момент удалить данный гаджет. Примечательно , что магазин будет работать ВКонтакте - есть площадка для размещения и Facebook.

ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ HTML КОД МАГАЗИНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРИМЕРОМ, где вы можете в полной мере завершить покупку до конца, это не будет Вас ни к чему обязывать.

Создавать интернет магазин будем во второй части МК



Галерея


Сообщение отредактировал hai612 - Суббота, 10.03.2012, 08:20
 
KeriДата: Четверг, 12.01.2012, 03:23 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
hai612, Спасибо!!! Надо будет попробовать!!!

Мой БЛОГ
 
hai612Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:05 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Город: Краснодар
Статус: Offline
рада помочь smile


Галерея
 
АллушкаДата: Четверг, 12.01.2012, 15:55 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Город: Москва
Статус: Offline
а я делала на jimdo.com smile


моя галерейка
 
hai612Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:38 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Город: Краснодар
Статус: Offline
Аллушка, так поделитесь ощущениями и впечатлениями, удобный магазин? и работает все исправно? Спрашиваю потому что сама только практикуюсь smile


Галерея


Сообщение отредактировал hai612 - Четверг, 12.01.2012, 16:39
 
АллушкаДата: Четверг, 12.01.2012, 16:50 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (hai612)
Аллушка, так поделитесь ощущениями и впечатлениями, удобный магазин? и работает все исправно? Спрашиваю потому что сама только практикуюсь


если честно, то с магазина не было ни одного заказа за год. сайт имеет выход, не знаю как правильно называется. в общем чтобы туда заходили надо постоянно держать его в верхушке поисковых систем, типа яндекса. сайт платный 2400 за год, в принципе не большие деньги. (хихи, только не бейте,сайт подглянула у Коннэ и стала делать свой магаз).
19 числа у меня оплата за след год, от думаю продлять или нет. чтобы он работал, надо им заниматься. постоянно новинки выкладывать, распродажи устаивать, везде его рекламровать.... у меня рук не хватает(дети грудные). может старший сын согласится за нрим следить, тогда оплачу.мой магазинчик
в блоге у меня тоже есть страничка - магазнчик.



моя галерейка
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Создание интернет магазина за пару часов (размещение в блогах, сайтах, социальных сетях.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: