Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Творчество только ради денег (ваше мнение)
Творчество только ради денег
Творчество исключительно ради выгоды?
dolyaДата: Среда, 10.12.2014, 22:57 | Сообщение # 31
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1462
Город: Воронеж
Статус: Offline
ElenaLerman, я уж думала что одна я люблю работать на заказ)))) к лову ну не получается у меня свободно творить вот сотворю что то и не продается))) а душа все та же вложена ( у меня другой нету) )))) а на заказ сошью все довольны и я и моя душа и заказчик и мой кошелек а следовательно хомяк))))

моя галерея крылатые качели
 
@nn@Дата: Среда, 10.12.2014, 23:12 | Сообщение # 32
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Город: Kaiserslautern
Статус: Offline
Денег много не бывает , бывает только мало )))
Мы все ходим на работу и делаем её качественно и не бесплатно , и зачастую только ради денег ,
а чем же наши игрушки хуже , им тоже денюжка не помешает ))


Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))
 
nika85Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:55 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Город: Homjel'
Статус: Offline
Творчество это особое состояние... Если оно и приносит деньги, то это как дополнительный приятный бонус. Если поставить себе задачку зарабатывать посредством творчества, то это превратится в рутину, как мне представляется. Исчезнет сам дух творчества. Я, к примеру, не фабрика, которая бездушно выпускает миллионы одинаковых игрушек. В её работе нет творчества, там одна сплошная задача, определённый план. Мне нравится делать неспеша, наполняя каждую игрушку теплотой своих рук, доброй энергетикой.
 
OSVALDДата: Вторник, 16.08.2016, 09:20 | Сообщение # 34
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Киев
Статус: Offline
А я действительно не вижу ничего страшного в том, чтобы получать деньги за своё творчество. Этим занимаются, кстати, практически все успешные писатели, художники, модельеры.
И если я умею делать что-то своими руками, почему бы не превратить это занятие в реальный заработок? Предоставим подметать полы или раздавать листовки тем, кто не имеет возможности открыть свой бизнес, но у нас-то эта возможность есть! А в современном мире всегда нужны деньги, и лучше зарабатывать их тем делом, которое любишь, которое можешь сама контролировать - это действительно много лучше многочасовой работы в офисе или где-либо ещё, где ты будешь зависеть от чужих людей, которых твои интересы далеко не всегда будут волновать.
А когда смотришь на творчество как на собственное дело, возникает стимул в дальнейшем делать больше, качественнее, да и вообще делать (лекарство от лени).
Словом, действительно не вижу тут ничего плохого, тем, кому удалось превратить своё хобби в бизнес, по-настоящему повезло.
И никто не мешает Вам просто любить то, что Вы делаете, или в промежутках между работой делать куколок на подарки родным и друзьям cool

P.S. Я очень рада за тех рукодельниц, которые могут позволить себе тратить огромные суммы на материалы и прочее, не причиняя ущерб семейному бюджету. Должно быть, это именно они доказывают, что получать деньги за занятие (которое является таким же занятием, как и многие другие) - постыдно и гордость не должна позволять так делать. Однако не все люди располагают такими средствами, и они находятся не совсем в равном с Вами положении... так что подобные споры в некотором смысле даже нетолерантны :3


OSVALD - крамнчика ручної роботи
https://new.vk.com/osvaldthefatrabbit
 
vinovitchcristinaДата: Пятница, 27.10.2017, 17:33 | Сообщение # 35
Посетитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне кажется наоборот хорошо, когда творчество приносит прибыль. Ведь это означает негласное признание! Вспомните картины великих мастеров или же редкие куклы, которые стоят баснословных денег, это настоящее признание мастера) Я сама продавала работы, после конкурса авторских работ и не вижу ничего такого)

Сообщение отредактировал Fishka - Пятница, 27.10.2017, 19:15
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Творчество только ради денег (ваше мнение)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: