Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все, что вдохновляет » Дети, старинные фото
Дети, старинные фото
ManjaДата: Суббота, 05.05.2012, 12:21 | Сообщение # 31
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
Настасьья, я тоже такая была, пока детьми не обзавелась, как только ребенок из школы опаздывает, я уже напридумала и картинка нарисовалась, у меня воображение - дай бог. Потом поняла, что таким образом я на них беду накликаю и "закрыла" эти картинки, а то раньше времени с ума сойду. И еще это помогло http://www.diary.ru/~light1408/p117898019.htm (вверху "Что думают родители, когда ты не берешь трубку") На все надо смотреть с юмором.
Я еще раз просмотрела фото, выложенные в начале темы, там все дети живые, про мертвых думать не надо, мы шьем кукол, с ними тоже много ритуалов и мистики связано, ведь до изобретения фотографии всю жуть приписывали портретам и куклам. Не будем суеверными! А то, как в Древнем Египте побоимся кукле 2-й глаз рисовать, вдруг оживет и ночью задушит))))))


Моя галерея
Мой Instagram


Сообщение отредактировал Manja - Суббота, 05.05.2012, 16:01
 
DjoulДата: Суббота, 05.05.2012, 12:54 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Город: Севастополь
Статус: Offline
Это мои личные открытки 1952года дядя моей мамы посылал их ей из Германии где служил. Как смогла сфотографировала.






Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте
 
Helga-CatДата: Суббота, 05.05.2012, 12:59 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
Quote (Manja)
На все надо смотреть с юмором.

Это точно! )))) Иначе жизнь станет и без смерти слишком грустной и безысходной. )))))

Для тех, у кого с вопросами о смерти не всё гладко, )))) могу посоветовать почитать книгу потрясающего психотерапевта - Ирвин Ялом "Жизнь без страха смерти". Есть в Инете. Очень просто написана, легко и быстро читается, и очень хорошо помогает разобраться и со страхом своей смерти, и со страхом за близких. Ещё никто из прочитавших не сказал, что она ему не оказалась полезной. )))

А вообще, раз уж речь зашла, скажу ещё одну вещь (не для дискуссии, ибо всё-таки тема не о том, а для логичного завершения темы смерти)))). Считается, что за страхом смерти на самом деле стоит страх перед жизнью. То есть чем больше мы боимся смерти, тем внимательнее надо присмотреться - чего мы боимся в жизни, каких угроз от неё ждём и насколько эффективно/неэффективно проживаем. Кстати, есть даже направление в телесной психотерапии - танатотерапия, или "терапия смертью". Достаточно эффективное для решения ряда личностных проблем. )))


Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог


Сообщение отредактировал Helga-Cat - Суббота, 05.05.2012, 13:01
 
ManjaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:06 | Сообщение # 34
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
Djoul, прелесть, умиляют косички над лбом, такая милая прическа для девочки и еще атласный бантик.

Моя галерея
Мой Instagram
 
МурусяДата: Суббота, 05.05.2012, 13:46 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Город: Верхний Тагил
Статус: Offline
Quote (Helga-Cat)
В большинстве семей на постсоветском пространстве есть как минимум одна-две старых фотографий с похорон.

Это точно. У нас такие есть. Мама говорит, что похороны - повод увидеться почти со всей родней, ну и запечатлеться соответственно.
Manja, подпишусь под каждым Вашим словом

Добавлено (05.05.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Djoul, У меня тож пара похожих открыток есть, надо тоже отсканировать

 
техномамаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:43 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Quote (Helga-Cat)
Это тоже часть истории и культуры определённого периода.
конечно, всему свое время, сейчас на видео снимают...
А на фотографиях все дети явно живые, улыбающиеся, с эмоциями и характером! Верно, что старинные черно-белые снимки более выразительные!

Добавлено (06.05.2012, 17:41)
---------------------------------------------
Djoul, красивые открытки, приятно посмотреть на таких деток!

Добавлено (06.05.2012, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Настасьья)
и стоит мне посмотреть или узнать что либо подобное - я начинаю думать об этом- думать, думать, думать, вспоминать увиденное ПРЕДСТАВЛЯТЬ
а как тогда фильмы старые смотреть? там тоже все артисты уже не с нами, но мы же смотрим и воСхищаемся!


Моя галерея
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все, что вдохновляет » Дети, старинные фото
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: