Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
крутит ножки у тильды...
НастасььяДата: Вторник, 02.08.2011, 08:49 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
serega777, полностью согласна вообще не знаю такой проблемы.....может дело в самом "пришивании" ноги biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка
 
О-ЮмиДата: Вторник, 02.08.2011, 11:05 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Город: Луганск
Статус: Offline
Тут дело однозначно в долевой нити, т.е. в раскрое, надо кроить строго или подолевой или по (как там она называется biggrin ) поперечной что-ли))))шаг вправо шаг влево и все ножки пляшут как хотят biggrin Это из личного опыта, лучше ткань не складывать а кроить отдельно 2 детали и строго-пристрого по нити, тогда как бы вы не набили ножки будут ровненькие biggrin

На золотом крыльце сидели...

 
KittyesДата: Вторник, 02.08.2011, 11:32 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Keri)
Девочки, а может дело в долевой нити?

Quote (О-Юми)
Тут дело однозначно в долевой нити, т.е. в раскрое, надо кроить строго или подолевой или по (как там она называется ) поперечной что-ли))))шаг вправо шаг влево и все ножки пляшут как хотят Это из личного опыта, лучше ткань не складывать а кроить отдельно 2 детали и строго-пристрого по нити, тогда как бы вы не набили ножки будут ровненькие

Я согласна: все дело в том, как выкроены ножки.


Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог
 
техномамаДата: Вторник, 02.08.2011, 19:07 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Столкнулась со скручиванием ног и рук, когда,пыталась сэкономить ткань и выкраивала не по долевой нити, а с перекосом.

Моя галерея
 
galkaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:24 | Сообщение # 23
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Город: Москва
Статус: Offline
а я и направление нити соблюдаю, но иногда все-равно косят руки-ноги. я еще заметила, что у ткани с сатиновым переплетением такое чаще случается sad

моя галерея в контакте: куколки и К
 
kotikДата: Вторник, 02.08.2011, 19:27 | Сообщение # 24
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
galka, такая же ерунда и у меня sad всегда все соблюдаю,но всегда крутит...


моя галерея
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
Поиск: