Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
крутит ножки у тильды...
serega777Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:00 | Сообщение # 31
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Город: Oral
Статус: Offline
почитала ещё раз...и решила что вся проблема в наполнителе...я тока синтепоном набиваю...поэтому с этой проблемой несталкивалась

 
YubbyДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:42 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Город: Minsk
Статус: Offline
serega777, спасибо за совет попробую!!!!!

у вас своя сказка - у меня своя

Сказка своими руками
 
NastenaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:14 | Сообщение # 33
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Город: Qostanay
Статус: Offline
Yubby, странно, я с самого начала набиваю только холлофайбером (шарики такие) и ничего не перекручивает... Один раз был такой момент, когда шила зайцев из шерстяной ткани, но сама ткань даже при прострачивании тянулась и крутилась, посадила ее на флизелин, стало получше, и перекрут при набивании сошел на нет. Еще я этот момент контролирую сразу при набивании, смотрю, если наклон появился - поворачиваю ножку другой стороной (левой или правой), чтобы уравновесить натяжение...
 
KsushonokДата: Вторник, 09.08.2011, 10:07 | Сообщение # 34
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Город: Балашов
Статус: Offline
Не обращала на эту тему внимания: у меня ж не крутит. Пока не столкнулась с натуральной тканью для тела тильд. И понесло лапы вправо-влево... С бязью такого не было. Выкраиваю строго как надо, а крутит. Поняла так, что когда союз синтепуха и недостаточно плотной ткани, издели крутит.... Какой же выход? Синтепоном набивать ноги? Я не пробовала, мож поможет...

мой блог

 
martishaДата: Среда, 10.08.2011, 10:58 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (galka)
я еще заметила, что у ткани с сатиновым переплетением такое чаще случается

я заметила то же самое!
у меня опыт шитья тильд маленький конеш, но шила из разных материалов и вот у некоторых тканей замечаю такое как раз - иногда не сильно, но "закручиваются" отдельные части куклы, руки-ноги особенно

Quote (Ksushonok)
Поняла так, что когда союз синтепуха и недостаточно плотной ткани, издели крутит....

здесь же на форуме где-то прочитала совет проклеивать ткань дублерином для бОльшей плотности

про набивку: я пользовалась и холофайбером, и синтепоном - оба одинаково хорошие на мой взгляд


Сообщение отредактировал martisha - Среда, 10.08.2011, 11:00
 
OlgaRДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:45 | Сообщение # 36
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Девочки, по поводу Крутит- не крутит. Бязь- ткань плотная ( в смысле по толщине) как правило имеет четкое направление по долевой и поперечной (поперечную нить иногда еще называют - УТОК (ударение на О))В ситцевых, штапельных, хлопко-смешанных тканях (особенно если ткань с магазина, не стиранная и ткань тонирована фабричным способом) долевая нить гуляет , как хочет. В высококачественных тканях это встречается реже (но при плотной покраске всеравно есть) в дешевых тканях- почти всегда. Что б избежать такой беды не используйте не стиранную ткань на тело (руки-ноги) куклы. Сполосните ткань, посушите и прогладьте - в 90% случаев проблема уйдет (неровный крой и кривую набивку оставим на оставшиеся 10%)))))
Кукол я шью недавно, а вот швейный опыт у меня очень большой -уже больше 20 лет)))
Еще совет если нет под рукой дублерина а он ну о-о-о-очень нужен заменить его можно использовав ЖЕЛАТИН. Разведите желатин как написано в инструкции на пакетике, хорошо намочите ткань, отожмите и прогладьте утюгом (не раскаляйте утюг сильно используйте температуру для смешанных тканей (у кого отметки на утюге звездочками (*, **, ***, ****) используйте *** немного практики и все получится. кстати это может пригодиться при обработке краев на ткани - ткань с желатиновой обработкой не сыпется, экологически безопасна из минусов -боится воды)))


мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
Поиск: