Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
крутит ножки у тильды...
техномамаДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:16 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Недавно сшила две куклы сразу, из одного куска ткани, с одной набивкой синтепоном- одну тильду скрутило, и тело и одну ногу, вторая нормальная!...

Моя галерея
 
бттДата: Вторник, 17.01.2012, 23:29 | Сообщение # 44
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, покажите хоть одну фотку "скрученных". Ну очень интересно smile . Особенно тело.

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу
 
ФениксДата: Вторник, 24.01.2012, 00:29 | Сообщение # 45
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Город: Старый Оскол
Статус: Offline
Можете не гадать. Кроить нужно все СТРОГО по долевой, а не по утку и ни в коем случае - диагонали.



http://magicinthepalms.blogspot.ru/
 
бттДата: Пятница, 24.02.2012, 18:34 | Сообщение # 46
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Можно и по косой выкроить - и крутить ничего не будет.Так называемое "кручение" происходит из-за смещения одной детали относительно другой при сшивании. Чаще всего это происходит когда деталь сшивают не сметанную; когда ткань эластичная( трикотаж, ткань с сильным стрэйчевым эффектом и т.п.); когда ткань "скользкая"(лён, атлас и т.п.). Более всего "кручение" заметно на узких и длинных деталях (ножки).
Конечно соблюдение долевой важный момент, но при этом гост допускает отклонение от долевой на 3 % от длины выкраиваемой детали( и это , заметьте, не в куклах).
От себя могу добавить: если Вы выкраиваете не по долевой - делалайте, хотя бы , одинаковые детали в одинаковом направлении. Те же ноги при сшивании на машинке строчите в разные сторны( одну начинайте слева направо , другую справа на лево). Крутить их от этого может и не перестанет, НО по крайней мере смотреть они будут либо в середину, либо наружу( это уже как к телу пришьёшь), а не так что обе вправо или обе влево. И ! после сшавания на машинке прогладить утюгом( не вырезая , прямо так всю тряпочку!), и только после этого вырезать, вывернуть и набить.
Всем удачи в ножках!!! smile


Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу
 
elenaklubokДата: Среда, 10.07.2013, 22:52 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Город: Москва
Статус: Offline
У меня даже у кролика стало немного перекручивать, вернее, даже косить ногу. Я стала в процессе набивки её поворачивать. Немного набью, поверну на 180 градусов, немного набью и опять поверну. И перестало косить. Тильд кукол пока не пробовала шить. Может, у них в другом проблема.
 
КсюксюДата: Четверг, 14.11.2013, 13:58 | Сообщение # 48
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже недавно столкнулась с этой проблемой! Шила когда из бязи и льна, ничего не крутило! Заказала ткань для тела тильдовскую в германии, тоже всё отлично было! А вот во второй раз заказала ткань для тела уже из Москвы, так она другая во-первых по качеству и цвету, во-вторых крутило и ноги и руки и тело немного! Кроила всё по долевой!
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
Поиск: