Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
LaValettaДата: Четверг, 04.10.2018, 18:10 | Сообщение # 7597
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город: Pazardzhik
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое! Здесь, в Болгарии, нашла икейскую ткань - BOMULL, отдельно заказала краски для хлопка. Буду экспериментировать. И еще один вопрос - ткани для одежды стираем предварительно или нет?
 
FishkaДата: Четверг, 04.10.2018, 23:10 | Сообщение # 7598
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
LaValetta, бомуль хорошая ткань, многие из него куколок шили и я в том числе) Стирать или нет должно быть написано в инструкции краски, может быть нужно наносить на сухую поверхность или на увлажненную, например, кто-то и в стиральной машине красит - красители все разные.
 
ленусикДата: Пятница, 05.10.2018, 04:56 | Сообщение # 7599
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Город: Нижний Тагил
Статус: Offline
Tata007, спасибо ,да! но я уже сама переделала)

моя галерея
мой БЛОГ
 
LaValettaДата: Пятница, 05.10.2018, 13:21 | Сообщение # 7600
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город: Pazardzhik
Статус: Offline
Цитата Fishka ()
LaValetta, бомуль хорошая ткань, многие из него куколок шили и я в том числе) Стирать или нет должно быть написано в инструкции краски, может быть нужно наносить на сухую поверхность или на увлажненную, например, кто-то и в стиральной машине красит - красители все разные.


Спасибо, Fishka! А ткани для одежды, окрашенные фабрично, не стираем перед пошивом?

Я купила американский хлопок в горошек, несколько кусочков постирала. Погладила с трудом, вид уже не тот.


Сообщение отредактировал LaValetta - Пятница, 05.10.2018, 13:24
 
FishkaДата: Пятница, 05.10.2018, 14:09 | Сообщение # 7601
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
LaValetta, перед пошивом кукол не стираем, это только для усадки ткани перед пошивом одежды человеческой)
 
LaValettaДата: Пятница, 05.10.2018, 15:07 | Сообщение # 7602
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город: Pazardzhik
Статус: Offline
Спасибо большое!
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: