Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
FishkaДата: Среда, 04.08.2010, 19:15 | Сообщение # 25
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Можно еще попробовать с бумагой для выпекания, у нее одна сторона гладкая, глянцевая, вот на нее перевести слово маркером, а потом приложить к ткани и прогладить утюгом. Но, есть вероятность, что маркер не отстирается, поэтому лучше взять водорастворимый, он продается в магазинах для рукоделия.
 
КапельДата: Четверг, 05.08.2010, 16:20 | Сообщение # 26
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Тоже хочу предупредить насчёт простых карандашей! Видела очень много примеров, как девушки размечали ткань для вышивки и карандаш не отстирывался! Сейчас продаются маркеры, одни исчезают сами через сутки (примерно), других смывают холодной водой. Оба варианта гладить нельзя, большой риск что не отмоется.
 
ANULKAДата: Суббота, 07.08.2010, 10:43 | Сообщение # 27
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос, вот никак не пойму ЧТО используют для бантиков на этих уточках и на птичнице тоже и на садовом человечке крылышки такие.
Прикрепления: 7275301.jpg (144.8 Kb)
 
FishkaДата: Суббота, 07.08.2010, 10:51 | Сообщение # 28
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Это ж лапки, завязанные бантиком.

Добавлено: а, не туда посмотрела, можно купить мочалку, для малярных работ, в ней такие же соломинки.

Макловица

Прикрепления: 5246463.jpg (12.3 Kb)
 
ANULKAДата: Суббота, 07.08.2010, 20:06 | Сообщение # 29
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
и что они прям завязываются и не ломаются? спасибо за подсказку, а я то голову ломаю, что за штука заморская, а оказывается очень даже не заморская)))))
 
FishkaДата: Суббота, 07.08.2010, 20:43 | Сообщение # 30
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (ANULKA)
и что они прям завязываются и не ломаются? спасибо за подсказку, а я то голову ломаю, что за штука заморская, а оказывается очень даже не заморская)))))

Это уже придумали, чем заменитель можно. smile А на самом деле, это сизаль, продается в магазинах для рукоделия или в художественных лавках.

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: