Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Фотоаппараты. (Поговорим, посоветуем, обменяемся опытом.)
Фотоаппараты.
Аринк@Дата: Среда, 14.03.2012, 16:40 | Сообщение # 13
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Так, пока я тут и есть возможность поболтать biggrin , отвечаю: у нас два основных фотоаппарата (и маленький дочкин).
Первым у нас появился Canon 350D, сейчас это уже устаревшая модель, после него были и 400 и 500-й и далее. Помимо китового объектива (того, которым комплектуется фотоаппарат изначально), муж купил телевичок недорогой Tamroon 70-300. С одной стороны, он очень полезен в путешествиях, хорошо приближает удалённые объекты, позволяет снимать детали. С другой - можно использовать для портретной съёмки, он размывает фон. Пример:

Затем прикупили с рук Nikon 70. Он мне нравится меньше именно из-за того, что снимки темнее и цветопередача несколько иная. Но качество съёмки хорошее, да и яркость прибавляется элементарно. С этому фотику уже взяли широкоугольный объектив, опять же из-за путешествий. Для домашней съёмки и для игрушек этот девайс не нужен, думаю.

Кукол своих я фотографирую на балконе, на фоне какой-нибудь ткани. Постобработка снимков - только затемнить\осветлить края кадра, сделав визуальную рамочку и добавить подпись. Ну если дома снимаю со вспышкой, то качество хуже, конечно. Яркость приходится увеличивать.


гостям рада:)
 
marineraДата: Среда, 14.03.2012, 16:49 | Сообщение # 14
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
dolya,
Quote (dolya)
Это как и со швейными машинками кто на чем шьет а тут кто чем снимает)))))

Здесь я с тобой не соглашусь... Можно и простой мыльницей сделать неплохие фотографии работ, если не ошибаюсь Марина Вавилкина даже масетр класс давала. Блин забыла, простите если не она. А можно и хорошей зеркалкой испортить фотки. У меня зеркалка никон. Я ей очень довольна. Но не преследую цели фотать на автоматическом режиме, поэтому пробую учится на мануале (полностью ручной настройкой) И от этого фотки не всегда удачные получаются. От объектива тоже много зависит, у меня их два, один подходит под одно, другой под другое. Теперь вот хочу ещё и третий. Вообще хочу сказать, что на кэнон все приблуды намного дешевле чем на никон, а по качеству съемки они равносильны практически. Я когда свой покупала, разговаривала с профессионалом, он сказал, что в принципе разницы особой нет. Ну я и остановила свой выбор на никон, а только потом уже поняла, когда приблуды прикупать начала, что дешевле был бы кэнон.
От объектива тоже многое зависит, у меня сначала был самонаводящий фокус, а теперь нет, очень тяжеловато. Короче приблуд очень много, об этом можно говорить бесконечно. Мои фотки можно посмотреть в галереечке практически все снимались зеркалкой. А в блоге вот здесь я свадьбу снимала http://marinakhohlova.blogspot.com/2011/06/blog-post_26.html а здесь подругу с детками http://marinakhohlova.blogspot.com/2011/08/blog-post_16.html и здесь http://marinakhohlova.blogspot.com/2011/08/blog-post_13.html
Но это на старый объективчик, а сейчас у меня портретный, на нём пока только учусь фотать sad А да забыла мой фотооаппарат Никон D 3000 но он уже тоже по моему устаревший, сейчас идут D3100

Добавлено (14.03.2012, 16:47)
---------------------------------------------
dolya, Если таскать тяжелый фотоаппарат это не твоё, тогда я тебе не советую покупать зеркалку, потому что честно это геморой. Для неё я себе прикупила чемоданчик, довольно не маленьких размеров, что бы туда и зарядное вошло и второй объективчик. Лишний раз с собой его не таскаю, пользуюсь хорошей мыльницей. Я считаю, такие фотоаппараты должны быть в паре в семье с тем, что попроще. Он реально тяжелый и если большая фотоссесия, то зарядки хватает на один день. Поэтому зарядное по любому с собой надо будет носить. Очень счастлива когда со мной рядом муж, он выполняет роль носильщика, если я его не использую!!! Но повторюсь, ещё раз, нисколько не пожалела ещё, что он у меня есть, и не променяла бы ни на одну мыльницу, каким бы он неудобным и тяжелым не был!

Добавлено (14.03.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Аринк@, Ариш, подскажи пожалуйста, вот теперь грежу я объективчиком широкоугольным, сколько лазила по форумам, фотки (если не пейзажные) искаженные очень практически все. Напиши какой у тебя, достаточно ли тебе его и кинь пару фоток Плиииз!!!


Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
MarinaMMДата: Среда, 14.03.2012, 16:51 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Город: Москва
Статус: Offline
dolya, у нас Nicon D700 тяжелый ОЧЕНЬ. Муж на него не нарадуется. Оптика разная smile Именная оптика все же лучше, но не в разы как ее стоимость smile Еще вспышка (если будет интересно, спрошу вечером у мужа какая) - крутая вещь smile На фотоаппарате нет режима "авто", а у вспышки - есть и она сама все настраивает smile
Фото обрабатываем ВСЕГДА - цветокоррекция, яркость-контраст, кадрирование.
чижЁнок, а по мне, так главное - свет biggrin


Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея
 
marineraДата: Среда, 14.03.2012, 17:01 | Сообщение # 16
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Девочки, а вообще вот делюсь с вами очень хорошей ссылочкой на сайтик, где вы можете выбрать любой фотоаппарат с любым объективом и посмотреть реальные фото которые получаются. Я в нем живу!!! http://ru.pixel-peeper.com/lenses....e&res=3

Добавлено (14.03.2012, 17:00)
---------------------------------------------
MarinaMM, Мариш, У тебя круть фотик!!! Он же у тебя не просто зеркалка а практически профессиональный фотоаппарат, на нём даже автоматического режима нет!!! Круть!!! А про вспышку да да очень нада!!! Спроси!!! biggrin

Добавлено (14.03.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Согласна ещё с Мариной, что свет это самое главное в фотографии, если ты (тем более) не профессионал!


Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
MarinaMMДата: Среда, 14.03.2012, 17:10 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Город: Москва
Статус: Offline
marinera, biggrin не у меня - у мужа. Про вспышку спрошу.
Меня страшно веселят надписи - профессиональная съемка запрещена. А как определяют - профессионал/не профессионал. Нам один раз запретили снимать на Красной площади. И как объяснили - со штативом - профессиональная, а без него - нет, без штатива можно можно biggrin wacko tongue


Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея
 
marineraДата: Среда, 14.03.2012, 17:25 | Сообщение # 18
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
MarinaMM, АААА нифига прикол!!! Мы то живем далеко от Вас и такие надписи до нас ещё не докатились!!! А вообще у нас каждый любитель купивший себе зеркалку считает себя профессионалом и свадебным фотографом!!!!
А мне муж такой радостнй подарил штатиф, а я его боюсь, таскать блин не хочется!!! А учится надо, вот хожу хожу на него смотрю смотрю, а в руки то только один раз и взяла!!!
Вот чаво натворила!!!


Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Фотоаппараты. (Поговорим, посоветуем, обменяемся опытом.)
Поиск: