Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
FishkaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:08 | Сообщение # 13
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (UlkaKolbasa)
-с вертикальным челноком....

В чем преимущество от обычного челнока? Нитку видно, когда закончиться?)

 
СvetikДата: Пятница, 08.10.2010, 20:30 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Паляничка-земляничка, спасибо тебе! Второй раз выручаешь! yes
 
ElenakiДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:28 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
А мне муж купил Зингер 2250. Доверила ему выбор потому что разбираться еще и в швейных машинках меня бы не хватило. Несколько швов, но в общем очень простенькая. Сравнивать мне не с чем (только с Зингером 1705), поэтому я довольна:)
 
FishkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:35 | Сообщение # 16
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Elenaki)
А мне муж купил Зингер 2250. Доверила ему выбор потому что разбираться еще и в швейных машинках меня бы не хватило. Несколько швов, но в общем очень простенькая. Сравнивать мне не с чем (только с Зингером 1705), поэтому я довольна:)

Поздравляю) Теперь шить будет одно удовольствие и ждем новых Тильдочек и бабусек smile

 
Irina_artДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:38 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1725
Город: Москва
Статус: Offline
Я тоже до Тильд не шила. И первых куколок делала вручную. Вот сейчас купила такую http://www.textiletorg.ru/bytovay....0e.html Brother sm340e Т.к. сравнивать не с чем, скажу просто: мне нравится. Там есть все, что мне нужно. Гоняю ее практически ежедневно))) единственное, надо было выбрать модель, где декоративных строчек побольше... Хотя я и эти редко использую. Теперь мечтаю о вышивальной машине!
 
LevranДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:45 | Сообщение # 18
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (FishkaPus)
В чем преимущество от обычного челнока? Нитку видно, когда закончиться?)

Нитку видно и это отлично. Но это еще не все. Удобнее заправлять шпульку. Из-за своей конструкции горизонтальный челнок тише, я шью ночью, для меня это важно. Более простая конструкция - более надежная. И его не нужно смазывать. Я была удивлена, но мою машинку не нужно смазывать.

А я очень долго мечтала о машинке, потом долго выбирала. Почитав отзывы на осинке выбрала Джаноме 4030 DC и абсолютно счастлива. Очень тихая, очень плавная. Мне нравится, что скорость регулируется, то есть можно ограничить и машинка будет шить только медленно, как бы ты не давил на педаль. Декоративных строчек не много, но зато 6 видов петель, я решила, что петли важнее. Вот недавно испробовала строчку для квилтинка. Заплатку на мишке ею пришивала.

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
Поиск: