Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
FishkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 04:03 | Сообщение # 19
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Levran, спасибо, все понятно объяснили.

У меня простенькая Janome 2055, брат подарил на день рождения, поэтому не приходилось выбирать. Но радует то, что тихо шьет, хоть и с вертикальным челноком. Тоже по ночам шью, возможно шьет не так тихо как ваша, но муж в соседнем комнате не слышит. хотелось бы конечно побольше декоративных строчек, на подобии такой
Вот кстати, петли даже ни разу не пробывала делать, поскольку одежду человеческую не шью, а для Тильд как-то не приходилось.

 
SinichkinаДата: Понедельник, 11.10.2010, 05:51 | Сообщение # 20
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Я вот тоже до Тильд не шила. Хотя всегда мечтала научиться шить красиво и по фигуре. Была даже попытка выучиться на модельера-конструктора, но закончилась неудачей к концу первого курса (всё таки тяжело работать и очно учиться одновременно). Машинка старенькая была родителями отданая, но на ней максимум только дырочки лотала на джинсах, да низ подрубала.
С появлением увлечения Тильдами, осуществилась и мечта моя - я приобрела швейную машинку новенькую чуть меньше месяца назад. Купила нормальную электрическую (а не ручную балалайку - как я называю свою старушку предыдущую) Brother Comfort 40E. Отличная машинешка, люблю её нежно. Работает тихонечко, не реактивная, с кучей строчек разных и электроникой напичканая - просто сказка, а не машинка =)
 
yulia_virgoДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:42 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Город: Almaty
Статус: Offline
Я тоже до Тильдоманского увлечения не шила на машинке, разве что, еще в школе на уроках труда, но после ни разу. Шью на маминой швейной машинке Veritas 821, она электрическая, с разными строчками, но шью только обычной строчкой. smile
 
Irina_artДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:53 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1725
Город: Москва
Статус: Offline
FishkaPus, вот я из-за этой строчки и еще с лепестками (тоже на одежке у зайчиков) свою покупала. Собиралась попроще взять, но потом увидела на своей эти строчки и купила))) Сердечко даже попыталась вышить, но просто на тряпочке. Потом ребенку в игру отдала. Получилось почти хорошо с 1го раза)))
 
AnastэйшаДата: Среда, 13.10.2010, 12:33 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Город: Челябинск
Статус: Offline
все такие навороченные)) biggrin
а у меня дома старенькая машинка подольского механического заводе, ей лет больше чем мне))
ещё чайка есть, там даже швы какие то декоративные можно делать, но она капризнющщщщая. поэтому я к ней не прикасаюсь.
 
лолаДата: Суббота, 16.10.2010, 14:27 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Город: Пермь
Статус: Offline
FishkaPus, У меня точно такая же, только вместо зеленого желтая.Я довольна ею
 
Поиск: