Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Инструменты для шитья. Делимся опытом.
SoulДата: Воскресенье, 31.10.2010, 04:23 | Сообщение # 7
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (Татка)
В прошлом году вела курсы кройки и шитья для чайников

Танюш, вот бы попасть на ЭТИ курсы... ah

Quote (Татка)
...для хороших ножниц важно, чтобы "посередине гвоздик" был винтом, а не клёпкой, тогда давление ножниц на ткань будет по всей поверхности ножниц равномерным

Буду терь обращать внимание на эту "мелочь"!!!! Спасиб за важную информацию..Собираем дальше! smile
 
ТаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:51 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Город: Germersheim
Статус: Offline
Soul, ты думаешь, мои "чайники" вынесли оттуда что-то полезное?))))) Как немецкие кумушки учатся шитью-это отдельная песня))))
 
ТанечкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:27 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Город: Егорлыкская
Статус: Offline
Татка, спасибо, значит, не стоит в интернет-магазине покупать, а то я уже надумала...

Сообщение отредактировал Танечка - Воскресенье, 31.10.2010, 15:27
 
ТаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:39 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Город: Germersheim
Статус: Offline
Танечка, да можно и в интернет-магазине, я, собственно, там и купила, потому что дешевле))) но предварительно проехалась по швейным лавочкам и "пощупала" товар))) определилась с выбором, а потом просто нашла в интернет-магазине то, что хотела...
 
SoulДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:54 | Сообщение # 11
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Я тоже так делаю...Сначала иду в сеть, глянуть что собсссно есть, чтобы определиться на что смотреть в лавке (а то придёшь, а там тьма всего и глаза разбегаются, и уже не знаешь что те надо)..выбираю пару моделек...потом иду в реал "пощупать", как Танюша сказала, и если гуд, то заказываю в сети...процентов на 30-40 дешевле бывает... smile

Кстати..про ножницы "зигзаг".... есть модели у которых одно лезвие чуть длиннее, есть у которых оба одинаковые...какие из них лучше?! или это не принципиально?! wacko dry

 
ТаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:45 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Город: Germersheim
Статус: Offline
Soul, про зиг-заг, честно сказать, не знаю... да и вообще не заметила бы, если бы ты не сказала) Мои вполне удобные, а с другими, признаться, дела не имела...эти у меня первые)))
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Поиск: