Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Инструменты для шитья. Делимся опытом.
natalДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:36 | Сообщение # 13
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Город: Киев
Статус: Offline
а я для игрушек использую обычные канцелярские, купленные в супермаркете - они не большие, с удобными ручками - на такие вещи вполне достаточно. можете сами поэкспериментировать - возьмите те, которые стоят среднюю цену в ближайшем супермаркете - только потом прячте от детей - чтобы бумагу не резали. а я к своим так привыкла, что портновские (купленные 10 лет назад) почти не использую.

еще дивная вещь - резак круглый для ткани и коврик самовосстанавливающийся - очень кроить удобно. только нежный резак очень - я не купила спец.линейку - а попользовалась железной и лезвие накрылось - не долго я радовалась. теперь надо искать лезвия.
вот тут про эти ножи есть - http://olfa.dp.ua/product.php?id_product=51

 
FishkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:57 | Сообщение # 14
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline

Раскроечный нож, кто нибудь пользуется?

 
SoulДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (natal)
еще дивная вещь - резак круглый для ткани и коврик самовосстанавливающийся - очень кроить удобно

На коврик такой смотрю давно уже...а что значит самовосстанавливающийся? там не видно порезов от резака что ли? а чем он удобен при раскрое, может быть ткань по нему не так ездит?! или чем?
 
volkДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:41 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ножниц у меня всяких много ,и раскройные есть неплохие и зиг заг еще с советских времен ,но самые удачные финской фирмы Fiskars у них есть дорогие ножницы и вполне бюджетные(радовать вас они будут долго) и надсечки ими удобно делать у них кончики хорошо режут. Еще удобны для обрезания ниток вот такие резачки ,а распарывать удобно специальными распарывателями(так их наверно можно обозвать) Еще хотела добавить что и ножи для кухни у них очень хорошие,все ножи в доме теперь Fiskars(прям какой то фанат этой фирмы из меня получился)

Сообщение отредактировал volk - Воскресенье, 31.10.2010, 22:55
 
SoulДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:21 | Сообщение # 17
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (volk)
но самые удачные финской фирмы Fiskar

мда..на форумах многие хвалят финские ножнички smile
 
ТаткаДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:31 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Город: Germersheim
Статус: Offline
Quote (FishkaPus)
Раскроечный нож, кто нибудь пользуется?

Я пользуюсь, но не совсем по назначению...что-то подпороть или подрезать или проковырять, а ещё у моего ножа заострённый кончик ручки и им очень удобно запихивать наполнитель в носики и пальчики кукол...в общем использую его для тонкой ювелирной работы smile


Сообщение отредактировал Татка - Понедельник, 01.11.2010, 00:32
 
Поиск: