Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Инструменты для шитья. Делимся опытом.
puppetpassionДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:48 | Сообщение # 145
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Город: Челябинск
Статус: Offline
Девочки, я хочу вам предложить мой обзор маркеров для ткани (с примерами) - вот тут http://puppetpassion.blogspot.com/2011/11/blog-post_28.html
Если интересно, приходите. И могу, если он покажется интересным, выложить его сюда, на форум. smile


БОЛЬШЕ ФОТО, КАК ОБЫЧНО, В БЛОГЕ ;)))

Мои Маленькие безделицы
 
бттДата: Вторник, 29.11.2011, 20:05 | Сообщение # 146
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
VASHNET, я все выкройки делаю из плёнки, той что для теплиц. Потом через дырочку прорезанную верёвочкой связываю, чтобы выкройки от одной игрушки в одной вязанке были.

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу
 
KeriДата: Вторник, 29.11.2011, 21:03 | Сообщение # 147
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
Я выкройки печатаю на картоне и храню в файлах в папке smile

Мой БЛОГ
 
lussitaДата: Среда, 30.11.2011, 11:43 | Сообщение # 148
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Фёдоровский
Статус: Offline
почитала все советы узнала столько нового, я еще не швея, но старая вязальщица, а шитые игрушки 20 летней давности еще игрущками назвать трудно, но мы часто делаем прокладки в ступни для того чтобы вязаная кукла стояла, в последнее время я их вырезала из обложек папок файл, благо на работе тьма их, вот попробовала сделать выкройку на этой обложке улиточки и зайки, она формата а4 получилось хорошо а к ткани прилепила скотчем чтоб не ездила, и обвела хорошо, попробую и остальные выкройки так сделать, думаю что Тильдочки у меня приживутся наравне с вязаными
 
Фей-КоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:40 | Сообщение # 149
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Киев
Статус: Offline
Девчоночки, подскажите, пользуетесь ли вы установщиком люверсов? Если да, то какой именно моделью?
На ЭТОМ САЙТЕ обзор практически всех моделей
Начиталась отзывов про модели, а они все настолько противоречивые - то шумный, то плохо пробивает, то просто недовольны, а чем именно не сказано...
Хоть и перерыла мильон информации в инете, но теперь в полной растерянности angry
Буду ОООЧЕНЬ благодарна за помощь snegurochka
Выручите плиииз snegurochka



Добро пожаловать в мой блог
 
puppetpassionДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:32 | Сообщение # 150
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Город: Челябинск
Статус: Offline
Фей-Ко, у меня установщик наподобие номера 3 в указанной Вами ссылке, только в моем еще есть насадка для установки кнопок. В принципе, работает хорошо, но мне не хватает сил с ним управиться, мне всегда муж помогает.

БОЛЬШЕ ФОТО, КАК ОБЫЧНО, В БЛОГЕ ;)))

Мои Маленькие безделицы
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Поиск: