Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Инструменты для шитья. Делимся опытом.
SoulДата: Суббота, 30.10.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Всем привет! smile
Решила открыть такую тему, потому что столкнулась с тем, что мне позарез понадобились раскройные ножницы.. happy Но, посмотрев каталоги товаров в магазинах, выяснилось, что их просто тьма: разные размеры, формы, производители..

И вот думаешь, что же купить такого, чтобы потом не было мучительно больно вспоминать, как выкинула монетки на ветер.. потому что цены на нынешнее швейное оборудование не самое дешёвое...... dry

Так что предлагаю тут делиться опытом: чем Вы кроите, какими ещё приспособлениями для шитья Вы пользуетесь, а какие купили зря, какие ножницы наиболее удобны именно для Вас и что нужно обязательно иметь в швейном хозяйстве?!...Желательно всё это снабжать картинками для тех, кто потом соберётся в лавочку купить такое же...

В общем, хвалитесь, девочки, у кого чего есть happy

Сообщение отредактировал Soul - Суббота, 30.10.2010, 22:59
 
ТанечкаДата: Суббота, 30.10.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Город: Егорлыкская
Статус: Offline
Воот, хорошая темка! Очень нуждаюсь в ножницах и в раскройных, и зигзаг хочется. А зря денюшку платить не хочется. Поделитесь, девочки, плизз...
 
SoulДата: Суббота, 30.10.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Танечка, спасиб за поддержку beer я вот тоже уже подумываю и о зигзаге, посмотрела как ими аккуратненько флис обработан у девчонок... В общем будем ждать рекомендаций happy
 
FishkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:03 | Сообщение # 4
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Тоже мечтаю о ножницах зиг-заг, мне кажется они так хорошо обрезают края у швов, что в местах изгибов не нужно делать дополнительные надсечки.
 
SoulДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:30 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Я по поводу ножниц бродила по разным форумам..Почитала что народ говорит...
Очень многие хвалят следующих производителей:
KAI (Япония) и
Fiskars (Финляндия)

Кто нить имеет такое в пользовании? smile

Очень не рекомендуют покупать Китай, из-за низкого качества стали...

 
ТаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:08 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Город: Germersheim
Статус: Offline
В прошлом году вела курсы кройки и шитья для чайников и на основании этого опыта могу сказать следующее: если руки растут из нужного места, то и при помощи маникюрных ножниц можно создать шедевр, а вот если обе руки левые, то не помогут даже ножницы Луи Лероя biggrin
А если серьёзно, то всё зависит от того, для каких целей, собственно, вам нужны ножницы...если выкроите много и "крупно", т.е. шьёте одежду почти в промышленных масштабах))))))), то, безусловно, имеет смысл купить хорошие и дорогие ножницы. Какого-то конкретного производителя порекомендовать не могу, например немецкие ножницы меня ещё ни разу не разочаровали, у меня ножницы немецкой фирмы SOLINGEN

...ножницы портновские, стоили где-то порядка 50 Евро, для меня очень удобны, прямо сами "легли в руку", собственно, это и стало решающим аргументом в их пользу. Вообще я выбирала ножницы по следующим критериям (я сейчас говорю именно о закроечных ножницах, которые я использую в раскрое одежды): длина лезвий- для меня удобна длина до 20 см, то, что я называю "приятная тяжесть", т.е. ножницы должы ощущаться в руке, форма колец- они должны удобно лежать в руке, не причиняя никакого дискомфорта, иначе в дальнейшем не обойтись без кровавых мозолей, "плавный ход"- ножницы должны двигаться легко, но в то же время не болтаться как на соплях (кстати, для хороших ножниц важно, чтобы "посередине гвоздик" был винтом, а не клёпкой, тогда давление ножниц на ткань будет по всей поверхности ножниц равномерным.) Эти ножницы (и ещё штук 5 других)я использую исключительно в раскрое одежды.
Что касается пошива наших обожаемых Тильдочек, то тут я использую более "бюджетный" вариант ножниц (основное отличие портновских ножниц от обычных-скошенное нижнее лезвие, что позволяет ткани лежать на столе плоско и не смещать детали...), поскольку ткани в несколько слоёв как правило не режу, да и площадь выкраемого изделия невелика. Без чего я действительно не могу обойтись в пошиве Тильд:
ножницы зиг-заг (ими я вырезаю сшитые детальки кукол и одёжки), ножницы самые обычные, ничего сверхъестественного, единственное- тоже скреплены винтом- на это я всегда обращаю внимание.

и ножницы с острыми кончиками (для подрезания мелких деталек)

А всё остальное- баловство))))))))
Из всего вышеизложенного хаоса мыслей можно сделать вывод: не стоит переплачивать только потому, что вам кто-то порекомендовал те или иные ножницы. Походите сами, посмотрите, обязательно подержите ножницы в руках и, вот увидите, ваши ножницы сами вас найдут))))))

Сообщение отредактировал Татка - Воскресенье, 31.10.2010, 03:08
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: