Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Почта России (И не только России))))
Почта России
MaximamaДата: Среда, 16.02.2011, 17:23 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, наболело biggrin . Вот и решила создать темку. Надеюсь для кого-то она будет полезной. Предлагаю делиться опытом получения посылок с товарами для нашего творчества.

Добавлено (16.02.2011, 17:23)
---------------------------------------------
А теперь подробней о моем опыте. Я никогда не отправляла и уж тем более не получала посылки. Так что для меня это [color=green]ЛЕС. И вот решилась сделать заказ в иностранном интернет-магазине sew-shop.com (Германия). Отправили они мне посылочку 02.02, дали ссылочку отслеживание почтовых отправлений и номер посылки и написали, что через 5-7 дней посылка будет видна cool на территории России. В тот момент я даже не думала о каких-то там операциях над моей долгожданной. Прошло 6 дней и 08.02 моя милая дала о себе знать. Тут я решила, что не сегодня-завтра я ее получу, открою и буду наслаждаться своими преобретениями, но не тут то было.... В общем прошла моя посылка за 8 дней 4 операции band (это не очень приятное слово взято с сайта Почты России).
Вчера муж после работы приносит уведомление ,правда на свое имя(но меня это не смутило,тк я тут не прописана и вся корреспонденция приходит на него или свекровь), и говорит-это точно твоя посылка, ведь я ничего не жду.
Девочки, я его практически выгнала на мороз за ней, не покормила даже tongue . Короче принес он штраф от ГИБДД, который обозвали бандеролью biggrin . В общем и смех и грех, а посылки все нет и нет((((.
Девочки, кто умеет, и знает, и получал, когда я ее получу уже? и куда мне обращаться, чтоб найти ее, мою милую, долгожданную коробочку с сюрпризом???? cry


Мой блог :-)
Моя галерея
 
nyesДата: Среда, 16.02.2011, 18:21 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Числа 18-19 должна прийти уже + выходные, по Москве обычно идет неделю, пока еще рано волноваться.

 
MaximamaДата: Среда, 16.02.2011, 18:57 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Город: Москва
Статус: Offline
Fishka, милая, конечно объединим, сама смотри (можно я на ты?) как темку назвать. Я просто темку Очкарика не нашла. Извиняюсь smile

Добавлено (16.02.2011, 18:57)
---------------------------------------------
nyes, спасибо, успокоила. Подождем еще biggrin


Мой блог :-)
Моя галерея
 
Snow-QueenДата: Среда, 16.02.2011, 19:23 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Новосибирск
Статус: Offline
OCHkarik, у меня нога была сломана, я не то что через неделю - я через два месяца прийти не могла. Звонила на почту.. они попросили доверенность заверенную хотя бы в ЖЭКе. А я и туда не могла попасть, только на костылях))) Так они разрешили получить тому, кто был прописан по адресу, куда посылка пришла. Отправила свего дедушку (на него квартира зарегистрирована) с его и со своим паспортом, еще и справку от врача дала на всякий случай. Посылку выдали без проблем и даже справку не смотрели.. вот мой опыт.
А еще я когда, свои посылки получаю, они сверяют фио в паспорте с фио на посылке и на морду лица даже не отвлекаются)))) может можно отправить похожую на тебя женЧину))) авось повезет! biggrin


Я в контакте
 
OCHkarikДата: Среда, 16.02.2011, 20:38 | Сообщение # 17
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Quote (Snow-Queen)
может можно отправить похожую на тебя женЧину))) авось повезет!

А что? Отличная идея! Где бы еще такую найти. biggrin


Моя галерея
 
СvetikДата: Среда, 16.02.2011, 20:52 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Сегодня была на почте. Отправляла девочкам ткани, которые они у меня купили. Меня спрашивают:" Вы как будете отправлять?" Я говорю: " А как дешевле?" А они: " Дешевле посылкой". Я в недоумении, ведь на сайте почты России другая информация - дешевле бандероль и намного!!!
Ну делать нечего, стала оформлять посылки. Приношу, а она мне говорит " Оценивать будете?" Я отвечаю, что мол деньги не мои и мне надо уложиться в 150 р за одну посылку. Она всё подсчитала, и сказала, что могу оценить в 300 р. Ну я так и сделала. Получилось в среднем по 145 р,но заплатить пришлось больше!Пакеты стоят по 25 р. за штуку!!!
Ну нормально??? Сказала же, что надо уложиться в 150.
Каждый раз спрашиваю, сколько будет стоить бандероль на Украину и мне всегда говорят , что рублей 600 - 700 за маленький вес. А на сайте почты России написано, что 350, а 700 - посылка. wacko У меня от этой почты уже шарики за ролики заезжают.

Добавлено (16.02.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Кстати, когда мен шла посылка из SEW-SHOP, то подарок, который они мне положили свистнули на почте. коробка была надорвана, а я на радостях и не посмотрела. теперь буду проверять целостность упаковки и содержимое тоже.

Добавлено (16.02.2011, 20:52)
---------------------------------------------
Maximama, не волнуйся! Скоро приедет! Жди числа 20-го.

А у меня теперь с этим магазином такая странная история. Кто там заказы делал, знает, как всё удобно. можно даже вес подобрать. Т. е., когда набираешь корзину,затем нажимаешь ОФОРМИТЬ и там видно вес и стоимость доставки. Естесственно, что выгодно набирать либо около кг, либо около двух и т.д., потому что если будет допустим 1кг и 2гр, то уже доставка будет на 400 р дороже. Вот я и решила набрать около 2 кг. мне конечно товара нужно было побольше, но платить ещё вместо 800 1200 за доставку не хотелось. Набрала я около 2кг прямо впритык. Всё оплатила.дальше была тишина дней 5. Я написала им письмо, хотела узнать, когда же вышлют. Но оказалось, что нет одного набора подставок. И меня попросили заменить на что-то другое. Я заменила на ткань.Через несколько дней после отправки гляжу - вес моей посылки 1400. Вопрос - куда делись 600 г. товара. даже если учесть что ткань легче подставки ( а подставки тоже не тяжёлые), да и коробка (упаковка) прибавилась. Ну никак не может быть такой вес!Написала им, отвечают вежливо, но я так и не поняла, почему такой вес. Они сами не поняли.


 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Почта России (И не только России))))
Поиск: