Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 149
  • 1
  • 2
  • 3
  • 148
  • 149
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Помощь по блогам (советы бывалых)
Помощь по блогам
Fines_i_FerbДата: Четверг, 17.02.2011, 17:00 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Девочки! Несколько раз натыкалась на сообщения, когда девочки просили помощи в блогах, или не могли разобраться в них. Вот из такой категории и я. Завела блог, но разобраться полностью в нем не могу, не хватает навыков.
Предлагаю в этой теме выкладывать вопросы новичков и советы бывалых блоггеров.
Например, поставить свой фон я смогла, а вот с чего начать, с какой информации не знаю.

Вопросы, на которые получили ответы, буду выносить сюда, что каждый раз не искать, напротив вопроса будет активная ссылка с ответом в теме.

1. На каком сайте выкладывать фото, чтобы потом выложить в блоге или можно с компа прямо в блог вставлять? чтобы не получилось так: удалил фото на компе или сайте и исчезло в блоге? здесь

2. Как сделать каталог своих работ (чтобы столбиком шли тильды, зайцы и т.д.) здесь

3. Как сделать разрыв страницы в сообщении, чтобы писали Дальше или Читать дальше тут

4. Как поставить фон-картинку верху где название блога? тут

5. Как сделать каждое сообщение в отдельной рамочке? тут

6. Подробнее про фон и картинку в блоге тут

7. Меню показывает на 2 читателя больше чем есть на деле. в самом блоге порядок. в чем дело и как это исправить? тут

8. Как сделать, чтобы картинка (заголовок) был посередине? тут

9. A можно в сообщение в блоге добавить файл для загрузки? тут

10. Kак выложить видео? Я хотела, но с компа никак не грузится, а с интернета не знаю как. тут и тут, а еще здесь или тут

11. Как работают "конфетки" в блогах? тут

12. Как сделать страницы, ну там главная, обо мне, итд? здесь

13. Как сделать так что блоги которые я читаю отображались на моем блоге? тут

14. Как шрифт в теме поменять?здесь

15. Подскажите,как убрать проверку комментариев перед публикацией?не могу найти ,где ? тут

16. Как выделить одно сообщение в боковую панель. Нужно в Рукоделкино выделить самый первый пост, о том как размещать объявления? здесь

17. Как вставить ссылку и картинку на конфетку в свой блог? здесь

18. Как вставить музыку в блог? тут

19. У меня в Файрфоксе в дизайнере шаблонов ничего не отображается (шрифты, настройки, сами шаблоны)?

20. Стала постоянным читателем,ну и как себя разжаловать????

21. В блоге 2 страницы, "главная страница" и "выкройки", так вот , на второй странице не могу писать сообщения, они все отображаются на "главной странице". тут

22. Как можно разместить розыгрыш конфетки (картинку и ссылку) в своем блоге?

23. При написание поста хочу сделать активные ссыллки на другие блоги или на имена рукодельниц. Как это сделать? здесь

24. Подписана на кучу блогов, а инфа о новых сообщениях в блогах мне не приходит на мыло, как сделать, чтоб приходила? ну, почти

25. Как настроить время?

26. Исчезла кнопка "комментировать"
27. Hе могу вставить картинку или фотографию вверху блога, как бы полосой. Вставляются прямо устрашающих размеров
28. Eсть ли в блоггере возможность писать в режиме "для друзей"?
29. Помогите пожалуйста тупилусу как добавить во вторую страницу блога!!! я вот хочу что бы на второй странице у меня выла фото игрушки и есои на нее кликнуть открывается сообщение полнистью? здесь

30. есть инет-магазин рукоделия...и я хотела бы разместить его картинку у себя в блоге, как мне ее "слизать"? как вставить знаю, а вот где саму картинку взять... пробовала скопировать "шапку" не копируется sad
2. Как вставить календарь и часы тут
3. Как вставить переводчик Google Website Translator Gadget

31. Что такое графическая проверка? это проверочные слова, когда отправляешь сообщения?


Добро пожаловать на мою страничку

Сообщение отредактировал Fines_i_Ferb - Четверг, 14.07.2011, 09:12
 
Sandra2010Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Тверь
Статус: Offline
Fines_i_Ferb, я с вами согласна. Вы молодец, что решили сделать такую отдельную темку! Только вчера создала свой блог, а разобраться не могу. Вот как, например, поставить фон-картинку верху где название блога? Какого размера она должна быть? Как вкладки сделать по темам?


http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1385-1
 
MocartДата: Четверг, 17.02.2011, 17:20 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Пермь
Статус: Offline
мне интересует даже больше, почему практически все заводят блоги на блоггер.ру?))

Рукодельные работы
Блог в ЖЖ
 
bettiДата: Четверг, 17.02.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Город: Тольятти
Статус: Offline
И мне эта темка интересна,даже необходима!Уже дня три с блогом мучаюсь,но пока как то не очень wacko Fines_i_Ferb спасибо за поднятую тему

Всегда рада гостям
 
кисуляДата: Четверг, 17.02.2011, 17:34 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Quote (Mocart)
почему практически все заводят блоги на блоггер.ру?))

а чем он хуже других? у меня на блогере я довольна ))


моя галерея
добро пожаловать в мой БЛОГ
 
AnastэйшаДата: Четверг, 17.02.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Город: Челябинск
Статус: Offline
я сначала заводила на ЖЖ, но потом свалила на блоггер. мне там уютнее.

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Помощь по блогам (советы бывалых)
  • Страница 1 из 149
  • 1
  • 2
  • 3
  • 148
  • 149
  • »
Поиск: