Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Текстильная подвеска-приглашение "Домик" (Мастер-класс с фотографиями.)
Текстильная подвеска-приглашение "Домик"
БарашекДата: Вторник, 09.08.2011, 01:31 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Да очень хороший МК, огромное спасибо теперь знаю что подарю друзьям на новоселье.
 
ManjaДата: Вторник, 09.08.2011, 07:01 | Сообщение # 20
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
Helga-Cat, Оля, я утащила))))

Моя галерея
Мой Instagram
 
ТашаНВДата: Вторник, 09.08.2011, 07:14 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Супер...надо сшить в новую квартиру biggrin Спасибо!

блог галерея
 
Helga-CatДата: Вторник, 09.08.2011, 07:24 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
serega777, planta, Барашек, Manja, ТашаНВ, девочки, спасибо!!! Тащите, тащите - для того я и делала эти снимки, чтобы побольше таких домиков народ "построил"! )))) Буду очень рада, если вы такой домишко сошьёте - и он будет радовать вас или ваших друзей! ))) Больше домиков - хороших и разных! )))))

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог
 
ПоляДата: Четверг, 11.08.2011, 19:52 | Сообщение # 23
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, простите за глупый вопрос, но что-то у меня не получается вывернуть на лицевую сторону ткань с простроченным посередине сердечком shy
 
Helga-CatДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:54 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
Quote (Поля)
у меня не получается вывернуть на лицевую сторону ткань с простроченным посередине сердечком

Фотографию в студию! ))) Не может быть, чтобы не вывернулось. Края ткани по периметру домика НЕ должны быть застрочены. Прострачиваем контур сердечка, ВЫРЕЗАЕМ его внутри, отступив от шва на 0,5-0,7 см в зависимости от сыпучести ткани, надсекаем припуски - и выворачиваем одну часть домика сквозь отверстие-сердечко на другую сторону. Так же точно любая обтачка вывернулась бы наизнанку - и узкая, повторяющая только контур сердчка, и косая бейка, и вот такая широкая, размером с целую стену домика


Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог


Сообщение отредактировал Helga-Cat - Вторник, 16.08.2011, 08:01
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Текстильная подвеска-приглашение "Домик" (Мастер-класс с фотографиями.)
Поиск: