Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Текстильная подвеска-приглашение "Домик" (Мастер-класс с фотографиями.)
Текстильная подвеска-приглашение "Домик"
ПоляДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:45 | Сообщение # 25
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо большое, я его и так, и так вертела, а вот через само сердечко до меня не дошло. Чайник я shy wacko
 
ЕгоркаДата: Среда, 17.08.2011, 12:27 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Город: Minsk
Статус: Offline
Helga-Cat, большое спасибо за идею и МК. Попыталась воплотить. Вот что получилось.

Фото как-то не очень, не хотел домик фотографироваться.


 
Helga-CatДата: Среда, 17.08.2011, 13:00 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
Поля, ))))) бывает! Я тоже некоторые вещи, для других очевидные, порой с пятого раза понимаю. )))))

Егорка, какой хорошенький домик получился! Сочетание такое хорошее - люблю клеточку! ))) Цветочки вышитые, да? Это же шовчик "рококо"?

Я рада, что мои объяснялочки помогают увеличивать вам шить эти домики! )))))


Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог
 
ЕгоркаДата: Среда, 17.08.2011, 14:40 | Сообщение # 28
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Город: Minsk
Статус: Offline
Helga-Cat, Оля спасибо за похвалюшку. Маленькие цветочки вышиты швом "куда иголка тыкнулась, туда и прошили". Я в вышивании полный чайник. Все по интуиции. А те, что по-больше, розочки из очень тоненькой ленточки. Шила по твоей увеличенной выкройке. Единственная маленькая проблемка вылезла - это сердечко. (самый простой элемент). Выкроила по размеру отверстия, и оно не влезло в свое окошко. Распорола, выпотрошила, уменьшила. Посмотрела и поняла, что мне цвет не нравится. Пошила новое, и еще немного уменьшила. Теперь видно, что оно маловато, но оставила как есть, больше переделывать не буду. flowers

 
Helga-CatДата: Среда, 17.08.2011, 15:53 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
Quote (Егорка)
Выкроила по размеру отверстия, и оно не влезло в свое окошко.

Ого! Может, от ткани и набивки зависит? У меня влезло, но приняло форму немного иную, чем отверстие. Оооо, может, я когда сердечко кроила, делала его без припусков на швы? Просто вырезала по отверстию, а на припуски сколько-то ушло... Наверное, так и было - я этот этап не фотографировала, поэтому точно не воспроизведу. Пойду-ка в описание добавлю, что кроить без припусков, а на припуски дать 0,5-07 см. ))))


Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог
 
ЕгоркаДата: Среда, 17.08.2011, 16:16 | Сообщение # 30
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Город: Minsk
Статус: Offline
Helga-Cat, если так сделать, получится идеально. biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Текстильная подвеска-приглашение "Домик" (Мастер-класс с фотографиями.)
Поиск: