Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 237
  • 1
  • 2
  • 3
  • 236
  • 237
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
...Лунная поляна...
LunyankaДата: Суббота, 06.04.2013, 16:28 | Сообщение # 1
Лучшая Фея-2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Город: Подольск
Статус: Offline

…!!!...привет всем тильдоманам и рукодельницам, волшебницам и мастерицам, повелительницам ниток и иголок…!!!...
…думаю, что пришло время и мне уже выползти из своего домика на полянку, куда тихо-тихо льётся да струится мерцающий лунный свет…
…а помните колыбельную Светланы из к/ф «Гусарская баллада»…?...
Лунные поляны…
Ночь, как день светла…
Спи, моя Светлана,
Спи, как я спала...
В уголок подушки
Носиком уткнись…
Звёзды, как веснушки,
Мирно светят вниз.
Догорает свечка,
Догорит до тла…
Спи, моё сердечко,
Ночь, как сон светла.
Лунный сад листвою
Тихо шелестит...
Скоро день настанет,
Что-то он сулит?
Догорает свечка,
Догорит дотла...
Спи, мое сердечко,
Ночь, как день, светла...

…очень её люблю, да и ник обязывает назвать свою галерейку как-то созвучно…
…ником я обязана своему мужу… лет почти 18-ть назад в пору наших первых романтично-чудесных встреч он ласково называл меня «лунянкой» за моё крууууглое лицо, похожее, как вы уже, наверное, догадались, - на Луну…
…а теперь о главном…!!!... о них…!!!... об этих неземных существах…!!!...о Тильдах…!!!...не помню, каким ветром (марсово-ли-венерным или венерно-ли-марсовым) занесло меня на планету Тильдомания, но это уже и не важно, главное, что занесло…!...кажется, было это несколько лет тому назад, когда я узнала, что есть такое умопомрачительное слово - слово «тильда»…и вот всё ходила я эти годы вокруг да около, туда-сюда, сюда-туда, балдела, восторгалась, сходила с ума, падала в обморок, мечтала, сохраняла мастер-классы, собирала в папочки понравившиеся работы мастериц, но сама не смела…увиденное казалось мне за пределами возможного…но в конце ноября 2011, подгоняемая какими-то немыслимыми космическими силами, я рискнула…да не просто там что-то сшить для себя, а сшить приз…получилось, как в кино: «А не замахнуться ли нам на Уильяма да на Шекспира?»…и я с удовольствием и с нескрываемым страхом, да вперемешку с ажиотажем замахнулась…!!!...вышло так, что уже где-то два года я модератор чудесного сайта «Наш скрапик», символом которого является улитка и было бы просто преступлением с моей стороны первым делом сшить что-то другое, как не улитку-тильду…но об этом позже…
…в общем, вот так пошло и поехало, да даже полетело, как говорится: «вперёд к звёздам!»…главное, чтобы топлива хватило…
…коллекция у меня пока махонькая, сами понимаете, то дитёнок, то работа, то ещё какие-то важно-важные дела, удалось сделать немного, но я надеюсь, что пополнения не заставят себя долго ждать, так как мечтаний, планов, желаний и надежд у меня с тильдами (и не только!) связано много – безумно хочется сшить всё и сразу, и желательно в один день, да ещё чтобы и из оригинальных тканюшек…а пока я составляю заказы, разрываясь от своих «хотелок» в инет-магазинах, приходится довольствоваться тканьками из близлежащих «бутиков», в которых слово «хлопок хорошего качества и шикарной расцветки» встречается только в моих мечтах…
…соблюсти хронологию появления на свет своих «чудесатиков» мне будет сложновато, но, думаю, что это не главное…главное – это то, что я наконец сегодня засну спокойно, так как выполню желание моих чад, ведь уже второй год они не дают мне покоя и просятся прогуляться по всемирной паутине, говорят, что очень-очень хотят и на мир посмотреть, и себя показать…так что принимайте новых обитателей в их виртуальных обличиях…надеюсь, они вам хотя бы чуточку понравятся…а я торжественно обещаю совершенствоваться насколько это будет возможно с моими, скажу честно, не очень явными природными задатками...
...наверное, настоящие признанные мастера рукоделия улыбнутся, читая мой опус, так как ни один раз в сети я читала мнение многих профи о том, что коль не умеешь-не берись, но, к сожалению (для профи) и, к счастью (для меня), творческий зуд возможно унять только одним - сделать то, что велит тебе что-то оттуда, куда нас всех не допускают неведомые силы…
… в общем, есть вещи, которые НЕ делать я не могу...!!!... этим себя и оправдываю biggrin :D biggrin
...а теперь приступим непосредственно к результатам моих оправданий crazy
(смеяться громко и писать критические замечания&предложения даже приветствуется, потому как это всегда для меня является стимулом движения вперёд!)


Добавлено (06.04.2013, 16:28)
---------------------------------------------
...очень хочется при представлении написать историю возникновения, но, к сожалению, наплыв эмоций уже прошёл, многие подробности забылись, поэтому буду только коротенько вспоминать, кому, куда и почему...
...итак...
...улитка-тильда по имени Маруся...
…родилась в ноябре 2011 года…
...почти с неё всё и началось, сшилась она, как я уже упоминала, в качестве приза для конкурса скрап-странички "Мой любимый рецепт" (по ссылке даже можно почитать-посмотреть, как это было)...

...когда Маруська была готова, родилась сказка...
...сказка про Марусю...
...Итак, позвольте представить – это Маруся. Маруся очень любит старый бабушкин чемоданчик. Вот и платье на ней как раз из далёкой бабушкиной молодости, когда кружева, а не всякие там джинсы Levis или Adidas, были в моде. Как нельзя кстати пришлась и брошь в виде стрекозы. А под ворохом бабушкиных платьев, в самом дальнем углу чемоданчика, в большой стеклянной банке, нашлись увядшие розы цвета брусники и молочного опала с маленькими бусинками из драгоценных камней, похожих на застывшие капельки росы. Маруся никогда и не видела таких, а только помнила бабушкин рассказ о том, что когда-то давным-давно, когда деревья были большими, а Маруся совсем маленькой, её дедушка, ювелирных дел мастер, подарил эти украшения бабушке в знак безмерного обожания, преданности и любви со словами, чтобы бабулины красота и молодость были такими же вечными, как и эти удивительные розы. А чтобы их достать, дедушке пришлось совершить целое путешествие к своему другу-известному парфюмеру Франсуа Коти, ведь только там, в поместье Сан-Жармон, на берегу реки Эдрн, росли и растут по сей день волшебные розы сорта jeunesse éternell (вечная молодость), которые с годами почти не увядаю, а вам такие разве не встречались?...
Марусин портрет поближе:

Маруся примеряет шляпку, ну какая уважающая себя дама выйдет на улицу без шляпки?

А это те самые розы сорта jeunesse éternell (вечная молодость):

А это фото-зарисовка (люблю я их делать до жути ), с чего Маруся начиналась:


…шагаем дальше по лабиринтам моей небольшой рукодельной истории…
…дальше был мой любимчик…он улетел к своей обладательнице в далёкую Бельгию, благодаря розыгрышу моей СердеШной конфетки, которая была проведена в честь Дня Святого Валентина всё там же...
…ангел по имени Вениаминка (или попросту Венька)…
...родился Венька в феврале 2012 года...
...Венька сшит по выкройке чудесной девушки Арины, которая вот взяла и от чистого сердца, бескорыстно поделилась выкройкой, за что ей просто низкий поклон и большущее человеческое спасибо! Сшит он из льна, набит синтепоном, рост (с чупом) около 20 см, размах ангельских крыльев около 17 см, объём талии и бёдер не уточняется, вес и возраст не известны, глаза серо-карие (нарисованы акрилом), блондин (волосики - чистая шерсть - приваляны), с ч/ю, без в/о и в /п, материально обеспечен, в общем, чистый ангел...

И портрет поближе

...Венька родился, а вместе с ним и сказка...
...сказка про Веньку...
...В небесах высоких, бездонных, на тучке под номером 7 живёт амурчик по имени Вениаминка, или попросту Венька…
Когда над землёй ранней весной появляются долгожданные облачка, похожие на воздушную кофейную сливочную пенку, вы и сами можете его увидеть, только не забудьте – тучка №7…
Веньке какими-то чудесным образом суждено было стать покровителем парочки влюблённых человеческих существ…Существа эти не давали Веньке ни минуты покоя, они вечно громогласно ссорились, выясняли отношения, били посуду в розочку, тут же обнимались, носили друг друга на руках и клялись в вечной любви…
Венька в силу своего ангельски-наивного возраста мало что понимал в этой самой любви, но был приставлен к парочке "М+Ж=Любовь" зорко следить за тем, чтобы крылья любви не забрасывались на чердак, сердца пылали огнём, в животе порхали бабочки и от всего этого немыслимого круговорота образовывалось нужное количество счастливых гормонов…
Свою порцию гормонов счастья Венька получал, объедаясь на ночь шоколадом…Утро же его начиналось самым обычным образом, как и у всех ангелов в Поднебесье…Расправив крылья, умывшись дождевой водой из тучки повыше, обсохнув, подставляя лицо лучам недавно пробудившегося, как и он сам, солнца, свесив ножки с тучки №7 и сладко причмокивая смородиновым вареньем, сваренным с любовью его бабушкой Амурой, он оглядывал окрестности небосвода в ожидании, когда же проснутся его подопечные…
Это было самое сладкое время для Веньки…Во всех смыслах этого слова…
Сладкой была утренняя тишина… …Сладким запахом веяло от райских цветов, благоухающих на тучке под номером 1, где обитал его закадычный друг Василька…И, наконец, сладким было то самое смородиновое варенье бабушки Амуры…
А вы любите сладкое так, как любят его ангелы, сидящие на вашем плече и зорко наблюдающие за тем, чтобы крылья вашей любви не забрасывались на чердак, сердца ваши пылали огнём, в животе вашем порхали бабочки и от всего этого немыслимого круговорота образовывалось у вас нужное количество счастливых гормонов?...

...и продолжение Венькиной жизни, точнее, процесс его рождения в картинках и в моих комментариях под спойлером...

...но Венька уехал от меня ни в гордом одиночестве, а прихватил с собой немножко разных разностей...
...взял подвесочки с собой, чтобы украсить своё новое жилище, ага, привык, значится, в красоте и роскоши жить...


...брошенцию из шифоновых да обожённых с помощью свечки лепестков (её и ещё несколько покажу потом как-нибудь) прихватил для дочурки своей новой хозяюшки, ну чтобы ни с пустыми руками являться...

...книженцию со сказкой о себе-любимом (сделана в технике бумажного скрапбукинга)...
под спойлером можно рассмотреть все подробности книжки со сказкой про Веньку


...упаковал всё в мешочки сшитые...
под спойлером можно рассмотреть подробности мешочков




...и поехал восвояси всей честной компанией...

...с Венькой были сшиты ещё два ангела, один, точнее одна-Мотя, уехала к моей маме, а второй (по имени Василька) охраняет покой и сон моего сынули, вот эта дружная троица, надо было уже уезжать и забирать мамулину Мотю, поэтому снимала наспех уже и в наличии только одно фото:


…продолжаем разговор…точнее, показ-рассказ…кто устал – я не виновата – оно само всё фотографируется и рассказывается… biggrin
...в январе 2012 года на том же сайте мы проводили фотоконкурс "Моя новогодняя ёлка"...на момент объявления конкурса призом должны были стать вот такие чудесные вязаные дракошки от моей подруги и коллеги по цеху модераторства и инетной подруги Оли-Olka, но они с малышкой заболели ветрянкой, в связи с чем я подумала-подумала и взамен (пока Оля была на карантине) сшила вот такую дракошку в качестве приза победителю конкурса...забегу ещё немного вперёд и скажу, что потом Олины дракошки достались мне в награду - так Оля решила отблагодарить меня за "спасение", так что эти чудесатики теперь живут у меня вот таким неожиданным способом (кому интересно-можете здесь посмотреть все мои охи-ахи по этому поводу и фотоотчёт как дракошки приехали жить в нашу семью)...
...а теперь позвольте представить...
...дракошка Лина...
...родилась в январе 2012 года...

...родилась Лина - родилась сказка...
...сказка про Лину...
...В одном местечке, где небо касается земли, земля растит горы, горы сходятся с реками, реки встречаются с морями, моря вливаются в бескрайние океаны, а ласковые океанские волны лижут прибрежный белоснежный песок, на чудесном острове Мадагаскар, в цветочной долине Орхидей, на Ванилиновой полянке родилась девочка Лина.
Сладким запахом ванили была пропитана её молочная кожа, ажурный гребешок, словно кружева, изящно повторял изгиб её длинной шеи, а крохотные крылышки, доставшиеся от далёких предков драконовых эльфийцев так восторженно подрагивали при каждом шаге, что, казалось, будто это крылья бабочки трепещут при полёте. И пусть размах крыльев не позволял их обладательнице летать, это было не столь важно. Гораздо важнее ценилось умение выращивать особо вида орхидеи (Vanilla planifolia), собирать с них божественного вкуса росу, окрашенную лунным светом, разливая её по волшебным флакончикам, и ароматную сладкую пыльцу, пропитанную тёплым мадагаскарским солнцем. Глоток серебристой росы давал жителям долины заряд бодрости на весь день, а чашечка золотистой пыльцы сохраняла здоровье и способствовала долголетию.
С утра до вечера все жители острова трудились, обрабатывая ванильные стручки, а вечером, когда край солнца, садясь за горизонт, напоминал дольку апельсина, Лина распахивала окно в своей комнате и начинала слушать уже подступающую к занавескам ночь. Дом стоял на самом краю Ванилиновой полянки, откуда открывался чудесный вид на соседние долины Ветра, Дождя и Радуги. И по ночам, когда небо искрилось частичками космической пыли, мерцающими звёздами и струящимся лунным светом, Лина мечтала… О далёких странах… О прекрасных лазоревых далях… О восточных пряностях, о которых она читала в книгах… О таких же сладких, как и стручки ванили, но ещё не изведанных ею запахах… О бесконечности мироздания и о том, как однажды она непременно придумает эликсир, делающий всех счастливыми…
...А о чём мечтаете вы?...

И ещё немного, точнее, куча снимков Лины

остальные-под спойлером:

...Лину я шила по образу и выкройке шикарного автора Valeriya Shubina, за что ей просто низкий поклон и безмерная благодарность (боже, когда уже заведу свой блог рукодельный, чтобы хоть лично ходить и благодарить таких людей, которые делятся своими творениями :greeting: )
Тельце сшито из льна и ароматизировано (методом кипячения ткани в растворе ванилина) ванилькой, как вы уже, наверное, догадались. Но запах не сильный, но такой сладкий, она пахнет как пряник или вкусная печенька. Платюшко я сшила из поплина с эластаном, кружева хлопковые, цветочки сделала из розового шифона и крепа нежно-жёлтого цвета методом плавления краешков лепестков свечкой, глаза-бисеринки, реснички покупные, набита синтепоном, ручки и ножки подвижные, так что Лина может стоять, сидеть, поднимать и опускать ручки.
В фотосете использовала вышитую картину с пионами моей мамы, точнее, картина моя, но вышивала её для меня мама, мы с ней две любительницы пионов. Вышитые крестики в махонькой рамке - это мои, это я так, для антуражу сделала
...Лина уехала жить в Удмуртию, в город Воткинск, прихватила с собой пару тильдовских птичек, завернулась в мешочки, чтобы в дороге не испачкаться, ну и паспорт тоже положила, чтобы всякие органы не арестовали её за нарушение паспортного режима biggrin , вот кадры, сделанные как раз "на чемоданах":




...уфффф...хотела показать в приветственном посте ещё много чего, но когда скопировала всё в word, то увидела, что моя «история в картинках» занимает целых 10 страниц…!!!...решила пока не шокировать вас дальше своим неуёмным нравом…да и в целом следующая серия будет новогодней и совсем не в цвете нынешней, поэтому искренне надеюсь на продолжение разговора, и, конечно же, на новые приятные знакомства, зачем, собственно, я и решилась наконец-то на создание галереи...!!!...
…!!!...буду жутко рада видеть всех у себя в гостях, и сама постараюсь не оплошать и заглядывать к Вам на огонёк…!!!...
…надеюсь, до скорой встречи!...

P.S.: ...для тех, кто дошёл до конца напишу пару строк о себе, а то совсем и забыла представиться как следует!...зовут меня гордым именем Екатерина, можно просто - Катя, Катюша и т.д., и т.п....мне 34 года (боже-боже!)...по образованию я экономист, о чём имеется диплом одного университета...но последние несколько лет я, к своему великому изумлению (и к ещё более сильному изумлению моего любимого окружения в виде родных и друзей), не работаю, а занимаюсь домом, семилетным сынулей, мужеи и рукоделием...а рукодельничаю я сколько себя помню...все женщины по маминой линии в нашей семье умеют как минимум шить и вязать, и, к счастью, я тоже не стала исключением и обладаю этими навыками, правда, ни в таком качестве, как мне самой хотелось бы, но это лучше, чем совсем ничего, согласитесь?...помимо навыков шитья мне довелось в жизни узнать, что такое вязать спицами и крючком, вышивать крестиком, даже немножко валять...про собирать марки и неоднократные попытки осваивать фотошоп, думаю, упоминать не стоит biggrin ...но самое явное на сегодняшний момент увлечение - это бумажный скрапбукинг (пришла к нему из цифрового скрапа), это направление я сейчас активно в себе развиваю, чему рада несказанно...а тильды - тильды всегда где-то рядом...но пока в моём арсенале их только две и две на подходе, но зато в мечтах - их целый вагон...!!!...так что, надеюсь, что я здесь буду частым гостем...!!!...нет, не так - я поселюсь здесь навсегда...!!!...
...так что, будем знакомы...!!!...


рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка


Сообщение отредактировал Lunyanka - Среда, 10.04.2013, 23:57
 
техномамаДата: Суббота, 06.04.2013, 17:12 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Катюша! Приветсвую и поздравляю с открытием! Сразу же хвалю-хвалю - работы замечательные, милые! Очень нежное начало! Желаю такого же вдохновенного продолжения! Пусть на твоей лунной поляне будет всегда светло и уютно !


Моя галерея
 
ЛенДоллДата: Суббота, 06.04.2013, 17:40 | Сообщение # 3
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Город: Пермь
Статус: Offline
Lunyanka, Катюша красота какая ,а посылка вообще чудесная,цвета подобраны с большим прфессионализм ом.С удовольствием буду забегать.Творческих успехов!

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!


Сообщение отредактировал ЛенДолл - Суббота, 06.04.2013, 17:42
 
DamaДата: Суббота, 06.04.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Lunyanka, Катенька, поздравляю тебя с открытием волшебно-сказочной и романтической галерейки!!! С большим удовольствием все посмотрела и почитала!!! Очень все понравилось и улиточка, и ангелочки и милая дракоша!!! Желаю тебе вдохновения и новых творческих работ!!!



Моя галерея
 
LunyankaДата: Суббота, 06.04.2013, 21:47 | Сообщение # 5
Лучшая Фея-2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Город: Подольск
Статус: Offline
техномама, ух, как вы оперативно, спасибо большое, что заглянули, очень рада!!! спасибо за похвалы и пожелания, надеюсь, что вдохновение меня не подведёт, а то есть у него одно свойство-уходить периодами, да не просто на пару дней, а целых 6 месяцев, как случилось прошлым летом, но не будем о грустном, думаю, что периоды простоя бывают у многих и не бывают просто так, видимо, это нужно было хотя бы для того, чтобы я много чего успела посозерцать и наполниться новыми идеями

ЛенДолл, спасибо большущее, так приятно, я добавила ещё как выглядела посылка, когда в путь отправлялась дракошка Лина, а то поначалу и забыла совсем, что она тоже уезжала не с пустыми руками, а за профессионализм отдельное спасибо, мне, как "чайнику" это жутко льстит!!!!!!!!!

Dama, Тамара, спасибо огромное!!! А новые работы будут непременно, сейчас вот только старые все покажу, тогда и до новых руки дойдут, главное, чтобы этот процесс не затянулся на годы и всё новое не успело стать старым!!!

ой, как же вы меня нахвалили, так недалеко до того, что загордюсь сейчас от таких тёплых слов задеру нос (сказала и пошла к зеркалу поправлять корону)


рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка


Сообщение отредактировал Lunyanka - Суббота, 06.04.2013, 21:48
 
marttaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:02 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Город: Севастополь
Статус: Offline
Lunyanka, Поздравляю с открытием галерейки, красивые и трогательные работы и такие замечательные сказки.

Маняшин сундучёк
Я в Контакте
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ...Лунная поляна... (…тильды, тильды и…ещё раз тильды и…другие руковозможности…)
  • Страница 1 из 237
  • 1
  • 2
  • 3
  • 236
  • 237
  • »
Поиск: