Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 160
  • 1
  • 2
  • 3
  • 159
  • 160
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Танюшины Улыбашки
Танюшины Улыбашки
smily-dollsДата: Суббота, 25.01.2014, 02:53 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 923
Город: Temirtaū
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои девочки- Тильдоманочки!!!

Приглашаю вас всех в свою галерейку на чай с шоколадным кексом! Глядишь за беседой и познакомимся получше!!! Очень буду рада гостям!!! Проходите и устраивайтесь поудобнее!



Давайте знакомиться! Меня зовут Татьяна. Поэтому я и выбрала дату открытия галерейки именно 25 января!Ой,кто это там стучится, а вот и первый гость...



проходи,дорогой, вместе как-то веселее!

Так вот, для меня эти дни в конце января очень важны и не потому что - Татьянин день. 24 января день рождения моей бабушки,которая была просто мастерицей на все руки: она и вязала и ткала ковры и плела половички и дорожки, шила себе и другим одежду, да у неё просто были золотые,тёплые и заботливые руки!
25 января день рождения моей второй бабушки - Тани, в честь которой меня и назвали!
А 27 января будет день рождения у моей любимой тёти,которая и учила меня готовить, шить, вязать... да тогда в детстве не очень-то к этому я была расположена, одно помню: шью пупсику розовое пальтишко чёрными нитками, а она говорит:поменяй! (А мне лень). Говорю ей, что это же пупсику!. А она сказала: "Неважно кому и что ,если делаешь,надо делать это хорошо!!!"
И вот полгода назад,меня захватили в свой плен тильды...пришлось вспоминать все забытые с детства навыки,осваивать электрическую машинку (до сих пор с ней на "ВЫ"), потому как не шить теперь,просто не могу!!!
Начну потихоньку показывать свои немногочисленные работы, их не так много как мне хотелось бы ( в папке-хотелке ещё стооооолько всего!!!), но шить могу себе позволить только по ночам, потому что днём целиком и полностью принадлежу своей маленькой принцессе,которой скоро будет полтора годика
А вот и она! Пвет!(это она так здоровается)


Забыла сказать, принцесс у меня три!!! Ну, сами понимаете, шить удаётся не так часто,как хочется.
Ну вот и наша первая,совместно со старшей дочей сшитая тильда в подарок для её подружки.
Это Мелвин

подружка непременно хотела,что бы он был белокожий, ткани с дочей они выбирали сами,как и волосы тоже.
А навеяны были такие голубые волосы работой Оли (sandia), которая оказалась ко мне ближе,чем я думала,прямо в соседнем городе.
Мучались с этим мальчиком мы недели две, потом я стала искать ответы на свои вопросы и поадала,конечно,на нашу любимую Тильда-Манию, потому, что тут можно найти,по-моему всё. что не знает начинающий в этом деле человек.За что спасибо дорогим девочкам,которые делятся тут своими Мастер Классами,идеями и советами!!!
Дальше сшился летающий котик (девочки приму любую критику), наверное, вам смешно наблюдать за моими кривульками ...мне теперь тоже, а тогда я прямо гордилась,что шью и что-то похожее получается!

Доча придумала мне логотип,(насмотревшись на работы мастериц), что-то типа улыбающихся кукол,нам показалось,что наши куколки улыбаются!!!
Потом я решилась на сплюха,шила его на первый день рождения своей маленькой доченьки. Так хотелось именно мальчика сшить,вот он наш Сплюхин



а ещё он очень натурально спит!

Потом сшился котик с розами и Принцесса на горошине,они уехали в Томск, к одной очень хорошей девочке Ульяночке.





Потом шились разные белые флисовые ,такие приятные тискательные котейки. Все разлетелись в подарок подругам и родственникам.





Потом для средней дочи нашла выкройку малипусьных котеек


Как-то мишеньки затесались в этой кампании котеек

поэкспериментировала с фонами, пришла к выводу- НУЖНО УЧИТЬСЯ делать хорошие фотографии

братик

кстати,хотела какой-нибудь мягонький винтажненький материальчик,ничего лучше не нашлось,кроме остатков от обивки кухонного уголка.Материал в работе не порадовал,больно уж "негнущийся"

Увидела фото кота с таким очаровательным хвостиком, сшит был из красивой ткани с розами(типа тильдовской). Ни ткани ни выкройки не нашла,наваяла сам и вот-кот


Для племяшки,которая учится в Лицее ( где учатся и мои две доченьки и,собственно,работаю я сама, учителем англ. и нам.яз.), шился на ДР "Ангел хорошей учёбы"
ещё в процессе

и,когда она была готова, были не готовы мы, поэтому фотографировать было некогда, пока мама одевалась, доча наспех сфотала


А эта лицеистка - подарок классной руководительнице моей средней дочери (мы как будто шили её вместе, но как-то у мамы больше получалось,а у дочи терпения не хватало)


Ух, и утомила я вас,наверное,мои дорогие!!! Сейчас покажу ещё неразлучников, шила на первую годовщину брату моего мужа и на первую же годовщину свадьбы своей подруге детства





А дальше начинаются мои официально зарегистрированные взаимоотношения с Тильда-Манией!!! Но об этом чуть позже...
Спасибо,что выслушали мою болтовню. Забегайте, буду очень вам рада!!!


Танюшины Улыбашки
мой блогодомик


Сообщение отредактировал smily-dolls - Суббота, 25.01.2014, 02:55
 
Фрекен_СноркДата: Суббота, 25.01.2014, 12:56 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Город: Киров
Статус: Offline
Татьяна, привет! Замечательные работы, еще более удивительно умение совмещать работу учителя, мамочные заботы о трех чадах и шитье (чувствую себя лентяйкой и тунеядкой)))
Коты-неразлучники просто покорили, особенно серевенюсенко-горошковые)
И, таки, с праздником!


Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Суббота, 25.01.2014, 12:57
 
ХелависаДата: Суббота, 25.01.2014, 13:04 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Город: Москва
Статус: Offline
smily-dolls, Танечка,поздравляю Вас с открытием такой замечательной галерейки!
Куколки у Вас такие красивые,добрые,с каким-то теплом и уютом happy
Удачи Вам в этом замечательном хобби!Поробуйте чего-нибудь новенькое и больтше вдохновения и идей!))
Зря время не теряйте,в наш волшебный домик забегайте biggrin


Моя галерея
 
УсинкаДата: Суббота, 25.01.2014, 13:16 | Сообщение # 4
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
smily-dolls, Таня, с праздником и открытием рукодельного домика!!! Удачи, вдохновения, времени на творчество и много гостей в твоей галерейке!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!


Сообщение отредактировал Усинка - Суббота, 25.01.2014, 14:31
 
irinochkaДата: Суббота, 25.01.2014, 13:17 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Город: Воронеж
Статус: Offline
Танюшка, привет!!!!!!!!!!!
с открытием!!!!!!!!!!!!
и с праздником!!!!!!!!!!!!!
жду продолжения!!!))))))))))


дом, милый дом)))
 
БаЛёляДата: Суббота, 25.01.2014, 13:28 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Город: Almaty
Статус: Offline
smily-dolls, Танюша! С праздником!!!И с открытием своего домика!!!Милые и трогательные жители у тебя получились))Лёгкой иголочки и побольше свободного времени!!!

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Танюшины Улыбашки
  • Страница 1 из 160
  • 1
  • 2
  • 3
  • 159
  • 160
  • »
Поиск: