Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
Моя вторая мама!
InfinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 00:17 | Сообщение # 121
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Тамбов
Статус: Offline
Ой, девочки, вспомнила я свой первый горький опыт - свекровь у меня была страшная женщина. Много лет, что мы прожили с первым мужем, я считала что она нормальная, просто немного нервная и властная женщина, и я искренне считала что она ко мне неплохо относится. Некоторые моменты конечно настораживали, например она постоянно лезла в наши денежные дела, несмотря на то, что мы первое время жили у моих родителей ЗП муж должен был ей приносить, а потом у нее же и выпрашивать, и про мою всегда выведывала сколько я зарабатываю и сколько трачу. Это я со временем пресекла.
Могла взять деньги в долг, а потом специально устроить скандал и не отдать( а у нас на ипотеку уходило до 80% дохода). Еще она умудрилась опоздать на нашу свадьбу в ЗАГС, когда я позвонила и спросила где они, на меня же и наорала. Много было всяких моментов, сейчас и не помню всего. Потом я просто поняла что она не свекровь плохая, она просто человек такой, например, переехав в другую квартиру она своему сыну даже ключей не дала и если бы он не помогал при переезде, наверное бы и адрес не сразу сказала. В общем с такой мамой и враги не нужны! При первой же серьезной размолвке за 7 лет, она прибежала ко мне на работу, со СВОЕЙ СЕСТРОЙ и вдвоем начали меня грязью поливать, вот тогда мой мир рухнул...Добрый, искренний, счастливый мир в котором я жила и не подозревала что люди могут быть настолько лицемерны. В тот момент я ушла от мужа на время к своим родителям, первый раз за все время, из-за того что он поднял на меня руку, я была в растерянности. А она пришла и сказала что по вторникам заявления подают на развод, она уже все узнала и он пойдет подавать... В общем, конец этой истории понятен, я больше не вернулась домой. Мы развелись спустя 4 месяца, а бывший муж спустя много лет так и живет с мамой.

Добавлено (16.01.2014, 00:03)
---------------------------------------------
Теперь о хорошем)))))) Мой второй опыт не просто удачный , даже свекровью назвать не могу, я зову ее просто Мамой. До знакомства с мамой мужа искренне считала, что мама есть мама, и она у человека одна, но сейчас считаю по-другому. Добрая, заботливая, бесхитростная, просто святая женщина которая любит своих детей и тех кого любят они. Наверное мне для этого счастья нужно было много выстрадать в первый раз!

Добавлено (16.01.2014, 00:17)
---------------------------------------------
Кстати мы живем вместе))


Моя галерея
Инстаграм
 
ManjaДата: Четверг, 16.01.2014, 10:07 | Сообщение # 122
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
Infiniti, это не свекровь страшная женщина, это ее сынок - ниочемский мужчина. Он позволял ей вмешиваться в ваши дела. И ты прожила с ним целых 7 лет?!!!! Ну конечно, они же все белые и пушистые. это мамы у них такие демоны)))) Яблоко от яблони недалеко падает. Раз мама такие номера откалывала. на что тогда сын был способен. Жаль, что тебе понадобилось столько лет, чтобы разобраться в их семейке. очень рада за тебя, что ты приобрела настоящую семью и сбежала из змеиного гнезда)))))

Моя галерея
Мой Instagram
 
InfinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 10:28 | Сообщение # 123
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Тамбов
Статус: Offline
Manja, спасибо! Я просто глупая была, встречалась с ним с 17 лет и думала что это на всю жизнь и первый мужчина должен быть единственным) считала что у всех семей есть проблемы и их нужно решать, а сейчас убедилась что бывает по-другому. Мой любимый муж, умный, самостоятельный и не пытается самоутвердиться за чей-то счет.

Добавлено (16.01.2014, 10:25)
---------------------------------------------
А еще помню случай когда моя первая свекровь вырвала с мясом сережки из ушей своей дочери, пытаясь отобрать у нее кошелек. Ужас!!! Ей ни своих, ни чужих не жалко. Притом что далеко не бедствуют, все крутится вокруг денег
Когда моя золовка овдовела и назрел вопрос разделом квартиры- она до ужаса боялась что ей придется жить с мамой. По-моему это очень страшно((

Добавлено (16.01.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Благодарю Бога, что живу за тысячи км от этих "родственников". Крови бы еще попили немало.


Моя галерея
Инстаграм


Сообщение отредактировал Infiniti - Четверг, 16.01.2014, 10:30
 
ManjaДата: Четверг, 16.01.2014, 11:52 | Сообщение # 124
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
Infiniti, у нас у всех есть страхи - страхи остаться одной(хоть какой, но муж, не курит веди и не пьет), страхи слыть разведенной, страхи, что не встретишь больше никого и т.д. Но если, реально, живешь с психами, или закомплексоваными людьми, то толку от такой жизни никакого - одни расстройства и мучения. И ради чего мучатся в единственной жизни (второй нам не дано((() , ради того, чтобы кто-нибудь что-нибудь не сказал?

Моя галерея
Мой Instagram
 
InfinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 14:55 | Сообщение # 125
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Тамбов
Статус: Offline
У меня не было страха остаться одной, я жалела бывшего мужа, что негде будет жить ему, что никого он больше не полюбит( он однолюб, никто и никогда ему не нравился, ни в раннем детстве, ни в школе, ни в компании друзей). И до сих пор мне общие знакомые при встрече, когда я приезжаю в гости к родителям на Урал, считают своим долгом сообщить что он одинок и ждет моего возвращения (и мне до сих пор его искренне жаль, его мама разрушила жизни своих детей и они живут в одиночестве и по ее правилам) Но считаю что на жалости далеко не уедешь, в один момент мне стало жаль себя и жаль потраченного времени и эмоций на людей которые привыкли только брать, ничего не давая взамен.

Добавлено (16.01.2014, 13:05)
---------------------------------------------
И какой бы ужасной не была моя первая свекровь, я благодарна ей за то, что она спустила меня с небес на землю. Если бы не ее выходка и странная реакция мужа который принял ее сторону я наверное так бы и жила с ним, жалела его и страдала.

Добавлено (16.01.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата Manja ()
И ты прожила с ним целых 7 лет?!!!!

Хочу добавить что первые 6 лет они искусно притворялись, а потом повесили на меня и моего папу ипотеку и решили что я никуда не денусь, поведение резко поменялось у всей семейки. К счастью для меня, мне хватило сил убежать оттуда, пережить все и изменить свою жизнь к лучшему. Я очень рада что мы не упели родить общих детей. Так что я отделалась только потерей вложенных денег и легким испугом)))


Моя галерея
Инстаграм


Сообщение отредактировал Infiniti - Четверг, 16.01.2014, 14:58
 
СветинькаДата: Четверг, 16.01.2014, 15:58 | Сообщение # 126
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Город: Москва
Статус: Offline
Infiniti, Надюшка,прочитала про родственничков твоих (бывших слава богу) жуть-то какая!!!
Я со своей свекровью душа в душу 10 лет, мудрейшая,самая добрая на свете,поддерживала меня всегда и помогала
во всем!!! Если и учила чему-то, всегда очень тактично и ненавязчиво. Очень мне её нехватает...
Сейчас дочка наша её имя носит...


Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
Поиск: