Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Прошу совета по бытовой технике
Прошу совета по бытовой технике
OCHkarikДата: Суббота, 17.12.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Я опять за советом, на этот раз не по бытовой технике, а по электронной книге. Пришла к тому, что дом завален книгами, хочу перейти на элетронную. У кого-нибудь есть такой зверь и с чем его едят?

Моя галерея
 
tanichДата: Суббота, 17.12.2011, 22:23 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Город: Москва
Статус: Offline
OCHkarik, буквально вчера узнавала - стоит ли покупать, рылась в инете. я полный профан в этом, но делюсь тем, что нашла. 'эл. книги есть разные. те, что читают различные форматы - и ворд, и зип и еще другие, в том числе можно просматривать фотки - стоят порядка 7-8 тыщ. те, что за 2 тыщи - самые простые, некоторые форматы вообще не видят. в общем, не стоит гнаться за дешевизной.
хотя мне на работе компьютерщик посоветовал купить не эл.книгу, а планшетник - функции те же самые, что у самых навороченных эл.книг, плюс можно звуковые фалы ставить и фильмы смотреть. и стоят где-то тыщ 10 и более. вот, теперь буду узнавать - что это за зверь такой "планшетник". очень удобно будет брать с собой в отпуск. и книжку почитаешь, и фотки лишние с фотоаппарата можно сбросить, и мультяху ребенку поставить.
 
КапельДата: Суббота, 17.12.2011, 22:44 | Сообщение # 9
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
OCHkarik, у меня pocketbook 602 уже год, читает все форматы, может озвучивать текст, воспроизводит звук отлично. Заходит в интернет по вайфай (вот это лишнее). У мужа тоже покетбук, только 903 - большая, пдф-ки в полный размер показывает, и имеет стилус - можно управлять не только джостиком, очень удобно.
У папы покетбук 301, как по мне, идеальная читалка. Берёт все форматы, не надо париться с перекодировкой. Маленькая, удобнейшая.
Ещё пользовалась Сонькой 5 дюймов, не помню модель, но как читать было экрана достаточно (пдф и дежавю не считаю, для них лучше всего 9 дюймовые когда весь лист отображается). Но глючная.... И формат поддерживала только свой, все док-файлы пришлось перекодировать sad

По поводу других фирм информации не имею smile

А планшет покупать не советую. Ценность эл.книг в экране, который не портит глаза.
То есть реально глаза вообще не устают, как обычную книгу читаешь. А планшеты устроены как мониторы или телеки - глаза получают нагрузку из-за частого обновления экрана. А в читалке как текст отобразился, так и держится, пока листать не начнёшь.


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)
 
КапельДата: Суббота, 17.12.2011, 23:07 | Сообщение # 10
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
ПС. tanich, мы для таких случаев берём в отпуск мой 10 дюймовый ноут, нормальный стоит 320-350 долларов ( как пол-айфона), все функции компьютера - 7 винда, дофига памяти, свои накаченные фильмы и мультики, маленький размер.. И батарея держит 5-6 часов.

А вообще, не от одного человека слышала - а зачем тебе читалка, я с телефона прекрасно книги читаю.....
Я тоже с мобилки книги читала, в транспорте выручало. Но когда появилась читалка, поняла что это небо и земля ))))


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)
 
tanichДата: Суббота, 17.12.2011, 23:57 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Город: Москва
Статус: Offline
девочки, спасибо. буду думать wacko
 
OCHkarikДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:04 | Сообщение # 12
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Капель, спасибо за подробную информацию. Нашла интересную статью.
Согласна, что нужна именно книга, я с экрана компа ненавижу читать, а собираюсь читать и дома. Для меня проблема именно в экономии места, так как читаю постоянно, а книг уж столько что дурно становится. Опять же, дорого покупать.


Моя галерея
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Прошу совета по бытовой технике
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: