Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Прошу совета по бытовой технике
Прошу совета по бытовой технике
НастасььяДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:59 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
я мужу на новый год купила в подарок ещё в ноябре уже упакованный лежит)))))выбирала долго и тщательно купила без всяких наворотов но экран ни как у телефона!!!!Пересмотрела кучу единственное сделала для себя вывод что не стоит покупать сенсорные -все которые я смотрела (именно сенсорные)- висли,а сенсор плохо срабатывал поэтому купила кнопочный!я взяла с цветным экраном,НО самые лучшие эл.книги с "белым" экраном- это так называемые электронные чернила -эти книги созданы именно для чтения их читаешь как книгу, т.е. в темноте он не светится(как телефон к примеру) но они стоят ДОРОЖЕ цветных где то начиная от 6 000.я бы такую конечно взяла бы но денег таких не было(((

Мой бложик
Моя ярмарка
 
RomashkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:44 | Сообщение # 14
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Город: Darmstadt
Статус: Offline
OCHkarik, сама недавно выбирала себе книгу, поэтому могу рассказать как я выбирала.
Думаю главное определиться зачем нужна электронная книга. Если только читать, то лучше брать с графитовым экраном. Читать очень приятно, экран матовый и нет никаких бликов. Ощущение, что в руках настоящая книга. Но он черно-белый, поэтому лазить в интернете уже не так приятно. Насколько я знаю такие точно выпускает Сони (стоит порядка 250 евро) и Амазон (от 99 евро). Но проблема, что Амазон кажется не хочет пересылать в Россию, но если есть знакомые в Америке, Европе или Украине то можно через них заказать. Я в итоге купила себе Амазон за 139 евро и очень довольна. У них есть и с сенсорным экраном и с кнопками, в общем на любой вкус. У них даже есть модель с 3G и там (по моим данным, но это лучше уточнить) бесплатный выход в интернет во всем мире (где есть сети 3G, в России они есть).
А насчет форматов, я бы честно не сильно замарачивалась. У Амазона, например, только свой формат mobi, но в электронных библиотеках есть книги даже в таком формате, плюс в интернете можно найти много всяких разных программ для перевода из одного формата в другой.
А вот выход в интернет я бы наоборот посоветовала, я, например, скачиваю книги прямо на своей читалке. Это очень удобно. За все время пока она у меня, я ее к компу может два раза подключала.


Сообщение отредактировал Romashka - Понедельник, 19.12.2011, 16:46
 
КапельДата: Вторник, 10.01.2012, 22:49 | Сообщение # 15
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Romashka, ну вот, сколько людей, столько и мнений-требований к предмету ))))

Девочки-кухарочки, СРОЧНО нужны отзывы от владельцев ДУХОВОК (желательно современных), на что обратить внимание при покупке?? У меня опыт духовки - малютка Делонги 20 литров (меньше микроволновки), выкручивалась в ней прекрасно. А теперь появился повод (и возможность) приобрести настоящую, большуууую! И просто теряюсь в выборе!
Желательно не просто "у меня босч, советую", а больше по функциям, очистке, нюансах.. Пожалуйста! smile


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)
 
RomashkaДата: Среда, 11.01.2012, 18:30 | Сообщение # 16
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Город: Darmstadt
Статус: Offline
Капель, согласна полностью. Хорошо, что такой большой выбор читалок есть, чтобы всем угодить ).
А про плиту мало, что можно написать. Нужно смотреть чтобы был надежный производитель. А по поводу чистки это, в некоторой степени, тоже важная тема. Мы несколько раз делали гриль, так потом я плиту замучилась чистить и очень помогло, что у нее все снимается, правда боковые части пришлось откручивать, но это очень быстро. Даже верхняя решетка немного опускается, так что можно туда подлезть и почистить. Еще внутреннее стекло на двери легко снимается (ничего не нужно откручивать), чтобы можно было внешнее помыть.
А еще очень прикольная штука "салазки", на которую потом ставится решетка или противень. Получается, что решетка не вытаскивается из плиты, а выдвигается.
На самом деле, думаю что у большинства современных плит всё это уже есть, поэтому конкретного производителя советовать смысла нет. Как я уже выше написала, главное, чтобы был надежный.
Еще, наверное, удобно, когда на духовке есть таймер, но у меня самой нет sad
 
pichugaДата: Среда, 11.01.2012, 18:44 | Сообщение # 17
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1980
Город: Москва
Статус: Offline
Капель, по поводу очистки- не ведись на пиролизную... типа включил кнопку, все само отвалилось от стен- от нее истончаются стенки... и если хочешь чтобы духовка проработала долго.. лучше этой функцией совсем не пользоваться.. салазки- очень удобная вещь!.. еще бывают - тянешь за ручку а выезжает сразу дверка с салазками- для кого то это удобно- скорее всего- для тех у кого духовка стоит вторым рядом, а не на полу, ну и практически во всех духовках есть таймер, несколько функций -конвекция, гриль- это удобно.. еще духовки бывают со встроенной микроволновкой- по мне-так баловство. Дополнительная защита от детей (блокировка), двойное тройное четверное стекло- чем толще тем меньше нагревается и т.д и т. п.. я бы рекомендовала немецкие бренды, бош, симменс.. бош дешевле, т..к собирается в России, Симменс дороже- т.к. собирается в Германии))
у меня Газ.. но уже больше 10и лет у меня стоят электрические духовки, т.к. газовые более несовершенные по сравнению с электрическими. Советую, т.к. маленько разбираюсь, давно работаю с техникой))


Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi
 
OrbitbazsaxaraДата: Среда, 25.04.2012, 08:00 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Город: Асбест
Статус: Offline
Девочки,срочно надо покупать утюг-кошка уронила,он треснул,да и вообще он старый-не отпаривает.Может кто посоветует,с какой подошвой лучше покупать?

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Прошу совета по бытовой технике
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: