Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Прошу совета по бытовой технике
Прошу совета по бытовой технике
OCHkarikДата: Четверг, 20.10.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
Девочки! Я думаю, многие из нас сталкиваются с проблемой выбора бытовой техники. Я вот недавно искала по всему инету отзывы об утюгах.

А теперь у меня другая проблема: всю жизнь имела газовую плиту, а теперь переезжаю, а там электрическая нужна. Помогите пожалуйста, какую плиту выбрать. Я в них вообще ни бум-бум. biggrin Слышала, что есть такие, которые на ощупь холодные. У меня маленький ребенок, такую было бы неплохо заиметь. smile


Моя галерея
 
Аринк@Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
OCHkarik, Ириш, ты имеешь ввиду плиту со стеклокерамической варочной панелью. Она практически не нагревается. Выглядит примерно так:
http://www.televizor.ru/netcat_files/catalog/2_4277.jpeg
Может быть отдельно варочная поверхность и духовой шкаф. В плане духовки могу лишь настойчиво рекомендовать шкаф с конвектором (грубо говоря, с вентилятором) - для выпечки шикарная вещь! Впрочем, и размораживать в режиме конвекции быстрее, да и куколок сушить удобно biggrin


гостям рада:)
 
volkДата: Четверг, 20.10.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
OCHkarik, Ира,у меня со стеклокерамикой,но она нагревается и становится горячей,и то место которое разогрето красного цвета,но если кастрюлю убрать с горелки,она просто так палить не будет,будет греть но не сильно..А если выключить то специальный индикатор еще долго будет показывать какая горелка горячая,про холодные не слышала и не представляю.Единственное знаю что в таких плитах бывает защита от детей,что бы ребенок сам не включил.Потом на стеклокерамику не каждую кастрюлю ставить можно,и если она вровень со столом,то если что то из кастрюли убежало,то убежало далеко...по столу.А так мне нравится,красиво,ровно,чистенько.О,,забыла ,у меня плита Аристон и за 8 лет(буквально недавно)перегорел один круг в двойной горелке,центр не греет,а по краю греет,Заменить горелку чуть дешевле,чем купить новую панель,Решила что когда еще что то перегорит,новую купим...(панель)

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
RomashkaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:39 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Город: Darmstadt
Статус: Offline
Всем привет! Случайно наткнулась на тему.
Могу рассказать свой опыт со стеклокерамикой. Она нагревается и остывает гораздо быстрее, чем обычная электрическая плита.
volk написала, что не каждая кастрюля подойдет, но это только частично так. Есть индукционные плиты на них действительно можно ставить только индукционные кастрюли, а есть обычные.
Единственно, я слышала, что чугунные утятницы на любую стеклокерамику ставить нельзя.
У нас сначала (в старой квартире) была с сенсорными кнопками на самой варочной панели. С одной стороны это удобно, потому что там действительно есть блокировка, но с другой стороны... если что-то убежит, то доступ к кнопка сразу затрудняется и выключить плиту сложнее.
Поэтому в новой квартире мы купили варочную панель с духовым шкафом и кнопки для панели располагаются на корпусе шкафа. Как во всех старых плитах. Правда у нас эти кнопка при нажатии вдавливаются в корпус.
А то, что Арина, про духовой шкаф, написала, это чистая правда! Вентилятор очень удобная вещь ).
Кстати плита у нас AEG.
 
КапельДата: Пятница, 21.10.2011, 17:53 | Сообщение # 5
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Я пользовалась два года стеклокерамической варочной поверхностью Самсунг, без всяких наворотов. После обычной старенькой плиты это была мечта, послушная, только тронь - сразу нагревается как надо, хорошо реагирует на изменение нагрева, сказка!
А недавно переехали в новую квартиру, встал вопрос опять о плите, и я уже смотрела чтоб и таймер был (ОЧЕНЬ удобно), и чтоб поверхности нагрева увеличивались (можно маленькую зажечь, а можно чтоб она в диаметре увеличилась) Тоже очень нужная штука.
С сенсорным управлением вообще не возникает проблем, привыкнуть только надо маленько, зато мыть одно удовольствие - сплошная поверхность smile Таймер очень помогает, я даже с кухни не отлучаюсь, а поставила и занимаюсь своими делами, оно пикает, мол, хозяйка, проверяй меня, надо ещё вариться или хватит smile

А духовку мы решили отдельно покупать и встраивать отдельно повыше. Хотя кухонька у нас совсем небольшая, на это места потратить не жалко!


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)
 
chertaniДата: Пятница, 09.12.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город: Киев
Статус: Offline
есть плиты обычные, например газовые, там где духовка не нагревается, вообще она со всех сторон холодная, даже при включеной духовке, каджется это Горение.

http://chertani.blogspot.com/
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Прошу совета по бытовой технике
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: