Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Что посмотреть.... (Фильм, фильм, фильм....)
Что посмотреть....
volkДата: Среда, 25.04.2012, 17:33 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мышка_Агути, Мне тоже Кустурица нравится,и фильм "Черная кошка,белый кот"могу смотреть и смотреть и смеяться каждый раз...и еще очень люблю фильм "Женя,Женечка и катюша"реж.Мотыль,обожаю этот фильм и Олега Даля в этом фильме.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
Fines_i_FerbДата: Среда, 25.04.2012, 18:06 | Сообщение # 14
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Ого, какая популярная тема biggrin Настя, ты прям в струю попала!
А я тут недавно скачала и пересмотрела все экранизации Джейн Остин! Итак, лучшая экранизация "Гордость и предубеждение" 1995 год, "Доводы рассудка" 2007, "Эмма" 2009, "Нортенгерское аббатство" 2007, "Мэнсфилд парк" 1999, "Разум и чувства" 2008 (я не смотрела только экранизации 1938 и 1940 года, не нашла в торренте happy ).
Сестры Бронте "Джейн Эйр" версия 2011 года необычна, в-принципе, понравилась, но старая в двух сериях лучше biggrin
"Грозовой перевал" 2009 года очень...как-бы это сказать...ну не совсем по книге, не такой мрачный, очень романтичный! а вот экранизация 10092 года - мрачная...очень biggrin biggrin biggrin
Мне вообще нравится английское кино, либо фильмы, где стараются восооздать атмосферу старой Англии. Советую еще "Мисс Поттер" с Рене Зельвегер. Это про английскую писательницу, которая сочиняла и сама иллюстрировала свои сказки. Фильм - чудо! Да и сказки эти очень нравятся и мне, и моим детям! У нас книга есть, рисунки потрясающие! Короче, советую.
Ой, как это я забыла про "Север и юг" Нет, это не про Америку, а про Англию happy Мини-сериал, всего 4 серии. На фоне социальных проблем того времени, а именно, трудности рабочего класса...смерть и ужасные условия на фабриках, можно насладиться зарождающимся чувством между фабрикантом и дочерью священника biggrin ммммм!


Добро пожаловать на мою страничку
 
sveklanaДата: Среда, 25.04.2012, 18:21 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2830
Город: Emden
Статус: Offline
Люблю французские фильмы.И люблю Даниэля Отоя.Рекомендую посмотреть дилогию "Жан де Флоретт" и "Манон с источника".
А ещё с ним же :
"Эскорт" ,
"Диалог с моим садовником",
"Вдова с острова Сен- Пьер".Если вам понравились эти фильмы,то смотрите дальше ВСЕ с Отоем...
Ещё советую посмотреть "Пианино" -какой тонкий,пронзительный...И,конечно - "Гордость и предубеждение".

Добавлено (25.04.2012, 18:21)
---------------------------------------------
Fines_i_Ferb, Все эти фильмы тоже в моей коллекции smile smile smile


Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.


Сообщение отредактировал sveklana - Среда, 25.04.2012, 18:19
 
MinaRДата: Среда, 25.04.2012, 18:25 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Город: Москва
Статус: Offline
sveklana, да, "Пианино" и правда замечательный фильм smile

Главное - верить в себя, и все получится :)

Заходите в гости
 
sveklanaДата: Среда, 25.04.2012, 18:25 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2830
Город: Emden
Статус: Offline
Наше кино почти не смотрю (кроме старого),но вот два рекомендую "Дура" (реж.М.Коростышевский) и "Остров" Павла Лунгина.

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.
 
НастасььяДата: Среда, 25.04.2012, 18:32 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
Да мне фильмы Лунгина вообще нравится))))очень сильные фильмы.

Мой бложик
Моя ярмарка
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Что посмотреть.... (Фильм, фильм, фильм....)
Поиск: