Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » На распутье! (Сложно сделать выбор,помогите,пожалуйста))))Голосуем!)
На распутье!
Девочки,мне нужно только ДА или НЕТ!Отвечайте,как вам подскажет ваше сердце и интуиция!
@nn@Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:55 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Город: Kaiserslautern
Статус: Offline
Цитата Ti-Gree ()
на работе вы ''среди людей'',

почему вы их в ковычки взяли ? biggrin
я дома и уже давно без работы , началось с декретов , один за другим , конечно тут и уборка и готовка и такси , как Катя пишет , но мне нравится , общения через край , иногда и посидеть некогда , и дети , и дача , и встречи с друзьями biggrin


Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))
 
Ti-GreeДата: Среда, 11.12.2013, 00:18 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Город: Запорожье
Статус: Offline
@nn@, в кавычки взяла просто как цитату, а не потому что я не считаю своих сотрудников людьми. И вообще то что я написала - моё личное мнение, которое я никому не навязываю, каждый сам решает как ему жить. Все хором поют ''думай о себе, бросай'', а как бы вы отнеслись, если бы учитель вашего ребёнка бросил обучение просто потому что тяжело и надоело? Как бы вы отнеслись, если бы ваш сотрудник просто взял и уволился и заменить его среди года просто некем????? Может и хорошо думать только о себе, но к сожалению или к счастью не все так умеют

СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ
 
ElenaLermanДата: Среда, 11.12.2013, 00:25 | Сообщение # 21
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1510
Город: Москва
Статус: Offline
Ань, ты знаешь, пока не прочитала все комменты, поставила галочка на "ДА", но надо было поставить еще один ответ "не знаю, сама такая"
Я сейчас в декрете со второй дочкой. И честно скажу сама нахожусь на распутье, но оно у мня другое, нежели у тебя. Вопрос стоит не между "работать" или "сесть дома"
А "возвращаться на работу" или "искать работу такую, чтобы совмещать все с комфортом для себя". Могу сказать с уверенностью (есть на то основания, не буду вдаваться в подробности, но они есть) дети не скажут спасибо маме которая, бросила ради них работу и села дома. Это совершенно точно.
Вот сейчас в оставшийся год декрета, я работаю над тем, чтобы создать себе комфортные условия работы, при которых моя семья и дети тоже будут под моим контролем. Но могу сказать точно "Я хочу работать"


Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!
 
AlenkaNДата: Среда, 11.12.2013, 00:47 | Сообщение # 22
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2981
Город: Обнинск
Статус: Offline
Цитата ElenaLerman ()
А "возвращаться на работу" или "искать работу такую, чтобы совмещать все с комфортом для себя"

Вообще Лен ты права, я вот тоже поставила ДА вся такая уверенная в том, что я домохозяйка и мне хорошо))) Хотя на самом деле я просто сменила по сути работу, хоть она у меня и отнимает теперь четыре-пять дней в месяц в течение полугода и некоторое время работы над компом дома, вперемешку с делами, готовкой, уборкой, но это такая же работа, но уже любимая, да и доход приносит мне хороший..
Сейчас сижу дома и не работаю, сезон у меня закончился, почти, недостатком общения не страдаю, я отдыхаю и набираюсь сил перед следующим сезоном... Наверное совсем не работать я не смогла бы, просто мне, видимо, повезло и я пришла к тому, что люблю и что приносит мне заработок... Но для домашних я домойхозяйка все равно и они любят меня ничуть не меньше)
Я однозначно уверена, что надо найти то, что любишь и что тебе будет в радость, нелюбимая работа это очень тяжело, каторга..

И не надо все время оглядываться на других - я постоянно жила оглядываясь на то, что кому-то что-то должна, что не могу кого-то подвести, и знаете, этим начинают пользоваться очень сильно. Когда я написала заявление на увольнение, мой начальник меня умолял остаться, даже зарплату поднял на треть (хотя три месяца до этого даже и слушать о повышении не хотел), говорил что не справится без меня и блаблабла, даже жалко его было, я даже колебаться стала, терзая себя, что подведу его и думала даже повременить с увольнением до лучших времен, но потом взяла себя в руки и поняла, что не должна я уже ничего не кому и уволилась))) ну и что, пропал мой начальник? Ха, живет и процветает, и дай Бог ему здоровья! А все потому, что незаменимых людей нет!


Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ


Сообщение отредактировал AlenkaN - Среда, 11.12.2013, 00:49
 
@nn@Дата: Среда, 11.12.2013, 01:16 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Город: Kaiserslautern
Статус: Offline
и всё-таки 10000- это деньги , особенно , если работа не целый день ,
лишними не будут , это и игрушка детям и лишняя футболка и денюжка на ткани , нет , тут надо всё взвесить.


Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))
 
NatanyaДата: Среда, 11.12.2013, 08:34 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Город: Шахты
Статус: Offline
Цитата Ti-Gree ()
как бы вы отнеслись, если бы учитель вашего ребёнка бросил обучение просто потому что тяжело и надоело? Как бы вы отнеслись, если бы ваш сотрудник просто взял и уволился и заменить его среди года просто некем?????

вот мне интересно почему вопрос всегда ставится так? А почему начальник не может подумать о своем сотруднике, молодой маме, которая почти не видит своих деток и получает за это всего 10тысяч? Почему в этом случае ничего ни у кого не ёкает, а? Почему Анна должна думать о том как бы не подвести чужих деток и их родителей и наплевать на себя и своих малышей? Хорошей надо быть в первую очередь для себя и для своих!
Вспомните пример тёти Вали(Валентины Леонтьевой): как ее любили все дети страны и как ее не смог простить родной сын, потому что "она всегда была мамой для всех и никогда для меня".

Цитата kotik ()
Natanya, неа,то что творится сейчас в оброзовании,я уже ненавижу св работу.А вот как то совестно бросать посреди года.

Анна, решать Вам! Но мой совет такой - принимая решения прежде всего руководствуйтесь своими интересами и интересами своей семьи. Тем более Вы вполне можете найти себе работу с более удобным графиком и лучше оплачиваемую.

Добавлено (11.12.2013, 08:34)
---------------------------------------------
Можно я свою историю расскажу про "не подвести"? Когда-то давным давно работала я на одной фирме, занималась она поставкой алкоголя в магазины. График работы был с 17-30 и до упора (упор вполне мог наступить и в 8-30 след. дня). Платили за это копейки. Однажды мы всей сменой не выдержали и написали заявление - в ответ "не подводите, скоро НГ, работы много.... мы Вам выплатим двойную ЗП"... я ушла, напарницы остались. Я нашла работу с нормальным графиком, лучше оплачиваемую(причем меньше чем за две недели), а девчонкам ввели штрафы и обещанного поднятия ЗП не было, на Новый Год обошлись премией в 300 рублей (просто смешно) - зато они никого не подводили, только себя (у одной после новогоднего марафона в таком темпе здорово упало зрение - работа с компьютером была связана).
Вот сейчас я тоже на распутье. Мне моя работа уже не нравится, НО в месяц я получаю не меньше 18тыс.(а когда премии и прочее до 25) и меня вполне устраивает график работы: в понедельник я свободна, изредка только в головной офис вызывают (последний раз полгода назад), вполне могу если мне приспичит освободить себе и четверг, самый напряженный день работы у меня пятница с 8:20 до 16:00 максимум. Я объективно понимаю, что в нашем маленьком городе лучше я себе работу не найду, поэтому остаюсь на прежнем месте. А если бы у меня ситуация была как у Анны уже бы давно ушла на другую работу.


мой блог
моё жилье на форуме
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » На распутье! (Сложно сделать выбор,помогите,пожалуйста))))Голосуем!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: