Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » На распутье! (Сложно сделать выбор,помогите,пожалуйста))))Голосуем!)
На распутье!
Девочки,мне нужно только ДА или НЕТ!Отвечайте,как вам подскажет ваше сердце и интуиция!
AnfissaДата: Среда, 11.12.2013, 08:41 | Сообщение # 25
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1318
Город: Москва
Статус: Offline
Ой какой сложный вопрос!!!!!!!!!!!
Сама в такой же ситуации, полностью подпишусь (как будто сама писала) под словами Леночки ElenaLerman,
P.S. Не надо, что-то делать для кого-то, ради кого-то, вопреки чему-то. Это обычно к хорошему не приводит. Очень много примеров было перед глазами. И в семье и у знакомых. Поступать нужно так, как хочешь ты. Как душа, сердце, разум, женская интуиция подскажет. Самое главное и самое сложное найти внутреннюю гармонию, чтобы тебе было хорошо и спокойно. Тогда и людям рядом с тобой будет также хорошо)))))))))))))))))))


ПАРАСОЛЬКА

Сообщение отредактировал Anfissa - Среда, 11.12.2013, 08:48
 
kotikДата: Среда, 11.12.2013, 09:50 | Сообщение # 26
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
Картонка,Кать,это видимо женская доля: уборщица-повариха-такси...видишь сколько работы?И это не куда не денется,все то же самое,только плюс еще твоя работа...
Natanya, Мне сын так и говорит,тебе всегда некогда,тебе всегда не до меня...

Чужих учу,а со своими ни поиграть ни порисовать и тд и тп некогда.Видели бы вы счастливые глаза моей дочери,когда я сказала,давай с тобой полепим,давай научу(это раз то за столько времени)!Она сидит лепит,а сама глазам своим не верит,что я вместе с ней.Или как мы шили на кукоолку пальто,сколько счастья!(опять же забросила все и села с ребенком)
Девочки,я хочу воспитывать своих детей,а не чужих!Чужих учишь,хвалишь,занимаешься.А свои только и слышат:уйди,я устала,помолчите.Девочки,я уже ненавижу себя за это!!!Я не заню,почему не могу решиться все бросить,что то останавливает!А что?Вот это мне не понятно!Может смелости не хватает.
Я согласна работать,но только что бы эта работа не мешала мне семьей заниматься.




моя галерея
 
NatanyaДата: Среда, 11.12.2013, 10:12 | Сообщение # 27
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Город: Шахты
Статус: Offline
Цитата kotik ()
Девочки,я хочу воспитывать своих детей,а не чужих!Чужих учишь,хвалишь,занимаешься.А свои только и слышат:уйди,я устала,помолчите.

Анна, вот Вы себе и ответили. Мы с подругой разговаривали, она воспитателем сейчас работает, говорит "если бы мне бы не нужна была моя з/п давно бы уже все и всех послала и сидела бы дома. А то с чужими занимаешься, а домой приходишь выжатая. И тут какое бы терпение не было, но нет-нет да сорвешься на домашних." Так ее сын ходит в ее же садик, в соседнюю группу, и она его часто к себе забирает, потому что он к ней очень привязан.
И то что мама-домохозяйка как-то принижает статус детей - чушь полнейшая. Тем более маленьким детям мама необходима. У меня мама была домохозяйкой (не смогла совместить работу и нас. Она бух-ом работала. когда отчеты вообще завал). Зато у нас было счастливое детство - мы с ней пели, кукольные театры устраивали, лепили, рисовали... я ей и сейчас за это благодарна, у нас с братом было очень счастливое детство.


мой блог
моё жилье на форуме
 
СветинькаДата: Среда, 11.12.2013, 10:47 | Сообщение # 28
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Город: Москва
Статус: Offline
kotik, Ты тысячу раз права, я была в подобной ситуации,когда дочка была в саду,а я с работы через весь город на двух автобусах и бегом за ней,( муж в вечер,а бабушек у нас нет). Не дай бог автобус сломается или на переезде встанет,я до обморока, как она там одна с воспитателем сидит? Сменила работу случай подвернулся (хоть и на менее интересную и коллектив не очень) в соседнем дворе с садиком, зато спокойнее стала в сто раз. В прошлом году институт заканчивала, на права училась, работала, а ещё начальная школа, уроки и балетка у ребенка, и домашних дел никто не отменял,короче спать некогда было. Нервная, дёрганая дома всех извела, слава Богу всё закончилось. Дочь всё время очень терпеливо ждала,а я ей обещала, когда всё закончу будем и шить и вышивать и рисовать и т.д.
Я себя просто ненавидела. Сейчас дочка в четвертом классе уже и всегда очень радуется если из школы приходит,а я дома, жаль редко это бывает. Но теперь я в 17.00 всегда дома!!! А для себя раз в неделю сауна, а в то время когда она на занятиях - спортзал. У нас очень хороший классный руководитель, она всегда на родительских собраниях говорит: " Пока они ещё дети и руку вам протягивают нужно её брать, настанет время когда повзрослеют и будут свои интересы, вы захотите, а такого общения уже не вернуть".
Анечка, выбирать тебе, но работу можно поменять,уволиться..... А СЕМЬЯ, ну ты сама всё понимаешь!!!


Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка


Сообщение отредактировал Светинька - Среда, 11.12.2013, 10:49
 
kotikДата: Четверг, 12.12.2013, 10:17 | Сообщение # 29
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
Спасибо всем! snegurochka


моя галерея
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » На распутье! (Сложно сделать выбор,помогите,пожалуйста))))Голосуем!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: