Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Трансферная бумага (как правильно выбрать, где купить, как использовать)
Трансферная бумага
KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Рискну завести топик новый. Я задумалась на тему бирочек-этикеточек. Посмотрела блогги и и пришла к выводу, что мне больше всего нравятся этикетки, сделанные с помощью трансферной бумаги. Последние мои сомненья развеяла Наташа Костикова своим МК : "Как я делаю этикетки"
Стала я изучать в инете трансферную бумагу. По ходу чтения почти все понятно стало, кроме некоторых деталей. А именно:
- принципиален ли тип принтера (есть для струйного, а есть для лазерного)
- в инструкции к бумаге для лазерной печати написано страшное: "Перенос термопрессом" Это что же получается? Утюгом не получится?
- стало интересно, где приобрести эту бумагу

Жду ваших комментов и советов на эту тему. Заранее спасибо! smile


Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог
 
ЛанвестаДата: Вторник, 10.05.2011, 16:39 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Kittyes, я делала для себя такие) Знаю, что купить можно в магазинах, где обычно продаётся всё для принтеров или через инет. Я покупала и для струйника и для лазерного, но пока пробовала только для струйного) Переноситься утюгом) В общем, ничего сложного, а выглядит презентабельно cool

моя галерея
 
KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 17:33 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
А для лазерного как? Тоже утюгом? Какую бумагу покупала? Сколько стоит? :)Вот из-за презентабельности и чешутся ручки мои. Да еще отфотошопить что-нибудь красивущее для игрушек хочется.

Добавлено (10.05.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Кстати, если на бумаге для струйника напечатать что-то на лазерном, то как? Можно? Что получится?


Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог
 
volkДата: Вторник, 10.05.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Kittyes, Я когда смотрела в магазине,мне продавец сказала что нужен струнный принтер,покупать бумагу нужно в расходных материалах(для принтеров ,в компьютерных магазинах)Для белой ткани ,стоит у нас в Питере примерно 300 рублей 10 листов(упаковка) для черной подороже.Бумага фирмы Lomod (или немножко по другому называется ,но Lomod в названии точно присутствует)

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
vanjokДата: Вторник, 10.05.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Город: Цимлянск
Статус: Offline
У меня такая бумага именно Lomond для светлых тканей (есть и для тёмных , но ещё не пробывала)Для струйного принтера.!0 листов стоили 250 рублей, брали в магазине торгующем компьютерами и всеми сопутствующими товарами.Правда заказывали персонально.Город маленький и такие товары просто так не привозят, спроса нет.Я уже распечатала несколько листов.По мере надобности приклеиваю по 10 штук к ленте, да ещё и ленту беру разных цветов: белую , светло жёлтую, розовую всё постельных тонов.Правда при переносе на ткань приходиться попотеть, что бы всё приклеилось, а то так и норовит краешек не прихватиться.Может я просто побаиваюсь, что бы ленту не припалить.А получается , действительно классно, вид у игрушки законченный.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок
 
KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ой, девы, спасибо за ответы. Я прям расстроилась. У меня лазерные принтеры и дома и на работе:(
Вот думаю сижу (совсем с ума сошла): ведь струйный принтер дешевле, чем термопресс crazy


Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Трансферная бумага (как правильно выбрать, где купить, как использовать)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: