Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Трансферная бумага (как правильно выбрать, где купить, как использовать)
Трансферная бумага
vanjokДата: Вторник, 10.05.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Город: Цимлянск
Статус: Offline
Kittyes, А ен проще найти у знакомых струйник?

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок
 
KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 21:18 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
vanjok, не-а.... у меня никто из знакомых даже не подумает пользоваться струйником:( Да и стоит он 1000 р...

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог
 
OMarДата: Вторник, 10.05.2011, 21:58 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Город: Бердичев
Статус: Offline
Quote (vanjok)
Правда при переносе на ткань приходиться попотеть, что бы всё приклеилось, а то так и норовит краешек не прихватиться.

vanjok, я проглаживаю наклейку через тряпочку достаточно уверено, и никогда еще не поплавилась синтетическая тесьма основа, При чем я не утюжу утюгом, а переставляю его с места на место и надавливаю сильно :). Главное чтоб пар был отключен..


Меня зовут Ольга, нужно на "ты" :)
 
ЛенДоллДата: Вторник, 10.05.2011, 22:05 | Сообщение # 10
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Город: Пермь
Статус: Offline
Kittyes, я тоже интересовалась этой информацией,может кому пригодится.Бумагу для струйного принтера использовать только на струйном принтере (на лазерном -отпечатается в принтере на бумагу,и может повредить принтер)
Бумагу для лазерного принтера покупать не стоит (так сказали в магазине-видимо тут и нужен термопресс).Отпечатать минутное дело,если есть возможность,то лучше попросить хорошего друга (подругу)воспользоваться струйным принтером, за небольшое вознаграждение , но это моё мнение.


Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
 
volkДата: Вторник, 10.05.2011, 22:12 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Kittyes,
Quote (Kittyes)
Вот думаю сижу (совсем с ума сошла): ведь струйный принтер дешевле, чем термопресс
ну так струнный принтер нужен чтобы печатать,на этой бумаге,а термопресс я так понимаю это просто утюг.....с помощью которого это все приклеивать.Посмотрите принтеры в инет магазанах,я купила самый дешевый цветной HP за 780 рублей,в комплекте еще 2 катриджа краски прилагались.Эта краска в магазине стоит(каждый катридж),450 рублей.Я еще про себя в шутку посчитала что дешевле принтеры с краской в комплекте покупать(когда краска заканчивается),дешевле получается чем эти 2 катриджа в отдельности.А так планирую катриджы заправлять.


Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 23:30 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (ЛенДолл)
Бумагу для струйного принтера использовать только на струйном принтере (на лазерном -отпечатается в принтере на бумагу,и может повредить принтер) Бумагу для лазерного принтера покупать не стоит (так сказали в магазине-видимо тут и нужен термопресс)

Во!!! вот это меня и интересовало! smile Спасибо!!!!!
Quote (ЛенДолл)
если есть возможность,то лучше попросить хорошего друга (подругу)воспользоваться струйным принтером, за небольшое вознаграждение , но это моё мнение.

Дык, в том то и дело, что у моих знакомых нет струйников. Все принтеры лазерные. Завтра пойду на работе к ИТ приставать - может, у них бесхозный какой-нить завалялся smile
Quote (volk)
ну так струнный принтер нужен чтобы печатать,на этой бумаге,а термопресс я так понимаю это просто утюг.....с помощью которого это все приклеивать.Посмотрите принтеры в инет магазанах,я купила самый дешевый цветной HP за 780 рублей,в комплекте еще 2 катриджа краски прилагались.Эта краска в магазине стоит(каждый катридж),450 рублей.Я еще про себя в шутку посчитала что дешевле принтеры с краской в комплекте покупать(когда краска заканчивается),дешевле получается чем эти 2 катриджа в отдельности.А так планирую катриджы заправлять.

Не, ну это я пошутила про термопресс:) Я нашла HP за 820 р+ доставка. Ну цена то маленькая. smile


Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Трансферная бумага (как правильно выбрать, где купить, как использовать)
Поиск: