Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Трансферная бумага (как правильно выбрать, где купить, как использовать)
Трансферная бумага
HappinessДата: Суббота, 21.05.2011, 08:46 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
девочки, я, конечно не бирки делаю, но использую, когда хочется обновить сумку-авоську, шью быстренько новую из бязи кремового цвета(белая очень маркая) и шлёп туда картинку формата A4. там в комплекте к бумаге идёт оооочень подробная инструкция.(и то, что печатать зеркально, и что по краям оставлять место, и сколько секунд утюгом гладить - поищу упаковку - сфотографирую), Бумагу беру Lomond для светлых тканей 280р. 10листов.(для струйных) - отчаянно шерстила интернет на тему бумаги для лазерного, по крайней мере в Питере в свободном доступе не нашла (а бОльшая часть консультантов(это я про знание товара консультантами) вообще утверждает, что такая бумага для лазерных принтеров в принципе невозможна - спасибо Natusik буду искать ;)), поэтому бегаю в соседний двор в "продажу двд" печатать 20р-цветной лист формата A4. от и до заполненный картинкой

про бумагу для лазерного в струйный и наоборот - девочки, способ нанесения краски ведь у принтеров разный! и не зря ведь пишут для какого именно принтера. и бумага соответственно выпускается под принтер.


http://vkontakte.ru/club33345268 Happy things :)
 
Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.05.2011, 09:51 | Сообщение # 20
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
А есть у кого-то МК, как эту бумагу переводить то на ткань. Ну напечатаю я на ней рисунок, а дальше что? Вырезать его?

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
vanjokДата: Суббота, 21.05.2011, 09:56 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Город: Цимлянск
Статус: Offline
Агути, Ну если у меня бирочки, то я их разрезаю по разметке и потом на ленту приклеиваю утюгом, а если картинка, то можно немного по контуру обрезать, оставив намного для запаса.Вот собственно и вся хитрость.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок
 
Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.05.2011, 09:59 | Сообщение # 22
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
Quote (vanjok)
Агути, Ну если у меня бирочки, то я их разрезаю по разметке и потом на ленту приклеиваю утюгом, а если картинка, то можно немного по контуру обрезать, оставив намного для запаса.Вот собственно и вся хитрость.

Спасибки большое! А то я уже совсем голову сломала.


Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
vanjokДата: Суббота, 21.05.2011, 10:02 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Город: Цимлянск
Статус: Offline
Притом я их нарезаю и лежат они в коробочке, не теряя своих свойст.А когда надо достаю и использую.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок
 
Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.05.2011, 10:03 | Сообщение # 24
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
А есть фото бирочек?

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Трансферная бумага (как правильно выбрать, где купить, как использовать)
Поиск: