Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины тканей там, где мы проводили отпуск (советуем, где затариться на отдыхе)
Магазины тканей там, где мы проводили отпуск
ЛизаветаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:52 | Сообщение # 1
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы! Давайте делиться адресами-наводками на магазины тканей в городах и странах, куда мы приезжаем в отпуск!! Точный адрес желателен,но не обязателен, просто чтобы знать, сколько денег брать в поездку, и какие сувениры заказывать друзьям!
 
КартонкаДата: Суббота, 21.01.2012, 02:12 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Лизавета, для тех, кто в Париж соберется - там есть целое Эльдорадо - маленькие лавочки + большущие магазинищи, набитые тканями со всего мира, для тех, кто шьет - дивное место. Сначала адрес - это в районе marché St.-Pierre / rue Charles Nodier, собственно, практически у подножья Монмартра (ст. метро Anvers или Pigalle). Намордник хомяку не забудьте, а то придется в соседние магазины за чемоданами идти tongue
Я там была разочек - на всю жизнь не забуду! Захожу как бы в небольшую полуподвальную лавочку, а там во всех углах - ткани, ткани, а в середине бооольшая гора из рулонов ткани(метра 3 вышиной точно), а на самой ее вершине сидит босоногий старичок-араб. Я ему объяснила, что мне надо, он мне сообщил, в каком углу искать, что мне нужно - но там было все так рулонами заставлено, что мне не достать было - он мне говорит: "Если мадам не беременная - вон там табуреточка, можете на нее встать" - табуреточка со времен хана Батыя или кто у них там в это время правил, но лет ей так 800, но это я поняла, когда на нее залезла. В жизнь не забуду, как балансировала на колченогой тубаретке с рулонами ткани в руках, умирая со смеху, а дедуля все грозился спуститься, а я ему - сиди, где сидишь, мне его потом на эту гору тканей было бы не закинуть никак smile - в результате отрезала сама, деньги наверх переправила, ну а теперь есть, что вспомнить lol


Моя галерейка

Блогодомик
 
fenjaДата: Суббота, 21.01.2012, 02:55 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Город: Osnabrück
Статус: Offline
Картонка, biggrin biggrin biggrin ну ничего себе biggrin biggrin biggrin biggrin , вот это точно, есть что вспомнить и посмеятся wink biggrin

Галерея

Блог
INSTAGRAM
 
КатринДата: Суббота, 21.01.2012, 05:48 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Город: Singapore
Статус: Offline
Я в данный момент живу в Сингапуре-тут есть Arab street ср множеством лавочек с разными тканюшками-есть и рапродажные хороший хлопок стоит 10 синг долларов т.е. 250 руб. ну и несколько магазинчиков где рулоны-рулоны там есть распродажные ткани от 2 сингдолларов. Есть магазинчик удивительной красоты ленточки там продаются-на ллллллллюбой вкус и кошелек, много фурнитуры-бусинки стеклюшки. А вот ножниц что-бы зигзагообразно вырезать я здесь нигде найти не могу, ниток и иголок тоже мало,-может не там ищу. Кстати ткани продаются только минимум метр-упрашивать бесполезно. Лен дорогой от 35 долларов за метр.

мой маленький домик
мой блог-люблю гостей
 
ЛизаветаДата: Суббота, 21.01.2012, 12:08 | Сообщение # 5
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
Картонка, здорово!! Прямо картину словами нарисовали! Эээх, вот бы там очутиться разок! Я бы еще в Париже кстати сходила бы на блошиный рынок. Такие фотографии видела...
Катрин, значит, Сингапур не только лучший город для жизни, это еще и лучший город для рукодельниц?)

От себя могу добавить про Индию. Мне родственники из путешествия привезли однотонный хлопок очень сочных, ярких цветов. Я так рада была, просто прыгала от счастья, а потом оказалось, что он абсолютно прозрачный, ну как марля! Использовать можно только либо укрепляя дублерином плотным, либо если сложить в несколько раз, что неудобно. А еще оказалось, что он жестко линяет во время стирки... Вобчем, одна морока.
 
АллушкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:50 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Город: Москва
Статус: Offline
в Бангкоке супер магаз по тканям - потрясающий хлопок - цвета - глаза разбегаются в разные стороны. все по цветовой гамме стоят закупалась 2 дня подряд. метр любой ткани - хлопка стоит 70-80батт (в переводе на наши рубли практически один к одному) магаз находится в Центр-плазе, ориентировочно - центр всех магазинов, рынок. напротив Big c, рядом компьютерный ТЦ.


моя галерейка
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины тканей там, где мы проводили отпуск (советуем, где затариться на отдыхе)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: